Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Какие выводы Вы сделали для себя по итогам здешних словесных баталий или споров?

Ответы
Владимир Чигарев

Намешано винегрета в головах сограждан. В школах воспитательная работа отсутствует. Надо не только знания давать, а и воспитывать, ведь у мам и пап зачастую в этой кутерьме не хватает не времени ни сил. Скорее друзья и подружки склоняют в ту или иную сторону. Вот я подружился помню с одноклассником, идём со школы. Вот сейчас пойдём погуляем говорю я ему. Нет говорит он мне. Сначала делаем уроки, а потом идём гулять. Откуда у ровесника это? Оказываетсего папа был разведчиком в Йемене, дома отличная аппаратура. Парень скромный. Я через дружбу с ним стал ходить на факультатив по математике. Учительница у нас была чудо. Сейчас Саша председатель кредитного отдела московского банка. Вот откуда берётся целеустремлённость прямо со школы. Я в этом смысле не очень, хоть и учился не плохо, а цели особо не было. Вот хочу направить внука, чтобы с красным дипломом и в МГИМО и дипломатом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

В семье в первую очередь должно происходить воспитание. Школа - второстепенна. Дети наша копия и берут всё от нас, а не от Маривановны в школе. Хотя, учителя влияют сильно на желание ребёнка учится дальше.

Владимир Чигарев

Ребёнка надо заинтересовать. Когда он хочет он сам будет стремиться. И тут уже по барабану всё остальное. Если ему интересно он сам всего добьётся.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо)

Егор Рукин

Главный вывод : люди тут все те же, что и в жизни. Наличие красивой аватарки или прикольного ника ещё ни о чём не говорит. Как и серьёзные или оригинальные вопросы - они вполне могут быть гдё-то позаимствованы.
Ну и ещё один момент добавлю. Часто вспоминается фраза Председателя из фильма "Приключения принца Флоризеля" : "Каждый борется со скукой по своему". Но сегодня для очень многих основной способ борьбы - интернет. )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю за развернутый ответ !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И Вам отличного дня

Егор Рукин

Спасибо! Взаимно!

Ни
Нина

Никаких. Свобода мыслей, знаний и слова. Порой с захватыватывающими сюжетами, интересными собеседниками, поэтическими дарованиями, с юмором и без... Просто лёгкое общение ни к чему не обязывающее... Читаешь, как сводку новостей, листаешь, увидеть что - то интересное и новенькое... Вмешиваешься, комментируя, вносишь свои коррективы, взгляды в обсуждениях... Только и всего.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так друзья могут писать туда. Личка только для друзей

Ни
Нина

И не только, заходят порой озабоченные...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я в настройках поставила галочки и мне пишут только друзья 🖼

Ни
Нина

Особо не заморачиваюсь, да никто уже и не надоедает особо. Сразу, если не нравится, отсылаю и всё.

Я? Кто?!

Хм. С толковым поспоришь-много нового и интересного узнаешь из спора. И разойдешься из спора с уважением к челу.
С недалеким лучше не сталкиваться, тем более их сразу видно по манере вести диалог-оскорбление и быдловатое хамство это все, что они могут в диалоге.
Иногда можно подразнить кого-нибудь. Из вредности. И посмотреть как оне щеки раздувают.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Если поменял ник и аву, можно посмотреть и сразу ясно кто и что.

Я? Кто?!

Это так) поэтому пользуюсь этим. Постоянно. Такая классная вещь!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Это придумала одна женщина здесь и подсказала админу. Я читала переписку как раз на вопросах админа.

Я? Кто?!

Или она где-то подсмотрела и подкинула сюда идею. Что радует)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, вполне возможно. На каком- то другом ресурсе.

Ел
Елена

Люди, которым с утра не на кого ножку закинуть( женщины) и на которых ножку с утречка никто не закидывает( мужчины) злы, коварны, непредсказуемы. Это обычно в субботу и воскресенье происходит. В будни как-то все собраннее, деловитее, порядочнее.... Но, но это может необъективное мнение. Могу ошибаться. Заранее извиняюсь, если что.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да ничего))) это сугубо частное мнение))

Ал
Алла

Не спорь с дураком, всё равно бесполезно.
Не спорь не о чём, даже очень любезно.
Не спорь с дураком, себе только дороже.
Всё равно не докажешь, хоть ты вылезь из кожи.
Не спорь с дураком, собери всё терпенье.
Ведь только испортишь себе настроенье.
Не спорь с дураком, даже если обидно.
Иначе меж вами различий не видно......😉

Ирина Красноярск До Востребования

Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца

Ал
Алла

👍👍👍👍😊

Аю
Аюна

Не все умеют в черный юмор , старичье душнилы в основной своей массе , дрочеров много , упоротых хохлов и z патритов не меньше , если что то спросить тут же переводят стрелки на автора вопроса , полно меломанов которые лезут со своими роликами с криками послушайте эту песню , нытиков тоже хватает )

Аю
Аюна

Короче лучше вообще ничего не спрашивать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я спрашивать люблю больше, чем отвечать) но фильтрую , если ответ мне не нравится, или чел сам не нравится, по каким либо причинам и без, пропускаю без сожаления.

Аю
Аюна

😁

Аю
Аюна

😊

Andreas Aisenstein

То что люди очень разные и соответственно их взгляды на жизнь. То что всегда есть выбор, общаться с человеком или нет. То что всегда найдутся люди которые с тобой на одной волне. И самое главное никогда не вступать в диалоги с хамами, просто игнорировать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, всё именно так)

Павлос

Как всегда.....
Люди вышагивают неизменным парадом, одержимо и величаво неся на лбах ( как знамёна), свои бегущие строки бреда, глупости, хамства и бескультурия......
И лишь процентов 20 людей, которые словно оазисы....., в этой пустыне высушенного разума....😁

Павлос

Безусловно..... У каждого своя волна...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не, у меня некоторые мою ловят., а я - их))

Павлос

Взаимопонимание, это ключ к гармонии......

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно.

Павлос

🤝

Сашка "Хоплит"

ну... иногда очень в тему будет анекдот про Цилю, желающего уехать подальше в связи с пардон "однополыми любителями"... когда на вполне нормальное высказывание возникает временный бан "по причине мата, политики и прославления агрессии"

Наталья Мельник

Каждый спорщик полагает,что он всё знает,всё умеет,а вокруг одни дураки.При этом самые умные назначаются дураками .Мужчины путают спрашку с сайтом знакомств.Встречаются добрые воспитанные люди,после общения с ними на сердце весна

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю Вас за ответ! 🌹🌹🌹

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

спорить бесполезно здесь слышат только себя и свои выводы ,многие не имеют чувства юмора от слова "совсем".. часто во всем видят злой умысел.. в общем - пришла поболтала ни о чем и вышла..вот какой вывод у меня работает)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Спасибо

Натали

Люди разные. Одни злые на весь мир, другие вполне адекватные. Некоторые активно навязывают своё общение, хотя говорить уже не о чем. А некоторые - очень даже симпатичные) и много таких, кто очень любит спорить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж))) В целом Вы правы)

Натали

Спасибо

Ускользающая Натура

Можно изменить восприятие каких-либо событий у человека думающего. А если это персонажи с лозунгами или просто рвущиеся в бой, лишь бы поспорить и получить порцию адреналина, то о чём с ними говорить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну это да. Только надо ли менять восприятие временных прохожих ?

Топор Ударович Рубилов [Россия]

У мeня 6ыл cфopмyлиpoван мой вывод немножно раньнее,
чем я увидел здесь Ваш риторический вonpoc.
B тe вpeмeнa я здecь 6ыл зaperecтpиpoвaн
noд дpyrим cвoим ниkнeймoм.
А вывод -- он сегодня на моём скриншоте🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошие слова! Согласна с Вами. Я помню ваш ник, Феофан. Общались раньше, было дело.

Топор Ударович Рубилов [Россия]

Мне тоже давно знаком Ваш никнейм! ))))
ЛЕСЕНКА К СОЛНЦУ!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну вот и хорошо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. И Вас с Наступившем Новым годом!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И Вам всего доброго!)

Агний

Хороший черновик. Я на этом сайте приобрёл "бронированную - кожу" от всякого рода хейта и троллинга. 😁 Раньше эмоционировал, сейчас вообще спокоен, даже если разговор с нуднейшим - душнилой 🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я вообще не продолжаю диалог, чуть малейший негатив, игнор и всё.

Ирина Никитина

А я особо не спорю,а если уж переходят на мат или оскорбления,то просто игнорирую. Но,почитав некоторые ответы тех кого считала друзьями,вывод сделала - не друзья они мне,не друзья!

Ирина Никитина

Есть такое,у нас есть планы,а на наши планы есть другие планы! Но по течению тоже только иногда можно,сама такая. Регулярно помирать собираюсь,но пока не получается.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Планы и торопить время, это разное. Нельзя пропить и без того бегущее время. Довольствоваться настоящим, а не ждать будущее, его может и не быть. Мир на грани

Ирина Никитина

Так торопи,не торопи,а раньше апреля подснежники не появятся в лесу! Я просто жду весну и строю планы! А Мир всегда на грани с момента его сотворения! Но,это не значит,что не надо сажать цветы и делать уборку в доме!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так я и не предлагаю лежать тюленем)

Ирина Никитина

Делай, что должно и будь,что будет!

Иван Иванович

Много разных людей и разных мнений. Более точно и без эмоций учусь вести диалог. Возможно чему-то научился. Ведь всему надо учится от разных людей. Будь то хорошие люди или грубые.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Спасибо за ответ.

Сторонний Наблюдатель

Мне еще рано что-либо выводить.. Да и что тут можно вывести - баталии везде приблизительно одинаковые. А вот о людях, принимающих в них участие, можно узнать многое..)))😉🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я стараюсь не врягаться в такие диалоги)))

Сторонний Наблюдатель

Тут смотрю все по прежнему. Только степень накала страстей возросла многократно. Тут уже определяют, кто имеет право на существование, а кто нет.. Боги спустились на землю?..)))😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну тут стало много склок по политическим мотивам) они не видят, насколько их мнение ничтожно в этом плане.

Сторонний Наблюдатель

Чтобы увидеть это, нужно иметь мозги.. Без анализа и логических умозаключений. люди слепнут, дичают, деградируют в быдло..))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Каждый выбирает свою дорогу сам)

Николай Синяев

что....лучше споры и диалоги здесь водить мало, от споров воздержать ( всё равно ведь докопаются ) да и вообще я всё больше и больше разочаровываюсь в человечестве...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не, ну можно избегать споров, я избегаю по возможности