Елена Стемпень

Любимая героиня в истории?

Ответы
Жа
Жанна

Если под историями подразумеваются рассказы, то раньше нравилась Анжелика из одноимённого романа Анна и Сержа Голона, сейчас ближе английская героиня Аня (Серия книг Люси Монтгомери). А если иметь ввиду историю человечества - то моя тёска Жанна д`Арк.

Июнька

Все они не идеальны.у каждой свои достоинства и недостатки.мнегие заслуживают уважения только тем, что были достойными женами своих мужей.например жены декабристов.примеров очень много.

Алена Нагаева

Мерилин Монро, но не та, что в кино , а та, кем она была по-настоящему, но такой она по ходу только мне интересна)))

Алена Нагаева

Я же говорю, той которой ее мало кто знает, она была умной женщиной, читала Достоевского и мечтала сыграть Грушеньку из Братьев Карамазовых, хотела детей, но кинокомпания,с которой у нее был договор запрещала ей их иметь, отсюда сволочизм и капризы на площадке, а что делать?С красивыми женщинами всегда так - их придумывают каждый себе на свой вкус, а какая она на самом деле... мало кому интересно. Мне интересно))) А ваша героиня - кто?

Виктор Захаров

я как то не задумывался если честно, а если так на вскидку то наверное Мать Тереза, родилась в маленьком городе и добилась мирового признания, только своим милосердием и добротой, получила Нобелевскую премию, и на долго осталась в истории, как эталон доброты,

Алена Нагаева

Да, нравится эта женщина тоже)))) А из мужчин?)

Виктор Захаров

а из мужчин конечно же я)))

Алена Нагаева

Сильно))

В. Редная)

княгиня Ольга - хитрая, властная, расчетливая. В жизни не переношу таких людей, но в истории... Почему бы и нет?)

Юля Умничка

джейн биркин... это какой бабой надо быть, что даже после её ухода он оставил все её вещи на месте ...

Инга Найт

Взрослой читала - Помпадур, в детстве Космодемьянская, бабуля рассказывала про смелую девушку...

Т*
Татиана ***

Императрица! "героиня" как то не подходящее слово для людей творивших историю нашей страны!

Виктор Захаров

Там о Вашей стране нет ни строчки

Т*
Татиана ***

А Вы знаете мою страну?

Виктор Захаров

а должен?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

любимых нет, но привлекательных много...Пришли на ум- Джульетта Гвичарди и Лина Прокофьева.

Виктор Захаров

👍 я с ними не знаком)))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Джульетта - молоденькая девушка, которая пленила Бетховена. Благодаря ей появилась знаменитая "Лунная" соната. Наверно, в ней было море обаяния....Лина - первая жена Прокофьева.композитора). Из-за него она оказалась в лагерях, но тем не менее, воспоминания о нём сохранила светлые. Благородная душа. Ещё мне нравится первая жена Шаляпина, итальянка. Мудрая и утончённая женщина. И ещё мне нравится Эдит Толкиен. Простая мудрая женщина. Ещё...))))) . 🌞

Виктор Захаров

какой развернутый ответ, Татьяна моя любимая героиня в спрашке это Вы без преувеличивая, спасибо Вам за такой ответ, это лишний раз доказывает на что способен любящий мужчина для своей женщины, блеск!!!!

Лоуренс Аравийский

"Жанну д арк нужно сжечь!" - "Но ведь она красивая!" - "Хорошо!.. Но потом все равно - сжечь!"

Наташа Горшкова

Великая княжна Елизавета, сестра Александры Федоровны Романовой)

Всегда Лето

Вам это может показаться странным, но любая из жён декабристов.

Виктор Захаров

нет, я не сижу в соц сетях))))

Всегда Лето

счастливый человек)))

Виктор Захаров

основная причина это то что я не всегда доступен своим друзьям и знакомым, в соц сетях я как на ладони, кто хочет тот и пишет даже те от кого я не жду сообщении)))

Всегда Лето

с этим же вообще всё просто в соц сетях))) я вот например сделала страничку лично для себя. смотрю видео, читаю стихи...музыку, есть любимые темы...история и прочее. в основном в вечернее и ночное время)) потому что днем некогда.

Виктор Захаров

тоже вариант, но то что Вы описали есть ведь не только в соц сетях, поэтому острой необходимости не ощущаю, мне и без него комфортно)))

К@
Калинка @@@

не скажу что любимая, но вызывает огромный интерес Екатерина 1

Виктор Захаров

и чем же вызывает такой нитетрес?

К@
Калинка @@@

тем что безродная девка смогла выйти замуж за императора и была единственной женщиной которую он по настоящему любил

Виктор Захаров

ну это очень интересно согласен

К@
Калинка @@@

и как мир с турецким султаном помогла заключить , лишь побеседовав с ним, хоть была абсолютно не грамотной, даже писать не умела

Виктор Захаров

👍 теперь она и у меня вызывает интерес))

К@
Калинка @@@

вот и я о том же, говорили ведьма

Семенова Надя

не любимые,но покоряют наши Елизавета и Екатерина Великая

Елена Стемпень

А можете назвать поступки или действия , за которые вы их отметили?

Семенова Надя

Управлять Великой Державой - так чтобы остаться в памяти потомков уже достижение. Поступки - у моих детей, и их я могу судить...

Татьяна Крушельницкая

Императрица Александра Фёдоровна - супруга Николая 2.

Инна Сотникова

Мата Хари, Коко Шанель, Жаклин Кеннеди , Лиля БРИК...

Нейка

Роксолана, Княгиня Ольга, Маркиза де Помпадур

Константин

Прелестная Габриэль, возлюбленная Генриха IV

Юлия Постнова

Княгиня Ольга, Луиза Лавальер, Полина Гебль

Валентина ***

в истории нет, в литературе Скарлетт о Хара

Виктор Захаров

Вы вторая кто так отвечает)))

Валентина ***

что то мало нас таких

Виктор Захаров

мне кажется уже много, читающих то мало

Валентина ***

посмотрю ответы

Лариса Лорик

подумала.. а вот и нет такой.. читала много..

Виктор Захаров

многие Жанна Д Арк говорят

Лариса Лорик

нет-нет.. не она.. ближе Джен Эйр..и то потому что роман или хорошо написан или классно переведен..

Виктор Захаров

речь то о реальных героинях, а не вымышленных литературных персонажей

Лариса Лорик

ааа.. подумаю.. а герои можно?