Тихий Ужас

Варят ли японцы варенье из плодов сакуры?

Ответы
Че
Человек

Но большинство видов сакуры, в том числе и широко распространенная вишня мелкопильчатая, обладает маленькими несъедобными плодами, большую часть которых занимает косточка. По этой причине плоды сакуры употребляют в пищу в основном птицы, а люди только любуются великолепным цветением.

Сергей Нечухаев

А они вообще делают ли хоть какое-то варенье? Это русское. У других - это или джем, или повидло ... в общем только не варенье. Но из вишни уж наверное точно компот варят.

Вячеслав Коршунов

Оно невкусное. Это не наша вишня, с кислинкой.
В ягодах есть сахар, но мало кислоты и вкуса. их лучше в сыром виде есть.
По крайней мере ту, что у нас в Приморье растет

᠌ ᠌

Сакура не плодоносит, еë идея в любовании, а не практической пользе, в отвлечëнности от бытового, в пользу духовного.

Майя Петрова

Там только цветет красиво, а плоды не вкусные, почти одна косточка. Не повезло японам. Ничего они из них не варят...

Peva

Кстати...про акуру. Оказывается в Корее еще больше сакуры и она особенно красива чем в Японии. Думаю что варят

Виктор Шаламов

Так сакура - это та же вишня. Значит варенье вполне можно варить. А варят или нет - это у них нужно спрашивать.

Танѩ

Варят варенье из некоторых видов сакуры,используют в кондитерстве и из лепестков делают сиропы и соусы.

Ла
Ларифонда

Если честно,я в недоумении! Подскажите!Сакура - это же вишня? А какая на вкус не пробовала.

Константин Корзинкин

Да. Обязательно. Чтобы травануться и не заморачиваться вскрытием брюшной полости.

Лора Иванова

Её есть невозможно. Это очень красивая, но кислая вишня.. Можно сказать легенда.

Юлия Пак

Они ни из чего варенье не варят, а из сакуры не получится, там варить нечего.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет,гонят саке в вечернее время,когда начинают свой стрёкок сверчки...🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Счас была передача про сакуру говорят что плоды редкая гадость на вкус!

Марго Беккер

Нет плодов у неё тока цветы и она ознечает символ бренности этого мира

Noname

Так там в основном пустоцвет, а те что дают плоды - как приправа идет

Сергей Павлович

Там почти одна косточка не вкусные у сакуры плоды! Я думаю не варят.

Александр Колосов

Не слышал ничего о плодах, хоть и слива, только про цветение.

Artur Сова

Нет..они варят варенье из японских мечей..суровые очень люди

Агния Андронова

Никогда не задумывалась - а у сакуры вишенки образуются?

Агния Андронова

Вот и плоды сакуры - не очень-то похожи на вишню.

Alla Lala

какая сакура?? их 77 сортов!

Агния Андронова

Отвечаю на вопрос - варенье из плодов сакуры японцы не варят - костлявая очень

Alla Lala

а мы варим..