Ирина Коваль

Александр Македонский был поражен мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма.
И задал им главные жизненные вопросы: Кто мудрый на свете?

Ответы · страница 10
Анатолий Белов

и что, старци ответи? наверное бог

Ирина Коваль

Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учится на примере каждого, с кем сводит судьба!

Саша Марцияк

ну на моё мнение кто прожил жизнь?

Ирина Коваль

И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.

Григорий Григориади

Вот кто Мудрый-пусть держит ответ

Ирина Коваль

Всем держать! И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.

Анна Рощина

У каждого человека своя мудрость

Ирина Коваль

Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба

Василий Гаврилов

Тот, кто учиться на чужих ошибках

Ирина Коваль

И не только!И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.

Игорь Скороходов

тот кто незадоёт глупых вопросов

Ирина Коваль

И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба

Мирзо Махмадшоев

Тот кто оглядывается по старанам

Ирина Коваль

Не совсем так. Но оригинально.

Александр Альбертович

Кто не сует свой нос в чужие дела

Ирина Коваль

ну, нет. И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.

Александр Альбертович

Если так философствовать , тогда свои мозги не когда не начнут работать

Александр Альбертович

Не кто не когда не учиться на чужих ошибках , а если смотреть идущему впереди вас в жопу , там можно остаться и на всегда

Ирина Коваль

учиться - не значит идти следом!

Александр Альбертович

Я не смотрю на чужих женщин

Biker_84

Мудрый не на свете....он под ней))))

Biker_84

ну конечно))))иногда меняются)))

Biker_84

не зачет...юмора не догнала....и пессимизм тут не при чем!

Вячеслав Бернадский

Вообще то вопросы задавали ему...

Ирина Коваль

А историк Иосиф Флавий описывет так:По утверждению римского историка Иосифа Флавия, Александр Македонский, захвативший в 332 году до н.э. Иерусалим, крайне снисходительно отнесся к жителям покоренного им города, хотя они и были союзниками его заклятого врага – персидского царя Дария. Причину этого средневековые еврейские комментаторы усматривали в том, что Македонский был поражен мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма, давших ответы на главные жизненные вопросы, интересовавшие величайшего полководца всех времен и народов. Первым вопросом, с которым обратился Македонский к мудрецам Второго Храма, был: кто же мудрый на свете? И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба. Вторым вопросом был: кто же сильный на свете? И ответили мудрецы Александру Македонскому: силен тот, кто может побороть собственные слабости (буквально: «собственные инстинкты»). Третьим вопросом был: кто же тогда герой на свете? И ответили мудрецы: герой тот, кто может превратить своего врага в своего друга (буквально: «ненавидящего его - в любящего его»). Следующим вопросом был: кто же уважаем на свете? И ответили мудрецы: уважаем тот, кто уважает самого себя. Пятым вопросом был: кто же тогда богат на свете? И ответили мудрецы Второго Храма: богат тот, кто умеет радоваться всему тому, что он имеет. И последним вопросом Македонского был: кто же тогда счастлив на свете? И ответили мудрецы: счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках. Пораженный мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский не только не отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, но и сам поднялся на храмовую гору, где вознес молитвы вместе с мудрецами Второго Храма.

Вячеслав Бернадский

Македонский сказал что они его прашивали?????????!!!!!!!!

Александр Туганов

Мудрость - это знания плюс опыт...

Ирина Коваль

Александр Северов

Тот, кто не задаёт такие вопросы!

Александр Северов

Этот вопрос необходимо задать Александру Македонскому!

Евгений Чумаков

Тот,кто прежде чем делает,думает

Ирина Коваль

ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба

Михаил Пахомов

тот кто господствует над хаусом

Ирина Коваль

Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учится на пртмере каждого, с кем сводит судьба!!

Михаил Пахомов

Как раз таки он и господствует над хаусом

Алексей Козлов

мудрым всегда является человек

Ирина Коваль

мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба

Алексей Гинц

для себя ты будешь самым мудрым

Ирина Коваль

Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учится на примере каждого, с кем сводит судьба

Ирина Добина

не могу ответить на этот вопрос

Ирина Коваль

Я напишу ответ: И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.

Сэр Варг Балтийский

Да тут одни бояны с утра ..ЭЭэээ

Ирина Коваль

Ответили:Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.

Ирина Коваль

Тогда лови все:По утверждению римского историка Иосифа Флавия, Александр Македонский, захвативший в 332 году до н.э. Иерусалим, крайне снисходительно отнесся к жителям покоренного им города, хотя они и были союзниками его заклятого врага – персидского царя Дария. Причину этого средневековые еврейские комментаторы усматривали в том, что Македонский был поражен мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма, давших ответы на главные жизненные вопросы, интересовавшие величайшего полководца всех времен и народов. Первым вопросом, с которым обратился Македонский к мудрецам Второго Храма, был: кто же мудрый на свете? И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба. Вторым вопросом был: кто же сильный на свете? И ответили мудрецы Александру Македонскому: силен тот, кто может побороть собственные слабости (буквально: «собственные инстинкты»). Третьим вопросом был: кто же тогда герой на свете? И ответили мудрецы: герой тот, кто может превратить своего врага в своего друга (буквально: «ненавидящего его - в любящего его»). Следующим вопросом был: кто же уважаем на свете? И ответили мудрецы: уважаем тот, кто уважает самого себя. Пятым вопросом был: кто же тогда богат на свете? И ответили мудрецы Второго Храма: богат тот, кто умеет радоваться всему тому, что он имеет. И последним вопросом Македонского был: кто же тогда счастлив на свете? И ответили мудрецы: счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках. Пораженный мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский не только не отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, но и сам поднялся на храмовую гору, где вознес молитвы вместе с мудрецами Второго Храма.

Сэр Варг Балтийский

Тоже было ...Я ответил вам , Флавий -фальсификатор )) У вас проблемы с македонским ?

Ирина Коваль

А Вы, что пропустить не можете повторяющийся вопрос. Это-то от меня не зависит!!!

Сэр Варг Балтийский

Если не вы , то кто ?)))))

Andrei K.

kjvbhnbh,.lkoilk;iopghxcvdfsergrt5jui nmjkkjiol;oppo0';[

Ирина Коваль

Не поняла! И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба

Andrei K.

kjhyuuiweercxddfaswerhgvgftgthgymkjl;opl;kopbnmk,l

Юрий Павлович

Кто не задаёт ,глупых вопросов?

Ирина Коваль

Что-то вроде,но точнее: Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба