Андрей Зир

Чёрный и плоский, ирония и сарказм, фарс и пародия. И ещё много видов. А какой тип юмора "лучший" для вас? Какой возьмёте с собой на острие атаки? Почему?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Главное в жизни суметь понять:
Раз не успел, значит нужно менять.
Раз потерял, значит нужно найти.
Если в беде, значит нужно спасти.
Раз опоздал, ты способен догнать,
Жизнь повернуть, а потом поменять.
Как бы потом наша жизнь не менялась
В действиях главное, чтоб цель не терялась.
Как бы мы к этому не относились,
Долго крутились, с идеей носились,
И вдруг смирившись с потерей идей,
Стали терять самых близких друзей.
Жизнь нас закрутит, к истокам вернет,
Бросит, ударит, спиной повернет.
Нужно бороться, стремится, искать,
Всем улыбаться, думать, решать.
Сжаться дугой, зубы сцепить,
все неудачи, плохое забыть.
С верой поднявшись к истокам, ты вновь
Встретишь надежду, удачу, любовь.

Андрей Зир

Держите спамера!

Надежда Зайнулина

Сказать не бойся добрые словаИ улыбнуться незнакомым людям.И знай же, что любовь всегда права,И радуйся , как воскресенью, будням.И трепетность, и искренность душиНе прячь ты дома, вставив в рамку ретро.Добро обычно к тем из нас спешит,Кто сам дарить его умеет щедро.

Андрей Зир

Держите спамера!

Надежда Зайнулина

кого или чего???????

Андрей Зир

Как же это весело - отвечать стишками не в тему. Завидую прям.

Надежда Зайнулина

🙂 это не стишки, это реальность

Андрей Зир

Да. Страшная реальность. Я аж содрогнулся.

Надежда Зайнулина

ну, значит, дошло до сердца, а это здорово. Доброе сердце

Читатель

Зачем атака? Жить в агрессии? Просто живите и радуйтесь миру! А к проявлениям злобы, зависти и прочей неадекватности относитесь с иронией! Улыбайтесь всем назло! Если вы изобразите на лице улыбку, Бог найдет для вас причину улыбнуться

Андрей Зир

О, ну так о чём спорить тогда. Бог с вами!

Читатель

Андрей Зир

Нет, давайте лучше я подведу черту.

Читатель

_______________________

Андрей Зир

ˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉ

Кулигина Екатерина

лучший юмор для меня - добрый в виде шутки, анекдота, каламбура. Но вот если для атаки - то лучше подойдет сарказм и фарс (просто в заисимости от типа темперамента собеседника:что скорее всего его выведет из себя - то и нужно брать)

Андрей Зир

Т.е. "атакующий" юмор должен оппонента "выводить из себя"?

Кулигина Екатерина

так быстрее можно убрать противника 🙂 но если вы хотите насладиться процесом - то можно применить иронию, пародию, разыграть траги-комедию :)))

Андрей Зир

Понятно. Я-то не хочу. Я интересуюсь, как у вас дела обстоят.

Кулигина Екатерина

У меня хорошо 🙂

Андрей Зир

Ну и ладушки.

Naty Naty

Ирония, это, конечно, здорово...но она граничит с сарказмом--чуть пережать, и человек обижен)) Поэтому лучше юморить по-доброму, думаю, над поступками можно пошутить, не задевая личные качества, внешность.

Андрей Зир

У вас спина белая.

Naty Naty

А у вас ус отвалился)

Андрей Зир

Вы задели мою внешность!

Naty Naty

Ээээ....это ирония!!! )))

Андрей Зир

Но она граничит с сарказмом!

Naty Naty

А кто про мою белую спину начал?! ))) Ага!

Андрей Зир

Я просто не заметил загара, извиняюсь!

Валентина Мальцева

НУ и пусть Я — ОПТИМИСТКА! Это лучше, чем НЫТЬЕ. А в душе Я — ЮМОРИСТКА: «Снова промах?!.... Е-МОЕ!» Пусть судачат: " ФАНТАЗЕРКА!", но чиста МОЯ ДУША. Не люблю ходить в, «ШЕСТЕРКАХ» Скучно жить.... БЕЗ КУРАЖА!

Юлия Егорова

люблю добрый юмор, но не могу отказаться от иронии и сарказма, потому что этот вид юмора несет в себе двойной смысл и можно не только пошутить, но и обидеть человека, при чем не грубя ему

Андрей Зир

Любите обижать?

Юлия Егорова

нет, но есть люди, которые этого заслуживают

Андрей Зир

Не, ну раз такие есть, то согласен.

Юлия Егорова

а вы не приветствуете выбранный мной вид юмора?

Андрей Зир

Ну почему же. Я все виды приветствую, и сам в гости хожу.

Евгения Брежнева

Я 100% язва, прям ничего не могу поделать. Но иногда сдерживаюсь и молчу) Потому что даешь понять человеку очевидным образом, что он начинает тебя напрягать))

Андрей Зир

Прям на 100% язва, ничего человеческого?

Евгения Брежнева

В контексте "взять с собой на острие атаки" да. А по жизни милая и пушистая) У меня же не каждый день бои)

Андрей Зир

Атакуй меня 😉 Поязвим. Наверняка Леонид Ильич кроме фамилии передал вам роскошные косматые брови.

Евгения Брежнева

:DDD К сожалению нет. Остряк, что сказать.

Аленка Булина

Черный и плоский очень редко...Ирония и сарказм мне ближе всего! Фарс не использую, а пародия временами проскальзывает и довольно удачно))))))))

Андрей Зир

Наполнять смысл бессмысленными предложениями. Мы же собирались извращать.

Аленка Булина

😄 Я шутила))))) Извиняюсь, если не понятно))))))))

Андрей Зир

Я тоже. Миру мир.

Аленка Булина

Маю май))))))))

Андрей Зир

Всё-таки ничего не будем извращать?

Светлана Ганина

Всё зависит от ситуации. От собеседника. Главное, чтобы донести до него то, что хочешь сказать. Правильно оцени собеседника, тему, и вперёд.

Андрей Зир

Ну хочется иногда...

Светлана Ганина

Злой ты! И неженственный!

Андрей Зир

Покажите мне женственную трансформаторную будку, и я сразу обещаю исправиться!

Светлана Ганина

А ты что, женственная трансформаторная будка? Будь реалистом! А резиновая женщина это женственно или нет?

Андрей Зир

Всё зависит от ситуации. От собеседника. Главное, чтобы донести до него то, что хочешь сказать.

Наталья Лепшова

словом можно вылечить,а можно и убить.иронию и сарказм.потому что жизнь нужно прожить оптимистично,ведь она одна и другой такой не будет.

Людмила Гостева

все кроме черного и плоского, люблю шутить, люблю смеяться и над собой в том числе, лишь бы не обижать людей, не люблю грязи и пошлости....

Андрей Зир

А если пошлость "в тему"?

Три3Ло Zloe

Юмор - либо есть,либо нет. Если есть-то все виды. Тонкое чувство юмора- есть гибкость ума, когда в любой ситуации найдёшь ПОДХОДЯЩИЙ вид.

Наталья Доценко

Черный юмор, потому как жизнь наша из этого и состоит,сарказм, потому как легче отвечать на нападки, пародия, потому что это искренне!

Андрей Зир

Жизнь из чёрного юмора?

Наталья Доценко

А почему нет?

Андрей Зир

Потому что она вообще-то разноцветная.

Наталья Доценко

Может быть....

Дмитрий Габидулин

Добрый. В атаку с юмором не ходят. В атаку ходят со злостью и трезвым расчетом. А вот после можно и по-юморить. Если жив останешься...

Андрей Зир

Вы слишком категоричны.

Дмитрий Габидулин

Не мы такие, жизнь такая! 🙂

Свiтлана

черный, ирония, пародия ... и собеседник с чувством юмора ))) ... на острие атаки - возьму иронию ... помогает жить в нашем мире ...

Андрей Зир

Где?

Свiтлана

что не мешает ))))))))))))))))))

Андрей Зир

Где приятно? Вот когда меня хвалят - мне приятно в груди. Когда что-то вкусное ем - во рту.

Свiтлана

мне тепло, когда пишу Вам ))) ... и улыбка есть ... и свет в глазах ...

Андрей Зир

Странная физиология 😉

Александра Василькова

Вы путаете тропы (ирония, сарказм) и жанры (фарс, пародия). А что, знание литературы может помочь в атаке? В какой?

Андрей Зир

Ничего я не путаю. Всё давным-давно переплелось. Конечно может помочь. В словесной.

Александра Василькова

Ничего нигде не переплеталось, просто есть такой аспект знаний, как литературоведение. Хотите сражаться словом - займитесь РИТОРИКОЙ!

Андрей Зир

Происходит какая-либо ситуция, диалог и т.п. Я нахожу, что там (в этой ситуации, в этом диалоге) "содержится" ирония. Или фарс. Или это пародия. Я не могу сделать такой вывод?

Александра Василькова

Сам диалог может быть фарсом, если его участники оба нарочито экспрессивны и говорят заведомый вздор. Пародия - это подражание с элементом уважительной (более или менее) насмешки. Кого и что можно пародировать в диалоге? Передразнивать того, с кем разговариваешь? Так это не пародия, а откровенная демонстрация неуважения. Тогда и диалог невозможен в принципе.

Андрей Зир

Т.е. говорить так можно, ок.

Мария Ивановна

а мне все нравятся, ну, кроме, наверное, тех, из серии "анальных". (извините за выражение, я психолог, мне можно!)))

Мария Ивановна

хорошо

Андрей Зир

А что психология думает юморе, как лекарстве от стресса?

Мария Ивановна

да я не практикующий психолог! хотя... а про юмор - хорошо психология думает!. я недавно читала книгу "Учебник псиХОХОлогии". правда автора не помню....

Андрей Зир

Ок. Я тоже не настоящий сварщик.

Нехочуха

Иронию. Проще заинтересовать собеседника и в последствии договориться. Если на "острие атаки"- то, сарказм

Андрей Зир

Приведите пример, как вы с помощью иронии заинтересовываете собеседника.

Mihail Krivonosov

я могу привести как она это делает 🙂

Нехочуха

Скажи, чего я не знаю

Mihail Krivonosov

я не скажу... и вообще я просто игрался в этом случае 🙂

Нехочуха

А я понимаю- а сказать не могу))) видимо, букв не достаточно)))

Mihail Krivonosov

3 класса закончил, война была... 🙂

Лариса Муругова

Для меня юмор - это свобода для высказывания собственной точки зрения. В атаку не хожу и другим не советую.

Андрей Зир

Какой у вас особенный юмор...

Лариса Муругова

Самый обычный юмор. Думаю, что многие пользуются этой уловкой

Андрей Зир

Ну допустим пользуются периодически. Но ограничивать всё многообразие юмора такой вот уловкой...

Лариса Муругова

Так не ограничивайте себя в высказывании собственной точки зрения!!! Острите приемлемыми для Вас "типами" юмора.

Андрей Зир

Спасибо, что разрешили.

Лариса Муругова

На здоровье!))