Нэля Дунаева

Вот все говорят "Не ищи лёгкой жизни"... А собственно, почему я должна искать тяжёлую?

Ответы
Belich Roman

Тебе... Солнышко...

Ты солнышко моё!

Когда встаёшь, то разрываешь ночь своим сиянием.
Твой нежный, лучезарный взор сверкает дивным обаянием.
Я неустанно жду рассвет, чтоб только насладиться взором,
Теплом огня, души твоей, неповторимым в ней узором.

Твой чистый, мимолетный взгляд ласкает раненое сердце.
И без тебя, который раз себе не нахожу я места.
И вот во сне, вновь образ твой, я встречу словно наяву.
Твоя душа мне так близка, её я искренне люблю.

Твой голос бархатной каймой изящно мне щекочет слух.
Как же мечтаю, чтоб его, я вечно слышал милый друг.
Как я боюсь открыть глаза, мгновенно потеряв тепло,
Очей, чей взгляд уже в меня проникнул слишком глубоко.

Как я хочу вступить в игру прозрачных солнечных лучей,
На всю, спустившись глубину, навечно раствориться в ней.
Как я хочу тебя обнять, пусть даже если и сгорю,
Как мотылек летя на свет, оплавив крылья упаду.

Но полно ! Все ! Пора вставать ! Я нехотя открыл глаза.
Сомкнулись тучи в небесах и скрыли солнце от меня.
И эта жизнь, во власти тьмы, все время навевает грусть,
На миг прорвавшись из-за туч, подарит мне надежду луч.

Виктор Бородин

Неправда- я такого не говорил. В данном случае- когда все достается даром- оно обесценивается. Ну к примеру. Лет тридцать-сорок назад достал новую пластинку- доволен как веник и радуешься к примеру месяц. Сейчас за несколько минут скачал ВСЕ творчество какого-нибудь исполнителя. И слушать его не охота.Когда слушать чуть ли не сотню дисков, причем обычно в одном стиле- да повеситься хочется от однообразия. Ценно то, на что приложил усилия. И чем сложнее это было- тем это доставляет большее удовольствие.

Владимир Гордиенко

Выражение не надо понимать буквально. Под легкой жизнью могут иметь в виде нечестные и аморальные варианты обогащения6 торговля наркотиками, человеческими органами, людьми, кража, грабежи, обман, женитьба или замужество по выгоде, в корыстных целях, занятие проституцией... Не нужно искать и тяжелую жизнь, она сама в любое время придет. Но с легкой жизнью порой (в основном) бывает как в поговорке:"Всю жизнь жил за чужой счет и умер не своей смертью..."

Dasha Sokolova

Радость всегда обращается в горе. Слезы всегда обращаются в смех. Нежное со временем становится грубым. Дружба превращается в любовь. Любовь в привычку. Привычка в ненависть. Ненависть в успокоение. Успокоение в любопытство. Любопытство в дружбу. Смысл все усложнять?)))

Дмитрий Хасигов

Дело не в этом.Вы сами прекрасно понимаете,что легкие решения,упрощающие и делающие жизнь легче вытаскивают на свет все самые худшие человеческие качества:лень,жадность,себялюбие,стяжательство и т.д.Я понятно объясняю?))

Дмитрий Хасигов

Господи!Я про "Господ Головлевых" Салтыкова-Щедрина!Эти сказки основанны на реальной жизни дворян того времени.Врать тогда не умели да и не было принято.

Юлия Литвинова

так и я про Головлевы сказки! брррр

Дмитрий Хасигов

Нет),все что он описывает и в "Господах Головлевых" и в "Пошехонской старине" имело место быть в действительности.А вот "История одного Города" это действительно сказка,но такая едкая,что от царей до президентов,её хвалили и хвалят,но внимание стыдливо не акцентируют).

Юлия Литвинова

но все таки я жду , когда уже Бог начнет меня испытывать легкой жизнью)))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Хасигов

Ну это да)),хотелось бы)!

Наталья Логвиненкова

Не надо искать . само прийдет, полюбите мир таким , какой он есть...Напишите на листке свои желания и все-каждый день их перечитывайте, представляя о том , что написали и все сбудется ...со временем скором.

Светлана Запорожская

так говорили раньше,когда страна звала на подвиги...а сейчас каждый за себя,так зачем лишний раз напрягаться,наживать себе лишние болячки?! Правильно,Мышка,я согласна с тобой!

Vlad Kruger

Вероятно потому. что под лёгкой жизнью понимают жизнь безответственную, нетрудовую, легкомысленную. И взрослые люди точно знают: за это приходит стократная расплата.

А.
Алёна .

Мы сами себе создаём жизнь.Если хотим лёгкую или тяжёлую.Как паучки плетём паутинку.Она рвётся-тяжёлая,не рвётся -лёгкая.Но иногда,точнее частенько мы сами её рвём.

Ядовитый Скрипач

) тут слово "лёгкое", ассоциируется с понятием, простите за вырожене, дармовое. А "тяжесть", это полезная тяжесть, есть множество примеров но не будем о подробностях)

S=
Sofia =_=

Не знаю... в детстве меня все пугали, что жизнь штука тяжёлая и надо привыкать к слову "надо"... а теперь я любому плюну в лицо за такие слова...

Та
Татьяна

все вокруг нас существует именно так,как мы этого хотим. правильно,легко должно быть,а кому нужны тяготы и лишения,то и получает их сполна

Владимир Липин

имено не тяжелую имеют в виду,а быть поактивней,чтобы не быть паразитом прихлебалой.для собственного же блага в жизни пригодиться.

Сергей Петров

Правильно. Надо всегда искать легкий путь решения проблем, нежели усложнять и без того трудную жизнь:-) Согласен с тобой Мышонок

Светлана Самсонова

Что бы насладиться! От легкой нет впечатлений и собственной индификации, а без нее жизнь не мила и бессмысленна (личное мнение)

Константин Стемковский

Цель жизни пониманью не дана
и недоступна мысли скоротечной;
даны лишь краски, звуки, письмена
и утоленье смутности сердечной.

Елена Кавелина

я тоже так думаю. Я хочу лёгкую. Кому надо, пусть ищет тяжёлую. И нас нормальных людей, на эту дрянь, не подбивает. Ведь правда?

Дмитрий Багрецов

Это не значит что вы должны искать тяжелую жизнь; это значит что в жизни все бывает и что надо быть готовой это преодолеть!

Оля Петрова

пусть кто такие советы дает собственным примером воодушевит, а вы правильно рассуждаете, зачем все усложнять и страдать

Дарья Ефимова

Потому что "лёгкая жизнь" приводит к плохим последствиям и её трудно найти... А "тяжёлая жизнь" дана нам как испытание.