Ма
Марина

Когда святые мужи пришли, чтобы крестить нас, у нас была земля, а у них Евангелие. Теперь у них наша земля, а у нас Евангелие. Согласны?

Ответы
Турчик Владимир

Христианство - это религия рабов. Я это понял в Греции. Там есть храмы первых христиан на особых горах, черных и высоких , как зубцы. Метров сто пятьдесят в высоту. Сейчас там есть лестницы, а раньше верующих поднимали только в люльках на веревках. Один из самых старых храмов разрисован ужасающими пейзажами гибели первохристиан. Одним голову пилили пилой, других разрубали на части... ну, и так далее... И только это там...

Турчик Владимир

А боялись, что их убьют... Это ж Греция, из Рима то надо было же еще и сбежать...

Галина

ну тогда получается , что христианство не религия рабов

Турчик Владимир

Это был мир войн. Хочешь доказать, что ты сильный - воюй.. А они бежали и прятались...в недоступные места.

Галина

поняла , благодарю за разъяснения

Илья Сведюк

Какая наивность! До прихода "святых" мужей на Земле существовало много религий, а "мужей святых" вообще было не счесть.И тогдашние люди всячески ублажали своих богов, чтобы хотя бы не мешали жить.Земли от людей эти новые боги от людей не получили, но нести в храмы денежку боги людей научили.На том и стоит вера.

Ма
Марина

ваш комментарий требует подробного разъяснения. о чем вы?

Илья Сведюк

Мой коментарий наоборот не требует никаких разъяснений.Достаточно иметь более-менее нормальное образование.

Ма
Марина

Хорошо. Попробую по наводящим вопросам 1, Что значит - много религий? 2. Что это значит, не понятно: " И тогдашние люди всячески ублажали своих богов, чтобы хотя бы не мешали жить.Земли от людей эти новые боги от людей не получили, но нести в храмы денежку боги людей научили..." 3. На чём , на том, стоит вера?

Илья Сведюк

Мариночка,вы меня совершенно убедили в бесполезности вообще обсуждать ,поднятый вами вопрос.Тем более - вы женщина.Поэтому нахожу возможным отписаться эпиграаммой М.Ю.Лермонтова :"Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщиной всё тоже,что черпать воду решетом..."Концрвка уже не имеет никакого значения.

Ма
Марина

что и это не помогло? ясно выражать свою мысль надо после того, как хорошо её обдумаешь))

Илья Сведюк

Обдумывать свои мысли обязан был всегда профессионально, ибо от них часто зависила жизнь людей.А обдумывать свои мысли приучила подготовка к диссертации, без этого не защитился бы.

Егор Рукин

А нас что же, на этой земле уже нет?
А Евангелие - это благая весть в буквальном переводе. Если она для Вас - пустой звук, то Вас никто ни к чему не принуждает. Верить ли Евангелию и руководствоваться ли им в своей жизни - это каждый решает сам.

Владимир Гулинский

Теперь у нас и огромная страна и Евангелие. Врагов как и прежде, не поубавлось, ну да и силушкой Бог не обидел. Главное не дать вражьим прихвостням розбрат на земле посеять, смятенье в души вселить, Даст Бог и теперь выдюжим.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ой Владимир первый обратил мечом в христианство, ещё была вероятность что Русь могла стать и мусульманами, но князю не скорее всего не понравился что категорически пить нельзя, и нужно пять раз в день молится

Hикoлaй Григoрьeв

конечно ,или как говорили африканцы -когда миссионеры учили нас молится они говорили что надо закрывать глаза ,как только мы закрыли свои глаза у нас украли землю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Святые мужи пришли..."? Князь Владимир ниоткуда не пришел. Он славянин был, у него была наша земля, и у него не было Евангелия. Земля у нас и осталась. Что за бред...

Ма
Марина

почему же вы эту книгу называете величайшем памятником литературы?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что в литературном плане ей практически нет равных в жанре притч. В этом жанре вообще очень мало шедевров, поскольку жанр притч - один из самых трудных. И жанр притч очень характерен тем, что у произведения - много авторов, и параллельных, и последовательных, изменяющих и дополняющих одно и то же произведение.

Ма
Марина

не согласна... есть и другие примеры

Ма
Марина

да к примеру Конфуций

Sa
Samson

Еврея вызывает в отдел кадров: — Что это вы пишете, что у вас нет родственников за границей? У вас же дядя в Израиле! — Так это не он, это я за границей.

Александр Петрович Кудрявцев

согласен. Однако не факт что земля осталась бы останься мы в язычестве. Тогда не крестом так мечом утверждали право сильного. Как впрочем и сейчас

Ма
Марина

плохо знаете копное право

Ма
Марина

https://royallib.com/read/svetozar/bisttvor_bitie_i_tvorenie_rusov_i_ariev_kniga_1.html#0 изучайте

Михаил Корсун

Нет! Я не знаю о ком Вы говорите, что у них теперь земля. Наша церковь особенным богатством не отличается. А Евангелие ещё никому не принесло вреда.

Ан
Андрей

для того и существуют религии... не говоря уж о сектах! для того нас сделали христианами... поправ веру в родных богов... истинно наших, русь ких

Улугбек

И куда теперь нам идти с этим Евангелием? В гастроном, на рынок, сразу в ресторан...? Кушать-то мы раньше на пашне находили...

Ма
Марина

своя

Улугбек

Без инструкции - никак...😆

Ма
Марина

да, это должно прилагаться))

Улугбек

☺️ 😘 😉 🙋‍♂️ 😌

Просто Ёж

Есть такое. Только Владимир Ясен Перец и так имел нашу землю...и собирался закрепить за собой это право любыми способами.

Просто Ёж

Ага

Ма
Марина

я не знала... они братья?

Просто Ёж

Нет...даже есть интервью одного другому))

Ма
Марина

🙂 забавно

Просто Ёж

Еще как)

Александр И Юлия Абатуровы

Крестили не святые мужи,а Владимир красно солнышко.И крестил не евангелием,а мечом. А земли у нас как не было,так и нет,

Александр И Юлия Абатуровы

Но про крещение Руси описал без прекрас.Владимиру пообещали,что если Русь крестит,то ему простится убийство брата.Это было решаюшим.

Ма
Марина

вы какими источниками пользуетесь? смотрите выше ☝️ там я привела два сценария предшествующих событий, они более правдоподобны, чем это ваше предположение!

Александр И Юлия Абатуровы

Учение называемое православием пришло из Византии,(одно из псевдохристианских учений),позднее смешалось с русскими языческими обычаями (русифицировалось) Таким образом от учения Христа там ничего не осталось.Это еще Лев Толстой понял.

Ulian Neiz

Марине. Оп-па! Антихрист явился! Привет! Давно ждали............😆

Ма
Марина

Александр вы не правы. ПРАВОСЛАВИЕ ничего общего раньше не имело с ХРИСТИАНСТВОМ! Понятие ПРАВЬ это МИР БОГОВ и её СЛАВИЛИ! вот и всё и не надо тут выдумывать!

💀Жека💀

Золотые слова. 💰💵👍 И мы еще добровольно стали принимать дьявольскую религию захватчиков даже без боя.

💀Жека💀

Да будет так! 😂🤝

Ма
Марина

🙂

💀Жека💀

Так на чём мы остановились? 😊

Ма
Марина

🤝 на этом))

💀Жека💀

🆗🤝

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Христианство это выше чем Иудаизм и тем более язычество...это прогресс...а земля...землю никто у вас не отнимал...

Ма
Марина

" у вас".... значит "вы" не "мы"?

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

что за "мы" "вы"? о чем Вы вообще??

Ма
Марина

ну вы же сами написали...".землю никто у вас не отнимал..." вы подчеркнули у ВАС!

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

у вас - у тех кто так считает, не все же так думают

Ма
Марина

и так как вы не все думают. согласны?

//
/Светозар /

Они не святые)Пришли,кого не звали,да и креститься многие не хотели,так что долго насаждали религию импортную

Ма
Марина

так, по крайней мере, они себя сами называли... согласна полностью🤝

Вячеслав Матвиенко

Нет не согласен Наша земля у нас Земли своей нет у предателей собственного земли и у либирастов всех мастей

Да, согласен. Но Евангелий не содержу. Последнее, кстати от Иуды намедни, в 2004 году он лично написал.

Ма
Марина

это не лесть, это констатация факта))

Тем более Благодарю!)))

Ма
Марина

🤝 эх не зря я вас в друзья выбрала! горжусь такой дружбой

Вы мудрая девушка!))))))) Буду ваять себе памятник!

Ма
Марина

😆

Сергей Самоварщиков

Индейцы тоже толерантно относились к массовому переселению из Европы. теперь живут в резервациях.