Ирина Отставнова Кочнева

Считаете ли Вы , что плата за капремонт очередная,самая грабительская ПИРАМИДА,похлеще Мавроди

Ответы
Галина Смирнова

Может быть и так.Но с другой стороны-дома надо ремонтировать,иначе все рухнет.Надо соблюдать сроки ремонта домов,не доводя их до состояния развалюх.Это относится и к советскому периоду,когда весь жилой фонд был в руках государства, и не приватизировать жилье,пока государство не привело бы его в порядок.Надо было добиваться ремонта.А мы скорей кинулись приватизировать ,не думая о том,кто потом будет вести ремонт площадей и всего прочего ,кроме квартир.Теперь надо как-то выходить из этого положения, хотя ждать капремонта тридцатилетнему дому еще 30 лет-не выход.Лучше построить новый и переселить жильцов из развалюхи в новый.

Valentina Cotiuba

У нас приватизированная квартира... Кап ремонт мы сделали сами, чтобы жить как нормальные люди...Обошлось в копеечку... Поэтому если вам поменяли трубы(которым более 20 лет), Окна, двери и покрасили и даже в подъезде, то вряд-ли это пирамида... Необходимо только сделать строительную экспертизу на качество и себестоимость работ. Это же вложения в собственный конфорт...

Valentina Cotiuba

из 36-6=30 по нашим разделить на 3 примерно == 10 . это шикарно...Моя 2000(это считается приличной) по вашим 6 из них отдать 6 и что получится ===0 большой ноль вот и проживи...а я писала что есть и меньше...

Ирина Отставнова Кочнева

Были бы в диудбе с Россией было бы лучше

Valentina Cotiuba

я это все прекрасна понимаю...и многие так считают...но рыба портится от ГОЛОВЫ...и не все в силах простому народу...я уроженка Красноярского края и мои родители приехали сюда из за моего здоровья...теперь ничего не изменить мне...Старший сын живет в Питере...младший здесь...вот такая не простая ситуация...кто мог подумать что наши дебилы сделают продав союз...

Ирина Отставнова Кочнева

Они не дебилы,они вредители.Ведь они получили мзду приличную,за развал страны

Valentina Cotiuba

Да , вы правы...

Илья Сведюк

Нет не считаю.Чтобы жилье было комфортным и крепким ремонт необходим.Скажите - тарифы зашкаливают.Согласен.Но это уже работа местных властей.А они у нас вон какие!Только успевай судить,да сажать.Что ,наконец,стали делать.Переход от социализма в одночасье не сделаешь.Вообще предкам нашим в 1917-м году эту кашу не следовало бы заваривать.

Ирина Отставнова Кочнева

Мечтаю о СССР. Если дом старый, за что платить

Илья Сведюк

Смотря какой старый в Петербурге есть старые дома еще дореволюционной постройки и представляют собой самый лучший жилой фонд.Наверное скажите так этож дореволюционнй постройки.И правильно скажете.В Р возвращаться не хочу.Сверх головы нахлебался очередями за всем и к тому же дома.

Илья Сведюк

которые построили в это время действительно развалюхи.

Сергей Бородин

Это точно не пирамида ! Но сам механизм оплаты не продуман ! Например, зачем платить пенсионерам, которые наверняка не доживут до этого капремонта ? И что будет с деньгами через столько лет ? (они могут обесцениться). И т.д. и т.п.

Ирина Отставнова Кочнева

Всё продумано у низ.У кмждого дача на Лазурном берегу

Сергей Бородин

Согласен! Обдирают народ сейчас ! А что будет потом им не интересно !

Сергей Бородин

Согласен! Обдирают народ сейчас ! А что будет потом им не интересно !

Ирина Отставнова Кочнева

Бог шельму метит. Всех их ждёт конец Березовского

Сергей Бородин

Это точно не пирамида ! Но сам механизм оплаты не продуман ! Например, зачем платить пенсионерам, которые наверняка не доживут до этого капремонта ? И что будет с деньгами через столько лет ? (они могут обесцениться). И т.д. и т.п.

Мирослав Бороздин

именно так и считаю...посчитал ,что за 20 лет я выплачиваю около 90 тысяч рублей...если за это время индексаций не будет в стоимости стройматериалов ,то хватит на замену чего то одного: например водопроводной системы...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Несомненно.. Я ещё была бы согласна платить, елси его уже бы сделали..так сказать - полученную услугу..а спонсировать очередные фирмы, которые, как уже было не раз, через год с деньгами улетучатся - я не собираюсь...

Александр Шебалин .

Естественно.Пока существует громаднейшая коррупция в России,всё будет повторяться,если не будет хуже.Вы ведь понимаете,что всё происходит при специальном попустительстве вышестоящих чиновников.

Ирина Отставнова Кочнева

Иначе пятой колонны?

Александр Шебалин .

Да,скоро ещё и шестая появится.

Ирина Отставнова Кочнева

Так и есть.Многие продались империалистам

Нина Владимировна

Именно так. Нам с мужем до этого ремонта не дожить , в силу возраста, а платим. Спрашивается за что? Наше грёбаное государство уже не знает что содрать с простых граждан, вот и строит пирамиды

Ирина Отставнова Кочнева

У меня тот же вариант

Людмила Антонова

Нам лень взять затраты по капремонту в свои руки в силу занятости жильцов.Коммунальщики этим пользуются. а вообще почитайте http://maxpark.com/community/1574/content/3339413 "Амортизационный фонд жилого дома."

Ирина Отставнова Кочнева

Мой дом построен 1962 году.Он давно отслужил свой срок.Его надо сносить ,а не ремонтировать,и не за наш счёт.

Людмила Антонова

http://www.9111.ru/юридическая_консультация/плата_за_капитальный_ремонт_в_многоквартирном_доме/ напишите в поисковой строке Мой дом построен 1962 году какой капремонт в 2015 году город ......

Аркадий

Нам ремонт дома сделали два раза за последние 5 лет. Бесплатно, конечно. Как я могу считать это пирамидой? Единственный недостаток, что я не строитель и не могу проконтролировать качество.

Аркадий

Нам ремонт дома сделали два раза за последние 5 лет. Бесплатно, конечно. Как я могу считать это пирамидой? Единственный недостаток, что я не строитель и не могу проконтролировать качество.

Олег Кононов

Государству надо деньги брать С кого снас родимых а за ремонт когда его проведут или не проведут нас уже не будет В суд не куму будет подавать ЭТО ЛОХОТРОН ГОСУДАРСТВЕННЫЙ не платить

Кан Александра

Это дело добровольное. Не хотите не платите, никто Вас к суду не привлечёт. Нервы могут потрепать, конечно. Такого закона нет. Пускай покажут на каком основании они это требуют.

Та
Татьяна

Считаю. Я живу в сравнительно новом доме, и если посчитать сколько мы выплатим до капремонта нашего дома, то можно не только отремонтировать наш, но и построить новый дом.

Андрей Григорьев

Конечно же это разбой чистой воды. И действительно хуже Мавроди, потому что он никого не заставлял покупать свои акции МММ. А за неоплату капремонта угрожают судом.

Ирина Отставнова Кочнева

Я с Вами полностью согласна

Иван Иванович

Да,считаю..Но это еще цветочки..У нас много пройдох,которые придумают еще что нибудь..Помните Остапа Бендера...Есть 1000 способов честного отъема денег у населения..

Владимир Драгунский

Ещё хуже, когда народ. от души, собирает деньги для лечения тяжелобольных детей, а чиновники воруют миллионы у государства...

Татьяна

да,да,да. разница в том,что пирамида мавроди была добровольной, а эта пирамида построена в 21 веке и этим все сказано

Василий.

Не знаю, но когда каждый месяц по семь тысяч по этому пункту страшилку приносят. Сердце кровью обливается.