Ирина Коваль

Александр Македонский был поражен мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма.
И задал им главные жизненные вопросы: Кто мудрый на свете?

Ответы · страница 8
Валерий Носков

Я не старец Второго Иерусалимского храма.

Пе
Пенсионерочка

Тот, кто задал умный вопрос и принял ответ

Владимир Акимов

Я не такой умный, я про это ничего не знаю.

Ирина Коваль

Я тоже это прочитала:Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба

Владимир Акимов

Вот это понятнее. Надо учиться на чужих примерах.

Ирина Коваль

Только не всем нам удается!

Владимир Акимов

Согласен, иногда наступаем не те же грабли.

Ирина Коваль

лучше жить и наступать, чем всего бояться

Владимир Акимов

При чём здесь бояться, можно просто на одни и те же не наступать.

Dilya Akhmedova

Мудрец-это тот,кто не смеётся и не плачет.

Ирина Коваль

Они ответили по-другому. Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учится на примере каждого, с кем сводит судьба.

Samat M...............

Дельфин, у которого нет ипотеки и кредита

Ирина Коваль

нет.Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба

Владимир Кириллов

Второй зам ещё не построили. И слава Богу!

Romazan Kusherov

...на всякого мудреца довольно простоты...

Владимир Иванов

Ирина здравствуйте! Просвятите земляка

Ирина Коваль

мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба. А как определили, что земляк?

Владимир Иванов

Мы с вами бодались в прошлом году, а в этом ещё нет

Ирина Коваль

Бодались? Я честно, не очень люблю бодаться! Предпочитаю мирный диалог!

Владимир Иванов

И я именно про это, но сейчас то год козла.

Ирина Коваль

Пусть на нас это не влияет!!! С наступающим!

Владимир Иванов

Спасибо и вас со старым новым годом!

Светлана Марковна

не знаю, но ответы посмотрю) можно ведь?)

Ирина Коваль

Я напишу,По утверждению римского историка Иосифа Флавия, Александр Македонский, захвативший в 332 году до н.э. Иерусалим, крайне снисходительно отнесся к жителям покоренного им города, хотя они и были союзниками его заклятого врага – персидского царя Дария. Причину этого средневековые еврейские комментаторы усматривали в том, что Македонский был поражен мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма, давших ответы на главные жизненные вопросы, интересовавшие величайшего полководца всех времен и народов. Первым вопросом, с которым обратился Македонский к мудрецам Второго Храма, был: кто же мудрый на свете? И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба. Вторым вопросом был: кто же сильный на свете? И ответили мудрецы Александру Македонскому: силен тот, кто может побороть собственные слабости (буквально: «собственные инстинкты»). Третьим вопросом был: кто же тогда герой на свете? И ответили мудрецы: герой тот, кто может превратить своего врага в своего друга (буквально: «ненавидящего его - в любящего его»). Следующим вопросом был: кто же уважаем на свете? И ответили мудрецы: уважаем тот, кто уважает самого себя. Пятым вопросом был: кто же тогда богат на свете? И ответили мудрецы Второго Храма: богат тот, кто умеет радоваться всему тому, что он имеет. И последним вопросом Македонского был: кто же тогда счастлив на свете? И ответили мудрецы: счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках. Пораженный мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский не только не отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, но и сам поднялся на храмовую гору, где вознес молитвы вместе с мудрецами Второго Храма.

Анна 220

Мудр тот кто не боится казаться глупцом

Ирина Коваль

Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба

Пётр Ильич Кофеёвский

Александр Македонский мудрый - ведь да?

Ирина Коваль

Думаю, что физически это сложно! И что этим он добился?

Пётр Ильич Кофеёвский

ну типа ей тяжко это вспоминать, и она от подобных ситуаций воздерживается!

Ирина Коваль

А зачем жить с человеком, которому не доверяешь. Либо прощай, либо не живи!

Пётр Ильич Кофеёвский

Это Вы со своей колокольне. Ближе к деревне вся эта тема супружеских отношений всё меньше напоминает романы из цветастых книжек, и всё больше - животноводство!

Ирина Коваль

Может это зависит от людей, а не от места жительства. И в городе это далеко не "дамский роман"

Вадим

не надо быть македонским ответ человек

Ирина Коваль

Этот вопрос задал Македонский, а я списала!!!

Ирина Коваль

это опять вопрос? не знаю!!!

Томоке Някович

Тот, кто не нуждается в совете мудрецов

Ирина Коваль

Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит судьба

Александр Фомин

Интересно, он их казнил, получив ответ.

Ирина Коваль

Нет. Он задал еще вопросы.Кидаю Вам всю информацию.По утверждению римского историка Иосифа Флавия, Александр Македонский, захвативший в 332 году до н.э. Иерусалим, крайне снисходительно отнесся к жителям покоренного им города, хотя они и были союзниками его заклятого врага – персидского царя Дария. Причину этого средневековые еврейские комментаторы усматривали в том, что Македонский был поражен мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма, давших ответы на главные жизненные вопросы, интересовавшие величайшего полководца всех времен и народов. Первым вопросом, с которым обратился Македонский к мудрецам Второго Храма, был: кто же мудрый на свете? И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба. Вторым вопросом был: кто же сильный на свете? И ответили мудрецы Александру Македонскому: силен тот, кто может побороть собственные слабости (буквально: «собственные инстинкты»). Третьим вопросом был: кто же тогда герой на свете? И ответили мудрецы: герой тот, кто может превратить своего врага в своего друга (буквально: «ненавидящего его - в любящего его»). Следующим вопросом был: кто же уважаем на свете? И ответили мудрецы: уважаем тот, кто уважает самого себя. Пятым вопросом был: кто же тогда богат на свете? И ответили мудрецы Второго Храма: богат тот, кто умеет радоваться всему тому, что он имеет. И последним вопросом Македонского был: кто же тогда счастлив на свете? И ответили мудрецы: счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках. Пораженный мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский не только не отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, но и сам поднялся на храмовую гору, где вознес молитвы вместе с мудрецами Второго Храма.

Владимир Таланцев

Тот, кто не только знает, но и понимает.

Ирина Коваль

Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учится на примере каждого, с кем сводит судьба.

Ляля Маленькая

Не помню читала ,фильм смотрела давно.

Ирина Коваль

Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учится на примере каждого, с кем сводит судьба!

Игорь Сергеев

Так он же ж уже беседует с мудрейшими.

Игорь Сергеев

Что-нибудь не банально-риторическое. И не про то, кто создатель этого мира.

Ирина Коваль

Хорошо!Что такое пипидасторы! Где спариваются орлы? Кто сказал, что законы механики вывел из закон божественных? Что подходит?

Игорь Сергеев

На третий вопрос ответ - Ньютон или Лаплас, остальные находятся в википедии.

Ирина Коваль

Да я то знаю. Ньютон. В полете. Мохнатые штучки, которыми махают девушки из групп поддержки.

Игорь Сергеев

А ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого?

Добрый Ангел

Второй Иерусалимский храм - это что???

Добрый Ангел

они у тебя есть, просто ты их невидишь

Ирина Коваль

нет. Так плохо бывает только без них!!

Добрый Ангел

каждый день за тебя идет духовная война, и каких ангелов ты больше "кормиш" те и побеждают :?

Ирина Коваль

может они так увлеклись дракой, что меня забыли!

Добрый Ангел

О, если бы могла увидить....

Саня Сученков

умный ни когда ни скажет что он умный

Ирина Коваль

: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба!!

Саня Сученков

суть ясна но смысл не понятен, зачем? легче не становится

Ирина Коваль

А кто сказал, что должно быть легко?

Михаил Клочихин

Тот кто задает больше всего вопросов

Ирина Коваль

Михаил Клочихин

но чтобы научится правильно задавать вопросы, нужно научиться их просто формировать .....по этому верный вариант тот кто много задает вопросов