Юлия Яковлева

Что такое сакура?

Ответы
Михаил Зараник

Ви́шня мелкопи́льчатая[1] (лат. Prunus serrulata), или Са́кура(яп. 桜) — вид декоративных деревьев семейства Розовые. Сакурой также называют соцветия этих деревьев
Расцветает весной; цветки имеют окраску от ярко-розового до белого. Ежегодный период цветения сакуры длится менее недели.

Плод — костянка чёрного цвета, 8-10 мм в диаметре.

Плоды — сакурамбо (яп. サクランボ сакурамбо?), засоленные листья и цветы сакуры используются в пищевых целях.

Cергей Косенков

название нескольких деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую[4][5]. Многие виды, называемые «сакурой», используются в культуре только как декоративные растения и не плодоносят.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0

Galina Balakonova

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Григорьев

Метафорически обозначает эфемерность жизни. Это символическое значение часто ассоциируется с влиянием буддизма, являясь воплощением идеи о моно-но аварэ
О как! А так вообще-то вишня, в основном даже несъедобная)))

Niemand Против Войны

Национальное японское дерево. Говорят, што в период цветения сакуры у них в программе-расписании для интуристов выделено время, которое называется "любование".

Славяна Майорова

У них есть праздник любования сакуроц называется Ханами

Андрей Ступаченко

Это вишня . Цветёт она от пяти дней до недели белыми и нежно-розовыми цветами, которые опадают ещё до того, как успевают появиться листья. Как то так

Славяна Майорова

Именно так) Конец апреля-начало мая) цветет сакура) В японии она цветет около недели)

Андрей Ступаченко

)))Я рад , что дал исчерпывающий ответ.)

Просто Вишенка

Декоративное дерево в Японии. Ягод не даёт, но славится красивым обильным цветением .... Символ бренности бытия и скоротечности Жизни .

Александр Зитлер

Кажется какое-то растение. Но не растениевед, могу ошибиться. А как японская невкусная вишня называется. Не сакура?

Славяна Майорова

Сакура это Японская декоративная вишня, с красивыми цветами розового цвета) плодов не приносит

Александр Зитлер

Да? А я вроде пробовал. И знаете где? В Челябинске, в командировке. Это было при Содепии, продавали на рынке в кулёчках. Абсолютно невкусная, какая-то сладковатая с очень маленькими косточками.

Славяна Майорова

Сакура не плодоносит вообще, она декоративная

Александр Зитлер

Не буду спорить. За что купил, за то продаю в буквальном смысле. На рынке мне так сказали. Поскольку наша вишня ещё не созрела ( это же Урал, там всё позже, чем в Европейской части) купил её. Больше мне такая не встречалась.

Славяна Майорова

Небось много содрали?

Александр Зитлер

Да нет, по советским временам сущие пустяки. К тому же это был не он, а она и очень симпатичная, как мне помнится

Ирина Я

японское дерево-кустарник, цветет небольшими цветочками, очень приятный тонкий аромат

Игорь Фиалковский

вишня.Её цветок по-японски называется ока,хотя так ещё и пилотов-камикадзе называли

Pələng

🖼
Сакура один из самых знаменитых цветков Японии.

Славяна Майорова

Ага) в живую красивая очень)

Клим Гряневич

Галина, с праздником Вас. Подарил бы Вам веточку японской вишенки-сакуры цветущей...

Doren Gnom

это дерево ростущее в японии, если не ошибаюсь имеет розовый или белый цвет листьев

Кайса

Вечно путаю... то ли вишня, то ли абрикос... вишня вроде... но плоды не дает... как-то так

Славяна Майорова

Декоративная Японская Вишня

Кайса

Значит, правильно помню)

Семен Кастрюлин

Если это не растение, которое цветет в Японии, то значит это российский подсолнух

Ал
Александр

Дерево, я не японец но наверное что-то типа вишни, когда цветёт у них прям событие

Александр Ипатов

ЕСЛИ ПИШЕТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ТО ИМЯ ЕСЛИ С МАЛЕНЬКОЙ ЯПОНСКАЯ ВИШНЯ ВОЗМОЖНО ТАК

Ал
Алексей

много определений. вишня.символ Японии. у меня через дорогу бар сакура. там суши.

Славяна Майорова

А у меня настоящая сакура растет)

Ал
Алексей

я рад за тебя. а у меня скоро подснежники.

Славяна Майорова

У меня скоро сакура зацветет

Tr
Traveler

Японская вишня.Многие едут в Япония,специально....посмотреть на цветение.

Славяна Майорова

Ханами-это традиционный японский праздник, посвященный цветению сакуры весной

Tr
Traveler

Но начинается он с цветения умэ,японской сливы.Я знаю,что такое Ханами.

Славяна Майорова

Да ну?

Tr
Traveler

Разве Вы не знали?Сперва слива,а потом уже сакура..важна последовательность...в Японии, особенно..

Славяна Майорова

Умэ цветет с конца Января уже, праздник цветения сливы в Феврале в Японии 25 числа, Умэ Мацури. Наблюдать цветение сливы можно вплоть до 31 Марта. А вот цветение Сакуры, начинается тоже рано и идет волной, тоесть в разное время и в разных местах, поэтому вплоть до середины мая можно любоваться сакурой.

Al
Alexc

дерево. другое название - японская вишня. йветёт красиво, розовым цветом

Славяна Майорова

Верно)

Альберт Кухарский

Японская вишня, в большинстве случаев просто декоративное дерево.