Nikola Kozhochinu

Почему Иоанн Креститель больше всех пророков Ветхого Завета а В Царствии Божием самый маленький?

Ответы
Геннадий Хренков

Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
Мф 11:11. Замечу: в Царстве НЕБЕСНОМ.

Nikola Kozhochinu

Да, верно он боль других пророков ибо те говорили что придет Спаситель,которого они так ждали а Иоанн сказал:вот Он Спаситель Сын Божий а меньше других потому что другие рождены от Духа Святого а он не дожил.

Михаил Семёнов

Больше человек или меньше, зависит от его отношений с Христом

Nikola Kozhochinu

Потому что всего пророки говорили:придет Миссия а Иоанн сказал:вот Он пришел!

Михаил Семёнов

и я про это-же читай внимательно

Ир
Ирина

А действительно - расскажите почему?

Ир
Ирина

Нуэто как бы.. Неправильно.... Вы ошибаетесь. И чудеса и пророки были нужны именно для доказательности существования Христа. Это сейчас можно слепо верить, тогда нет

Nikola Kozhochinu

Вера основана не на чудесах а на слове Божием.

Ир
Ирина

Вы читаете невнимательно что я пишу. А верующий и фанатик по вашему отличаются?

Nikola Kozhochinu

Фанатик живет установкой и его не возможно ни в чем переубедить,ни какие доводы на его не действуют а верующий живет Богом,Который постоянно направляет его стопы через послания и пророков.Верующий находится в постоянной близости с Богом.

Ир
Ирина

То есть вы не фанатик религиозный?? Ой как интересно... А я думала верующий он другой, бога остервенело в каждую дырку не засовывает и Библия от зубов у него не отскакивает.

Александра

был бы у вас отдельный сайт...

Nikola Kozhochinu

Все в воле Божией,кто верен в малом над большим будет поставлен!

Александра

вот оно что...

Валентина Гордеева

не сведуща в теологии

Nikola Kozhochinu

Потому что те пророчествовали о Его приходе а он свидетельствовал но до воскресения Иисуса Христа не дожил и от Духа Святого не родился как все ученики Христа в пятидесятницу!

Валентина Гордеева

Да, никогда не знала.Спасибо

Ольга Османова

а какого роста он был?

Nikola Kozhochinu

Я имел ввиду не рост а статус.

Ольга Османова

понятно.ну что ж,дома ты главный,а на работе-последний подчиненный

Жанар Жан

незнаю

Nikola Kozhochinu

Да,Его я читал раньше Библии и до Корана еще читал много чего.

Жанар Жан

это же хорошо! но сказать человека "Тогда читайте" мне кажется не уместно?! хотя Ваше мнение-ваше мнение...

Nikola Kozhochinu

Сказать: читайте не оскорбительное слово,а если вы знаете Коран то знаете и то что я мог сказать и резко.

Жанар Жан

я не спорю! вот просто меня люди удивляет потому что любить себя показывать. мол всем как будь-то надо делать то чего они делают)))( и это тоже не оскорбление а мысли вслух))))

Nikola Kozhochinu

В Писании сказано:если знаешь как сделать добро и не делаешь грех тебе!А если я что-то не так сделал то знаю что Бог не обидится,Он будет строго судить бездельников сказав:этого негодного раба свяжите и бросьте в огонь!Вот я и делаю и не только в интернете.