Елена Бянкина-Колбасина

К?ак избавиться? От клопов?

Ответы
Виталий Жейц

Клопы - признак счастливой жизни! Помню, в детстве, а период хрущевской оттепели всегда в доме присутствовали клопы. В период студенчества, в Харьковском студгородке, клопы украшали нашу студенческую жизнь. Даже в Ростовских электричках в период брежневского коммунизма, клопы напоминали о себе. Не стало клопов - не стало электричек, студенческих общежитий, коммунальных квартир...И, вообще, жизнь из счастливой , превратилась в барыжную, где все вопросы решает доллар, а доллар можно заработать только обманом себе подобных!

Виталий Жейц

У меня уже нет забот. У меня уже все в прошлом! И даже клопов давно нет!

Елена Бянкина-Колбасина

Завидую белой завистью,а зачем ты доллар обманом зарабатываеш???))) это ж стресс тааакоооой.....

Виталий Жейц

Обижаешь! Зачем мне доллар? Мне и рубля достаточно!

Елена Бянкина-Колбасина

Прости свою последнюю строчку, я тебя и в мыслях не обижала

Виталий Жейц

Ну спасибо!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Мы в своё время делали так: каждую ножку кровати ставили в чашку с водой. При этом кровать отодвигали от стены. Помогало, но не на все 100. Они потом навострились падать в кровать прямо с потолка. Вот такие были весёлые времена. Сейчас они, слава богу, исчезли.

Елена Бянкина-Колбасина

Спасибо, попробую, кусают так, что ранки остаются, сан.пед. не помогли, живучие заразы

Александр Волков

Сложно. Надо найти их "базу". Клопы живут стадом. И эту "базу" тщательнейшим образом зачистить каким-нибудь сильнейшим веществом. Бывает, приходится выкидывать мебель. (диван или кровать).

Елена Бянкина-Колбасина

Половины мебели нет уже, а они злее стали

Александр Волков

Ищите! Может быть за обоями на стене.

Елена Бянкина-Колбасина

Обои ободраны,как в каменном веке

Александр Волков

Мебель! Да! Соседи. База может быть у них. Вызывайте Санэпидемстанцию.

Елена Бянкина-Колбасина

Хорошо, исполню

Никита Козлов 78Rus

Есть такая жидкость "КАРБОФОС" (для обработки сельхозрастений). 4 крышечки на 1 литр воды, тщательно размешать и обработать места обитания клопов. Как правило, повторять не приходится.

Елена Бянкина-Колбасина

Ой,спасибо вам большое, я так и сделаю

Елена Каширина

Провести обработку два раза, так как средства, действующие на клопов, не поражают их личинок, которые появляются через две недели.
Я помню 50-е годы, когда клопов гнали все.

Елена Бянкина-Колбасина

Чем???))) они сильно кусают,болячки остаются, санпестанция была, но они вернулись почемуто

Елена Каширина

Дихлофосом в 70-е мы гнали успешно (я с книгами из библиотеки принесла). Но: во первых, непременно два раза через 2 недели обработать мебель, в том числе мягкую, клопы откладывают яйца в очень узкие щели, проверить книги, задние поверхности мебели (которые к стенке); во-вторых, если клопы есть у соседей, то придут опять. Увы.

Геннадий Александрович Домнич

Либо мороз ниже -27,либо тепло более 56 градусов.Все что можно вынести на мороз,помещение пропарить портативным пропаривателем.

Иван Иванов

Есть такое средство в Красноярске делают. Называется палач.закажите оплатите вам пришлют. И забудьте про клопов

Елена Бянкина-Колбасина

Красноярск большой...

Иван Иванов

В интернете наберите средство от клопов. Дальше по инструкции

Иван Иванов

Пожалуйста

Ирина Лавелина

я думала их уже нет, бабушка рассказывала, что раньше дом вымараживали, а сейчас наверное химия есть

Елена Бянкина-Колбасина

Наверное,вот бы мне хорошую найти

Жанна Тумова

У моей подруги было много , она купила сухую полынь и разложила по всему дому клопов точно уже нет.

Елена Бянкина-Колбасина

Это ж до лета ещё жить и жить

Жанна Тумова

У вас есть рынок ? Мы покупали на рынке у бабушки травницы.

Елена Бянкина-Колбасина

Спасибо большое за подсказку

Николай Бочкарёв

Есть средства Kille r, инта-вир. Ещё стирать всё хозяйственным мылом. Они, я читал, его не любят.

Елена Бянкина-Колбасина

Тут карбофос посоветовали

Николай Бочкарёв

Не знаю. Я не пробовал.

Шолпан Какимова

В наше время еще бывают клопы? тараканы же исчезли с появлением сотовых телефонов.

Елена Бянкина-Колбасина

Ой ли... Тараканы из века в век живут

Шолпан Какимова

Давно их не видела

Елена Бянкина-Колбасина

Да ну? Вам куда прислать? У нас их на работе мноооого

Шолпан Какимова

У вас на работе наверно антисанитария

Елена Бянкина-Колбасина

Да Гёт,подвал, 10 лет ремонтируют

Шолпан Какимова

Тогда не удивительно

Виктор Шумилов

а что это такое???? вообще слышал....а клоп он плохой.дави его ногой, дави клопа , дави

K.
K.b

точно не помню ,вроде как ветки полыни стелила бабушка и они напрочь исчезали

Елена Бянкина-Колбасина

Самый лучший совет

K.
K.b

а вы знали?

K.
K.b

тогда попробуите,поможет.

Елена Бянкина-Колбасина

Но сейчас все под снегом...

K.
K.b

ааа точно)))

Юрий Питеев

Я кгда выбросил диван с клопами на мусорку, только тогда они исчезли.

Елена Бянкина-Колбасина

Да,но они имеют наглость расползаться везде

Юрий Питеев

Я сказал, как у меня было. А вам - кипяток, инсектициды.

Iakov Iofik

Поймайте клопа, насыпьте ему в глаза перец, остальные умрут от смеха

Елена Бянкина-Колбасина

Так от смеха или от страха?

Iakov Iofik

В каждом деле важен результат

Анатолий Кошик

травитьнадо китаиским порошкос в пачках продают и тараканы дохнут

Vladimir Baldin

Легко, достать ДДТ дуст -от него убегут все таракашки и букашки

Елена Бянкина-Колбасина

ДДТ- где достать???)))

Vladimir Baldin

Не знаю но раньше его в колхозах было завались

Елена Бянкина-Колбасина

Нууууу воооот тебе

Николай Богомазов

Дихлояос по всем щелям, через неделю повторить. Были, знаем.

Елена Бянкина-Колбасина

Уже 2м-ца дихлосю,им праздник.....

Николай Богомазов

Были ещё средства, сейчас не знаю

Николай Богомазов

В санэпидстанцию

Анатолий Гуменный

А где они у Вас живут ?И что за регион,не Томск ,случайно ?

Елена Бянкина-Колбасина

Нет не Томск, но пол города уже страдает

Анатолий Гуменный

В наше время ходил анекдот на эту тему...Пришел мужик в магазин и просит продать ему что-нибудь от клопов -заедают уже...Продавец говорит что "продавала же я вам , и что, не помогает ?Нет,говорит мужик...Продавец ему советует :На улице сейчас январь,мороз -30 вынесите свой диван во двор-они и померзнут...Выносил-говорит мужик...Ну ? Заносят...!обратно

Елена Бянкина-Колбасина

Спасибо, рассмешили

Татьяна Кузнецова

а они ещё существуют? раньше травили дустом...уксусом...

Елена Бянкина-Колбасина

Дача, попробуем