Лига Теней

Является ли психическим отклонением черта характера всем делать замечание и искать грамматические ошибки .

Ответы · страница 3
Анастасия Ягужинская

Если делать демонстративно -Это называется - Выскочка . А если один на один - поучение. Умный прислушается ,а глупый обидеться .

Лига Теней

ИНТЕРЕСНО А СМЫСЛ СКАЗАНОГО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ИЛИ ТОЛЬКО ОШИБКИ?

Ма
Марина

Нет. Когда существовала всеобщая неграмотность, все учились и стремились быть грамотными. А сейчас все условия и такой мрак.

Юрий Трущенков

Это отклонение в воспитании . Но с этим легко бороться . Не делайте грамматических ошибок и , " больной" не будет приставать .

Тоненька Кириенко

Нет, просто не приятно читать такое письмо, хотя часто интернет переводчик так, переведет, что сам свое письмо не узнаешь.

Лига Теней

а кто вам пишет с ошибками я уже давно ничего не получал

Владимир Герасимов

Если у Вас преподаватель русского языка был именно таким, то Вам повезло с психически ненормальным преподавателем.

Та
Татьяна

не считаю нужным такое делать.

Эдуард Лисницкий

Тот кто показывает на грамматические ошибки считает себя грамм о иным и ставить себя выше других а это высокомерие

Ирина Соколова

Нет. Это не заболевание, а черта характера. Просто фильтровать свои замечания. Кому -то можно сказать, а кому-то нет.

Владимир Дружин

Это элемент требовательности, предьявляемый ,прежде все к себе, апотом к другим....) Но лучше реже делать замечания.

Надежда Из Сибири.

Наверное есть. Как есть люди, которые через два часа вытирают пыль, и пользуются у себя дома салфетками из аптеки.

Вадим Сперанский

Нет. Не соответствует критериям психологического заболевания. Граммар- наци это не болезнь - это просто идиотизм

Викентий Ви

Я думаю да... такие люди даже ждут чтобы человек споткнулся чтобы потом насладиться своими упреками и замечанием

Викентий Ви

Надеюсь не все тут такие

Апрель

И искать не нужно, всё на виду. А что грамотность как-то успела стать отклонением? Шьерт, я про@@@ла эту вспышку )))

Лига Теней

За то другую не пропустишь точно

Николай Богомазов

Я сам пишу с опечатками. Некоторые просто убивают. Вот последнее. А мужчинам нравиться женщины с татуировками?

Svetlana Kanevskaja

Нет, не является. Указывать на грамматические ошибки не так уж и плохо. В следующий раз будут писать правильно.

Юлия Алексеева

Совсем нет. Надоела безграмотность. Ставьте знаки препинания, чтобы вас лучше понимали. И кстати у вас ошибка.

Рыжая Бестия

порой это единственное,что люди могут противопоставить интересному общению.))) еще отсутствие фото и имени ))

Рыжая Бестия

а я давно не ставлю фото на аватарки )) причин много..)) да мне и не важно,как выглядит собеседник ...интерес порой есть,но при желании всегда есть возможность показать фото..))

Лига Теней

Спроси если хочешь ты же любишь задавать вопросы

Рыжая Бестия

не поняла..)) что спросить предлагаешь?)) вопросы я задаю под настроение и под настроение отвечаю на чужие ))

Лига Теней

Есть вопросы в личном разговоре

Рыжая Бестия

спасибо ) и тебе удачи ..)

Пакусана Мидиёй )))

Ой , да не обращайте вы на них внимания !!) На мя ваще нашествие было ..этих кравасосафф..)))...Отстрелялась ..))).....

Лига Теней

меня и терча атакують уже молодняк правит каждое слово

Пакусана Мидиёй )))

Да просто пропускайте их и все ))) Они ж питаюца вашими эмоциями ..)Нафига прикармливать идиётафф ? )))

Лига Теней

они нет не питаються они просто создают прициндент

Евгения Шапиро

может являться, но не обязательно. может быть неосознанным желанием показать или доказать свою значимость.

Elena Zueva

нет, просто безграмотность раздражает, ведь все учились в школе, ну если Вы плохо, так кто же в этом виноват

Лига Теней

у каждого свои таланты А вот раздражаться на чужие ошибки это глупое занятие

Elena Zueva

не умеешь писать правильно, не пиши

Лига Теней

в вашем возрасте не стоит по пустякам раздражаться

Elena Zueva

да я плевала на все и давно по пустякам не раздражаюсь, удивляюсь глупым и дурацким вопросам Вам, что больше делать нечего? я думала на этом сайте что-то интересное или какиезто увлектельные беседы

Лига Теней

рустырник народное средство а лутше водочка если здоровье позволяет

Несу_Свет

Не является. Это нормальная реакция - потому что взрослому человеку должно быть стыдно писать с ошибками.

Несу_Свет

При чём тут это?

Лига Теней

Ну при том что вас видимо раздражают ошибки в текстах а меня нет

Несу_Свет

Так о них и разговор! При чём тут счастье и любовь?? Всё равно, что спросить Вас, нарушаете ли вы ПДД, а вы ответите - да, но это не мешает мне быть любимым.😁

Лига Теней

Ну нет я считаю, что чем больше раздражаюших факторов тем меньше времени на здравую оценку ситуации.И правописание никаким образом не влияет на оценку умственных срособностей опонента если смысл и суть сказанного донесены доходчево

Несу_Свет

ДоходчИво. 😉