Александр Тихонов

Куда мы больше склоняемся по менталитету к Европе или Азии?

Ответы
Наталия Соловьева

Каждый к своим генам. вывернутым в наследственности на поверхность клубка ДНК . А вообще-то количественный набор, у не вырожденных еще к примеру в гомопатологии, один и тот же у каждого человека. И при нескончаемых войнах давно расы в нации перемешались, особенно на границах. Стало сложно о конкретных менталитетах не только ЕВРАЗИИ, но и о Западном полушарии говорить. Аморфно намешано. И пустое ля-ля такие разделения уже.

Mihaela Dumanschi

Наверно к Азии потому что там люди привыкли думать просто без каких-то знаний! Там пе дошла цивилизация!
Нам еще надо будет достигнуть тот уровень где сейчас Европа, там люди знают что такое цивилизация или хотят знать что его, а мы пе привыкли узнать что-то или задуматься об этом. Мы не хотим знать что-то новое, мы хотим остаться так как были десять лет назад.

Александр Тихонов

Вот! Нас уже 37

Mihaela Dumanschi

Должно быть еще больше.

Александр Тихонов

Вот нас уже 38 Ура! Я тоже за Азию. Европа вся танцует под Америку.

Алевтина Геннадьевна

У нас свой путь, им нас не понять, мы воспитаны в трех ракурсах , русскую душу им не понять, хотя большинство из них знают русскую речь , у нас язык , многогранен и красноречив , философский подход нужен, чтобы понять человека , который не ограничен интеллектуально да скифы мы, да азиаты мы, россы !)

Алевтина Геннадьевна

Спасибо, милый! Слава богу! Христос воскресе!!!

Александр Тихонов

Воистину воскресе!

Алевтина Геннадьевна

Похристосуемся, я проснулась и вам мило улыбнулась!)

Александр Тихонов

Спасибо. Я Вам тоже улыбнулся.

Алевтина Геннадьевна

Соблазн всегда присутствует, весна!!!)

Мария Maria

Под местоимением "мы" кого Вы имеете ввиду? Мы ( народ России) разделяемся по многим признакам: территориально, национально, религиозно..... Это все накладывает свой отпечаток на стремление быть частью той, или иной культуры .

Александр Тихонов

Себя прежде всего

Мария Maria

Нам бы сохранить свою самобытность. Все хорошо в меру . Мне тяжело согласиться как с чисто Европейской " свободой" , так и ограничением свободы для женщин Азиии ( хиджаб, паранджа... гарем) .

Александр Тихонов

Вот и я о том же!

Мария Maria

Хорошо, что мысли совпадают. 🙂

Наталия

Ой!...)))) Русский менталитет - это что-то. И куда бы нас не тянуло и не клонило, мы особенные и неповторимые, неподражаемые и необъяснимые, удивительные и экстравагантные. Все до одного! 😄

Олег Олег

Таких нырях и в таком колличестве как у нас нет нигде. Мы не самостоятельные как азиаты но в то же время не послушны как европейцы. Взяли все самое худшее.

Александр Тихонов

Вот как-то я проехал на поезде от Абакана до Алдана. Сколько несанкционированных свалок!!!! Это мягко говоря! Много ездил по улицам сел и деревень. всюду навоз валят в ручки и реки. А стеклотара, а полиэтилен..... "Господи! Когда мы превратимся в мыслящих!!!" = такой возглас не дает мне покоя. Кричал, выписывал предписания, публиковал статьи в газетах с именами нарушителей экологии. Все попусту!!! Нажил себе врагов! А сколько лесов рубят несанкционированно, а их защитников сажают за решетку по полдлогам...

Олег Олег

У нас в Надлиманском между многоэтажками мусорник до окон первого этажа. Арамат манит бродячих животных. Никому дел нет. Возле своего дома свалку разогнала. Мне не то что спасибо не сказали , а здороваться перестали.

Александр Тихонов

НУ В ГОРОДЕ У КАЖДОГО ЕСТЬ МАШИНА,. КАК МЕЖДУ ПРОЧИМ, И В СЕЛАХ. А МУСОР ВАЛЯТ КУДА ПОПАЛО. и НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ДОКАЖЕШЬ. я НЕ ВАЛЮ СОБИРАЮ В МЕШКИ. А ОГОРОДНЫЙ И САДОВЫЙ ВЫВОЖУ НА САНКЦИОНИРОВАННУЮ. и ЧТО УДИВИТЕЛЬНО : ОБРУГАЮТ ТЕБЯ ИМЕННО ТЕ, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫВЕЗТИ МУСОР САМИМ.

Надежда(Элпис) Луцкая

Азия, татаро-монголы, так было, а сейчас подражание Европе (педики, лезби и всякая другая шушера не свойственная русскому человеку)

Евгения Шапиро

может я ошибаюсь, но я думаю -мы сами-по-себе., и никуда мы не склоняемся. есть что-то и от тех и от этих, но мы -сами-по себе.

Александр Тихонов

Молодец!!!

Евгения Шапиро

спасибо!

А)
Алёна )

наш менталитет слишком самобытен, чтобы мы куда-то там склонялись. и нет, это не рассуждения ватника, а наблюдение

Антонина

"Да, скифы мы, да . азиаты мы - с голодными и жадными очами!" Я родилась во Владивостоке, поэтому - Евразия

Александр Тихонов

Я - тоже! Я красноярец!

Тэ
Тэдди

У нас уникальный менталитет, когда европа нас не удовлетворяет мы удовлетворяемся азией и наоборот

Александр Тихонов

Ни нашим, ни вашим?

Людмила Голянина

Я Россию не отношу никуда, есть Россия и пусть Европа и Азия думают относятся они к нам или нет

Александр Тихонов

Молодец! Красивое рассуждение!

Людмила Голянина

Спасибо

Виктор Волчик

Мы - россияне. Россия - шестая часть суши планеты земля. И имеем мы свой самобытный менталитет

Александр Тихонов

Шестой частью мы были до 92-го

Виктор Волчик

Ваша правда...

Манана Догонадзе

Вы из России? Если да, то, конечно, к Азии. Без царя (шаха, кормчего) никак, понты любим и т. д. (((

Александр Тихонов

Вот нас уже и пятеро таких!!!

Манана Догонадзе

ох как мало...

Светлана Шурманова

вообще то к европе.. вот кавказцы ..например азербайджанцы.. те к азии в частности к индии..

Наталия Голубева

Латышский политик отнёс нас ближе к Азии. Я не согласна. Думаю, что мы больше европейцы.

Александр Тихонов

а Егор Гайдар Сказал: Мы Серые.

Наталия Голубева

Нельзя обобщать. Есть и серые. Но в основном всесторонне развитая нация.

Александр Тихонов

да, как говорится: Умные головы, но дуракам достались...

Виктория Осипова

У России свой менталитет, отличный от всех!!! Умом Россию не понять.......)))))))

Александр Тихонов

Да Аршином общим не измеришь.

Виктория Осипова

В Россию можно, только верить!!!

Александр Тихонов

Да уж!!!

Grizuk Vera

Е будем ни в Европе, ни в Азии. пойдем своим путем, - путем золотой середины

Александр Тихонов

Это так говорил Владимир Ильич. И куда в итоге пришли??

Grizuk Vera

Ещё не вечер, долог путь к себе, и это замечательно

Любовь Ладыгина

люди с европейской внешностью - к Европе, а с азиатской внешностью - к Азии

Александр Тихонов

Нет, я читал брошюру Егора Гайдара. По его разумению - мы больше Азия. Пытаемся жить по европейски, а все у нас то война, то революция.

Любовь Ладыгина

понятно, спасибо

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

был.моряком.и.везде.был-к.европе,для.азиатцев.недостаточная.дисциплина