Графиня

На вопрос, какая у вас мечта, многие ответили-мир. Мир-это конечно очень важно, но как хочется в Японию, погулять в саду, где сакура цветет. А если мы любуемся сакурой, значит в душе мир?

Ответы
Belich Roman

Мечта
Роман Белич
Когда окончишь путь земной,
Пройдут и время и покой,
Ты снова будешь брошен в бой,
В погоню за своей мечтой.

Держи ее, не упускай,
Как говорится: Не зевай !
Распутывай ее следы,
Найдешь, - и счастлив будешь ты.

А если счастье неделимо
С игрой, хотя б наполовину,
Ты каждый раз ворвешься в бой
С мечтою новой, внеземной.

И пусть она не достижима,
В пределах выданной нам жизни,
Ты каждый бой все ближе к ней,
Шагай смелей на свет огней.

Лети с распущенными парусами,
Не забывай тех, кто был с нами,
Гляди на свет как в образа,
И помни ! Там - твоя мечта!

Вцепилась крепкими руками
За то, что мы не понимали
Из-за наивности людской.
Настигнешь цель, и снова - В бой !

Владимир Терентьев

Пятница настала
Тавал
Пятница настала… В гости жди
Тёщу, угощай блинами.
Сговоришься верно, впереди
С ней не быть тебе врагами.

Есть у тёщи свой любимый зять,
Все должны же знать в округе.
В праздник этот будем так гулять,
Что б забыли о недуге.

Маме, для подруг её, блины
Дочка испекла с любовью.
Угощай, зятёк, всё съесть должны,
Вместе веселись же вволю.

Этот соблюдай ты ритуал:
Пятница и тёщин вечер…
Что и как? Всегда о чём мечтал?
Вот исполниться при встрече.
16 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
пятница – тёщин вечер.

Asoft Asoft

Кучка негодяев внушила стаду одурманенных, что возможна война и мы в кольце врагов. стадо сплотилось вокруг пастуха и мирно идет за ним на убой...пенсии, лекарства, возраст дожития и т.д. и т.п. - лишь бы не было войны, а за тебя отец родной мы весело доживем до 58 лет и помрем радостно, а враги пусть там в своих пиндостанах живут до 80-90 в среднем, и пусть мучаются там в своих пенсионных поездках по миру.

Keeper

Для того, чтобы полюбоваться сакурой, необязательно отправляться так далеко: она растёт-цветёт в Крыму, Одессе, Николаеве, наверняка на Кавказе и в ботанических садах, дендрариях умеренных широт. Не помню, есть ли в Свердловске, а в Москве каждую весну приглашают на это зрелище.

Светлана Олейникова

Мир - это слишком глобально. Это, как само собой разумеющееся. Моя мечта - доделать реконструкцию на даче. Мои мечты всегда сбываются, наверное, потому что мечтаю только о том, что осуществимо. Кстати, это не только материальная составляющая, но и духовное тоже...

Графиня

Это у вас не мечта, а желание.

Светлана Олейникова

Мои мечты - мои желания, так я устроена.

Орхи Дея

А можете себе представить весь мир цветущим садом, в котором не только сакура будет радовать, а и тысячи цветов, кустарников, деревьев, гор, лесов, морей, водопадов и океанов. А животный мир в гармонии с людьми и не приносят вреда человеку! Как Вам такой мир?

Александр Орехов

Под цветущей сакурой
задремал молодой самурай
положил голову на золотое седло
не буди император самурая
тот во сне видит склоны Фудзи
и китану отца своего отца
не буди император самурая
он страшен в гневе....))))))

Владимир Рыбников

во ты наивная,пару кварталов влево,и ты попадёшь в иную джяпониию.где много мусорных мешков,вонища ужасная,грязь на улицах,люди (у нас бомжи лучше)едят рыбу издающую запах тлена. ты в эту страну окунись

(◆_◆)

А обязательно сакурой? А если видел в Казахстане тургайскую степь по весне с цветущими разноцветными тюльпанами от горизонта до горизонта на десятки километров. Такое считается?

Al
Alek...

Посадите у себя на даче сакуру...и любуйтесь.Можете ещё и знаменитую гору Фудзи - соорудить. И в Японию не надо ехать)))Кстати,сакура,это обыкновенная мелкопильчатая вишня.

Артур Недбайло

Сакуру сейчас научились высаживать во многих украинских и российских городах. Не обязательно ехать в Японию. Если у Вас нет, то приезжайте к нам в Дендропарк !

Людмила Канивец

Не обязательно смотреть на сакуру. Можно и на наши яблони в цвету, сирень, вишни, черемуха , магнолия - и настроение и умиротворенность обеспечены!

Ирина Поповская

А приезжайте в Москву и здесь в Ботаническом саду полюбуетесь цветущей сакурой. Там есть японския и сад и много разных диковинных растений.

Графиня

Спасибо.😊 ✈️

Людмила Давыдова

сакура-сакура.........моя вишня не хуже.......горда-камни,природа-деревья.........все одно и тоже............человека близкого увидеть..............бы

Peter Varakin

А у нас сакура здесь... Джепы подарили Городу около 1500 саженцев... Часть - 200метров от дома растёт. Так что, и ехать никуда не надо)

Сергей Никонов

Этим изуверам надо было наглядеться на цветущую сакуру, чтобы потом спокойно проводить опыты над людьми. Почитай про отряд 731

Mr. John Doe

...и мы слагаем хокку. А когда мы уезжаем и не видим больше сакуры - мы снова слагаем хокку и делаем сэппуку. Конец мечты.))))

Михаил Алексеенко

Это просто вишня. Есть родные места много красивее. Там всё истоптано миллионами ног. А наша страна-чистая, не загаженая

Наталь

Нет ничего важнее мира. Ничего. Если Ваша мать под бомбежкой, а Вы в это время сакурой наслаждаетесь, то человек ли Вы?

Серый Странник

сакура немного не о том. сакура - это восход солнца, рождение ребёнка, цветение, высшее проявление жизни и рождения.

Серый Странник

если вы мечтаете увидеть в японии как расцветает Сакура, и если вы зачали с любимым и ждете и мечтаете как это - родить - это одно и тоже чувство. поверте.