Валерий

Сегодня сделал первый в этом сезоне выезд на мопеде. Проехал 200 м. ГАИ. Выписали 1000р. Без шлема был. Вот есть здесь люди которые относятся с симпатией к гаишникам?

Ответы
Кт Мпо Ду.

Мдаа.. и это пишет преподаватель физики! Подобно мальчишке залез на мопед и запутавшись в педальках без шлема призывает облить гаишников негативом! )))😂

Валерий

Да я не призываю. Обидно просто. Ну первый пробный выезд, ну 200 м проселочной дорогой. А работа гаишников оценивается по количеству составленных протоколов. Я понимаю их.

Кт Мпо Ду.

На самокате нужно ездить... 🤣

Валерий

Спасибо за совет!

Алексей Лушин

В машине! Ну вот опять эти козлы, Остонавливется возле Возле поста! Тут ребёнок с вопросом. Папа, так вот они какие козлы . Да?

Валерий Иванчик

представьте себе- ликвидировали эту службу...что начнут вытворять! сколько понадобится гробов!

Валерий

Нет, я не за то, что бы ликвидировать. Но им же план дают на протоколы.

Валерий Иванчик

не нарушайте,нечего списывать свою недисциплинированность на кого то

Валерий

Я и не списываю. Просто ехал по полевой дороге, потихоньку. Могли бы ограничится предупреждением.

Валерий Иванчик

штуку жалко?

Валерий

Не жалко, но просто обидно. Это был по сути первый выезд в этом сезоне

Ла
Лариса

А не надо к ним с симпатией относиться, надо стараться соблюдать правила)

Валерий

Просто обидно. Первый выезд и всего на 200 м

Ла
Лариса

Зато жив и здоров)

Валерий

Это конечно. Я аккуратно езжу. Не мальчик уже.

Ла
Лариса

Верю в вас! Обида как снег растает))

Валерий

Когда я расставался с ними, то они сказали что благодарны мне за общение

Ла
Лариса

Тем более, всё нормально)

Елена

Нарушил - отвечай. А гаишники нормальные люди, делают свою работу.

Валерий

Согласен. Просто обидно. А они сказали что результативность их работы оценивается по количеству протоколов

Елена

Про протоколы правда. Но наша с вами задача не нарушать дабы не лишиться своих кровно заработанных денежек.)

Валерий

Да, вы правы

Галина

ЧТО ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЗАМУЖЕМ ?. ЗАБЫЛ ШЛЕМ НАДЕТЬ ☺️🌹☺️☺️

Валерий

Ну да. На этой дороге я первый раз гаишников встретил.

Галина

а где нибудь камера есть ,гаишники прячутся , их не увидишь

Валерий

Просто сейчас их работа оценивается по количеству протоколов.

Галина

само собой разумеется . а камера спрятана ,чтобы не попадать навигатор или приборчик предупреждает о камерах и тогда катайся свободно .

Татьяна Хван

Гаишник-это безмозглый гибрид свистка и кошелька

Валерий

Да я их понимаю. Им надо за дежурство не менее 3 протоколов составить. Всё на деньги поставлено

Т)
Татьяна )))))

Мне всё равно есть они или нет . я ПДД соблюдаю.

Котик - Наркотик )))

Их жёны и дети - так как они их содержат 😺

Алла

нету, а к правилам-есть(попадала в аварию)

Епифания

Да все русичи просто обожают гаишников

Бе
Безилмэн.

Так сам впорол... причем здесь гаишник?

Валерий

Просто обидно. Первый в этом сезоне выезд, полевая дорога, скорость 30 км\ч. Мопед.

Бе
Безилмэн.

Ну и че шлЁм не надеть..и гоняй себе.

Валерий

Это правильно конечно. А вы бы одели, если бы надо было отъехать на 200 м?

Бе
Безилмэн.

Не буду врать..не уверен.Но,я бы винил себя,а не гаишника.

Валерий

Согласен. Думаю что могли просто сделать замечание. Нарушение же пустяковое. Но им нужны для отчетности протоколы. Сейчас все поставлено на деньги.

Бе
Безилмэн.

Закон суров,но это закон.Сегодня тебя простил,завтра ты сделаешь тоже самое...

Георгий Клинцов

КОНЕЧНО!У НИХ ПАЛОЧКА ВОЛШЕБНАЯ ЕСТЬ.

Валерий

Я конечно понимаю, что результат их работы оценивается по количеству протоколов. Обидно просто.

Георгий Клинцов

ТАКОВА ЖИЗНЬ СЭР.

Aleksander Jakovlev

Есть! Но только к нашим...Эстония )))

Татьяна *

Вы нарушили правила. Кто виноват?

Валерий

Конечно я виноват по букве закона. Но только по букве

Татьяна *

А не виноват как?

Валерий

По сути. Полевая дорога, скорость 30 км \ч. Мопед.

Патология Разума

К нормальным гаишникам да.

Валерий

Да я их понимаю. Им за дежурство нужно не менее 3 протоколов составить.

Патология Разума

Либо получить на лапу)

Валерий

Ну да. Это у них довольно распространено

Патология Разума

Сам езжу всегда с пятистами рублями в документах

Валерий

А я достаю телефон и все записываю

Патология Разума

Ну у меня другая ситуация, я априори нарушитель, машина тонированная

Валерий

Ну это смотря на сколько

Indees Rybckin

У вас на мопед нужны права?

Валерий

Да, на мопед нужны права. Шлем тоже обязательно должен быть

Indees Rybckin

Ужас!

Валерий

А у вас как? Неужели не требуют?

Indees Rybckin

Каска даже на мотоцикл нужна только, если нету страховки на мотоцикл. На мопед не надо

Валерий

Здорово

Та
Татьяна

я пешком хожу! не штрафуют.

Валерий

А скоро будут штрафовать

Та
Татьяна

так не нарушаю

Сергей Кузнецов

никогда не надевайте шлем.

Жорик В Тумане

мопед это же не мотоцикл..

Валерий

Да вот и обидно. Я конечно понимаю что показатели работы ДПС сводятся к количеству составленных протоколов, но нарушение было пустяковое.