Лига Теней

Является ли психическим отклонением черта характера всем делать замечание и искать грамматические ошибки .

Ответы
Лилиана Палехова

Сложно ответить. Однажды , на совет в интернете " ехай " . я ответила , что в русском языке нет такого глагола , есть " поезжай ". На меня обрушился весь район. Все отстаивали право на безграмотность. Одна даже привела в пример сопромат. У меня , де ., пятёрка по русскому , а у неё по сопромату , и она меня так-же может посадить в калошу. По русскому -то у меня тройка. Но даже дебилу стыдно так родной язык карёжить. А сорпромат не в школе проходят. Если . например . женщина после посещения гальюна , выходит с юбкой .заткнутой сзади в трусы . ей ведь на это укажут. Хотя бы потому , что и самим неудобно. Почему же не указать человеку , что он говорит неправильно. Узнает- исправиться. Я понимаю , когда человеку советуют худеть , экономить , быть аккуратным . внимательным , это трудно исправить. Да и надо ли. А исправить одно слово-запросто. Так что , даже если это психическое отклонение - давайте научим их всех писать правильно.

Лига Теней

Есть масса моментов которые дают право перевести любой диолог в абривеатурный режим с упрощенными ронятиями и без заморочек с орфографией. Мой вопрос не с проста.

Лига Теней

Переучивать безполезно .кроме того многие здесь и там сидящие уже давно в иммиграции и им просто не нужно литературное насилие над зрением и вниманием

Лига Теней

Если смысл сказанного изложен понятно и доходчиво я за опечатки цепляться не стану

Лилиана Палехова

я сама делаю массу опечаток. Но когда карёжат речь , терпеть не могу. Например , когда сахар песком называют. я непременно скажу , что песок на пляже . в чае- сахар.

Лига Теней

Ну вобщем в многие специально коверкают просто что бы высечь искру неприязни у тех кому как и вам не все ровно.Это просто стеб

Лилиана Палехова

Ну сахар песком в жизни называют , а не в интернете. Я уже 33 года живу под Москвой , но не могу к этому привыкнуть. первый раз как съездила в Москву , рассказала , мы ржали с друзьями. стали прикалываться : тебе чай с песком или с глиной ? Какой у тебя уровень песка ? Диабетом не страдаешь. Жизнь не песок и не мёд . никто замуж не берёт.

Larisa Prokopieva

Конечно, является,, такие люди везде нуждаются подчеркнуть свою значительность,, Ибо они нуждаются в самоутверждении.. Скрытые комплексы компенсируются вниманием к чужим ошибкам , или косякам.. Каждый человек может сделать глупость, в чём -то ошибиться ..люди не совершенны. И разрешить себе иногда накосячить это любовь к себе. Те кто ищет ошибки и делают другим замечания оооочень бояться сами совершить ошибку это и является основным комплексом

Лига Теней

Лариска смотрю во всем разобралася Молодец

Larisa Prokopieva

Спасибо за признание.

Fedor Shkenev

Хм... Если отклонение "видеть ошибки"-то нафига тогда в школу ходить было? "Грязный" текст-если это не подчеркнутая закавычиванием шутка-я считаю просто неуважением к собеседнику. Сомневаешься как писать правильно-проверь-ты же прямо перед тырнетом сидишь! А здесь-кстати-ошибки встроенный редактор подчеркивает красным... Вот в моем посте-специально проверил-"нафига" и "тырнетом"

In
Inga

Это, быстрее всего, свойство характера... Нет точного определения "психологическим отклонениям"... Это. как бы то, что отличается от нормального. А что такое - нормальное? Здесь - полет фантазии...))) При общения в инете привыкаю к ошибкам/опечаткам людей. Но, конечно же дифференцирую и какие-то выводы делаю для себя о человеке по его манере общения и, в частности, грамотности.)

Лига Теней

Мне странно что понятие нормальности не имеет общепринятых критериев Для меня это просто свод законов положенных в меня

In
Inga

Так это В ТЕБЯ! А в кого-то другого положен совершенно другой свод законов...

Лига Теней

ты добавилась в скайп

Vera, Надежда, Любовь

Не думаю, что кто-то специально ищет ошибки, их просто сразу видно. и безграмотность людей, иногда, возмущает и меня. Замечаний не делаю, но не отвечаю на вопросы с многочисленными ошибками, это так. Психическое отклонение - это к примеру, жизофрения... и сравнивать это с замечаниями об ошибках - перебор.

Лига Теней

это только ваше мнение

Vera, Надежда, Любовь

Конечно.

Elvyra

🤔🤔🤔с грязи в князи..кто -то грамотен в литературе, другие в математике, 3 в зоологии биологии ..а есть такие ,,ВУНДЕРКИНДЫ " СРЕДИ ,,УЧИТЕЛЕЙ "ТОЖЕ САМЫЕ УМНЫЕ САМЫЕ САМЫЕ И ТАК ДАЛЕЕ!!!!!😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣😭😭😭😭😭😭😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😭😭😭🤣🤣🤣🤣🤣

Кравцов Владислав

Скорей психическое отклонение "олбанский" язык) чаще всего искать и не надо -- сразу видно, где просто опечатка, пальчик буковку недожал, а где безграмотное чмо, которое еще какие-то "мысли" пытается донести. Так что замечания только для поднятия стремлению самоуважать свои слова, язык, мысли. Нет?

Зоя Овсиенко

У человека, склонного к интеллектуальному труду, обычно, грамотность - "на кончике пера", а те, кто НЕ ВИДИТ СВОИХ ошибок, да ещё и обижается на то, что ему "не дают писать безграмотно", больше склонность к физическому труду.
Но стремление к совершенствованию - приветствуется.

Наталья Аленькина

У меня такое же "отклонение". Но, но я научилась делать замечания и указывать на ошибки только тем, кому это нужно, кто прислушивается, исправляется и делает выводы. На остальных смотрю сквозь пальцы... Действительно, отклонение? Может отклонение у тех, кто этого не делает? )))

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Их не ищут, они "глаз режут". Бывает сидишь, читаешь и не можешь понять, почему "будишь", вместо "будешь". Вместо "учитЬся" - "учится". Да много всяких неувязочек. Я не говорю, что я филолог и знаток русского языка, бывают и у меня ляпы, особенно, когда Т9 включен. 🤷‍♀️🙂

Лига Теней

Дбрая половина людей не предает этому значение вобще. Большенство с телефонов и порою сам такую хрень пишу шо диву даюсь Клавиатура все маленькое просто мажу или правда затупился уже .Но если в целом смысл сказанного донесен верно и сложен ясно и четко даже с мега ошибками и опечатками меня лично не раздражает.То ли дело личное восприятие личности с которой строиться диолог -это быстрый процесс иуже не на уровне логики а лишь персональных кодов и допусков

Лига Теней

Ну уже скажи че нить

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Я лучше промолчу.🙂

Ольга

Делать всем замечание - это чаще занудство, чем психическое отклонение, хотя ситуации бывают разные. Поиск граматических ошибок у грамотного человека, зачастую, происходит на "автомате" и, если их находишь, это очень раздражает. Как можно не знать свой язык?

Галина Антоновская

если это педагог и постоянно, даже не на работе, делает замечания и ищет грамматические ошибки - я думаю, что это даже помешательство! а с другой стороны - надо пресекать безграмотность!!! "учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин" О, как!

Наталья Могилева

О! Знакомая болезнь. Когда отправили наших мальчишек на срочную службу, я, тогда совсем юная училка , тоже исправляла ошибки и отсылала письма с комментариями назад. Странно, но не обиделись. Слово " извини" запомнили, что проверяем "невинность"!

Сергей Т

Нет конечно не является, если неуч зачем писать заметки, посты, один написал я блогер, добавляйтесь ко мне в подписчики и столько ошибок допустил в написании, что я ему посоветовал чтобы сначала писать научился без ошибок

Вячеслав

Думаю, что указывать взрослым людям на грамматические ошибки - это есть помощь. Разве плохо писать на родном языке без ошибок? Считаю, что с ошибками пишут люди с отклонениями. Родной язык надо любить и уважать.

Вячеслав

Опять вы меня почему-то не поняли...

Ме
Менслу

Я всё поняла. Просто надо убрать слово "отклонениями" . Они просто неграмотны и всё.

Вячеслав

Разве взрослый человек может быть неграмотным? 21 век на дворе, однако..

Ме
Менслу

Люди сейчас не читают , ко всему прочему. А так, хотя бы зрительная память сработала

Вячеслав

Вот беда..

Елена Т

скорее это отклонение в воспитании. представьте, что вам, грамотному, делают справедливое замечание. без которого можно было бы и обойтись. и вы и сами знаете , что ошиблись. умение беречь мир - то еще искусство.

__
____________

Безграмотность - это грустно. Отсутстве знаний - тоже. Замечания - не является психическим отклонением. То, что это кого-то задевает очень понятно)) как-то не комильфо, когда ты оказываешься.. Скажем так.. Тупее.

Ирина Авдеева

я думаю это не психическое отклонение ,а завышенная самооценка и чувство превосходства над другими.Может человек просто не имел возможности хорошо выучить русский язык или ему это не совсем удалось.

Сила Ветра

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?

Лига Теней

Оч классно тебя охрестили носи гордо не гнись

Сила Ветра

Доросла уже.

Лига Теней

Нада бы проверить

Сила Ветра

😨 как?

Лига Теней

Ну есть метод лол

Ramanand Sh

черта как черта. Скажем так - психическая особенность - а отклонения... тут - еще надо проверить того - кто ставит такой диагноз 🙂 но - да - попасть под прицел такого человека не айс 🙂

Лига Теней

диагноз ставят доктора психиаторы

Ramanand Sh

вот и я про то. Как же мы скажем что это "психическое отклонение" не будучи специалистами? 🙂

Лига Теней

У меня сомнений не возникает