Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Хочу переехать из Подмосковья? Подскажите,какой город самый подходящий для проживания,воспитания ребенка?

Ответы
Юлия ****

Для проживания хорошо там где вашей семье комфортно. На счёт воспитания, так собственно воспитание родители дают, тч город тут не важен. А вот относительно стороны образования и медицины, то из Подмосковья ближе в Москву и перспектив у ребенка и для вас больше

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Юлия! Где Вы проживаете?

Юлия ****

Не так далеко от вас, в Москве )

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

У Вас есть и ребенок?

Юлия ****

Еще и муж и родители с двух сторон) При этом муж из другого города , 200 км от Москвы и родители его живут там. Тч вопрос разницы уровня медицины и образования знаем изнутри

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Уровень медицины в Москве сильно отличается от Подмосковья. Здесь я согласна. А экология?

Юлия ****

А экология это уже вопрос сложнее, тк экологически чистые места у нас в стране на Алтае 🙂 Но это уже скорее хорошо только для здоровья, но вот с остальным...

Дмитрий Самойленко

Почему хотите переехать? Инфраструктурно живете рядом со столицей, много плюсов, хотя жизнь наверное дорогая тоже. Какие критерии "подходящего проживания"?

Л С

Тула.Была там проездом,по делам.Мне понравился город и обоасть.Думаю и работа там есть.И до Москвы 2.5 часа на машине.Сама загорелась там дом купить.

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Спасибо! Надо инфу собрать.

Л С

Советую.Там и дом можно недорого купить,газ везде и т.д.Мне очень понравилось.Сама туда хочу с мамой и дочкой уехать из Москвы.Удачи Вам.

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Спасибо!!! Вам удачи

Л С

В добрый час!

Денис Притула

Поверь,все возвращается на круги своя. У меня москва,красногорск,тула,калининград...все равно назад вернулся. А климат лучше у нас в средней полосе

Hell Cat

на мой взгляд питер кайфовое место, и люди и город, но для меня лучший город ...Пермь, проавда для воспитания детей не очень подходит))

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Питер-город моей мечты. Думаю надо обдумывать переезд

Hell Cat

верное решение

Игорь Евсеев

как говорится:где родился там и пригодился.к каждому новому району надо не только психологически,но и физически привыкать

Игорь Евсеев

вообще лучше держаться ближе родных.что поделаешь раз уж так сложилось .но поверьте,как показывает история все возвращается на круг свой.главное не падать духом,а лучше брюхом)))

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Точно! Вот на счет родных-так они по всему бывшему СССР разбросаны! О ком речь ведете?

Игорь Евсеев

тогда кто поможет,тот роднее.а там где вы сейчас работаете ,не уж то совсем плохо?

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Хм. А Вы родными считаете только тех,от кого есть-польза?

Игорь Евсеев

не совсем.иногда от друзей больше проку.

Не Важно

владимирская область...город радужный, все садики в шаговой доступности, мест много, школа рядом, движения ни какого

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Работа есть для женщин?

Не Важно

только во владимире и смотря кто по профессии

Не Важно

думаю найдетсяя, вопрос в желании сколько хочется получать.

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Чтобы хватило на жизнь

Антон Градов

Казань, Питер, Екатеринбург. Все города где. Согласно опроса, людям больше нравиться жить, чем в москве

Просто А...

вектор направления Вашего движения из Подмосковья, относительно Москвы, укажите..

Михаил Чекомазов

По климату лучше средней полосы может хорош краснодарский край.но там нет работы

Андрей Купчеков

Ха-ха, я тоже из Подмосковья, но переезжать не собираюсь. Наоборот сюда переехал!

Андрей Купчеков

Магадан

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Тогда вас будет все радовать

Андрей Купчеков

Вы правы. А у нас друзья в Раменском, чесно скажу были там - не понравилось, и суета и движуха уже московские.

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

В Раменском и движуха? Не замечала.

Андрей Купчеков

Ну, наверное, после Дубны - это движуха.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

небольшой город будет норм... с население 20-50 тыщ... в большом городе все тупеют...

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Какой именно? Регион?

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

без понятия, я сам не местный, живу в спб, но в тех небольших городах которых я был, мне больше понравилось чем в спб или моркве... вообще лучше жить где-то в городах-спутниках спб и морквы, вероятно это самый оптимальный вариант

Алексей Никифоров

хорошее крепкое село с ограниченным нтернетом. или вообще без интернета.

Солоха

Тюмень- самый комфортный город России, блин, по опросам и исследованию социологов(

Алексей Никифоров

возможно.

Ахмед Маминов

Для нормального воспитания -сельская местность, для образования- город

Васильевич

Вообще бы щас подошла сельская местность с свежим воздухом и огородом

Руслан Тома

Дальняя деревня если хотите чтоб ваш ребёнок вырос человеком

Зара Хачецукова

Где есть хорошая работа для вас и того кто будет вам помогать

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Помогать некому!

Зара Хачецукова

Держитесь, такой человек обязательно появится

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Держусь!!! Мне не надо помогать! Мне нужен партнер!

Igor Bunescu

говорят что Раменское хороший город,почему искать другой?

Усыся

На 1м месте по уровню счастья--Коста-рика!!! На 2м--Вьетнам!!!

Павел Ахтырский

Тихий и спокойный типа Ессентуков Ставропольский край

Павел Ахтырский

Воздух чистый, спокойный, симпатичный городок, очень нравиться..

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Работа там есть?

Павел Ахтырский

Работы пално и Пятигорск рядом, более промышленный город. Сейчас с кризисом что с работой я не в курсе