Денис Шаповалов

в чем смысл фильма "Кин дза дза"?

Ответы · страница 2
Андрей Д

Там есть племя пацаки (кацапы) они всем подряд и всякому сброду кланяются. Последние штаны с себя отдадут, поэму всегда с голой жопой остаются. До сих пор всякой шушере помогаем

Мария Калинина

То, что безумие происходящего можно понять лишь со стороны: ведь сами жители другого мира считают его вполне нормальным. А вообще в этом фильме разные люди видят разный смысл.

Денис Шаповалов

вот вот!но сам факт наличия смысла в фильме очевиден же)это как у окулиста доска одна.а видят по разному)

Мария Калинина

Зато почти все могут оценить юмор фильма.

Денис Шаповалов

типа ку)))

Татьяна Березовская

В том, что психологию раба не исправить. Они не могут быть свободными, потому что не понимают, как можно жить без дифференциации людей по цвету штанов)) Улыбка сквозь грусть.

Оксана Габрова

Вам нужно один раз посмотреть фильм, именно посмотреть, а не видеть в перерыве между компом и телефоном, и сразу и смысл придет и вы поймете , что это шедевр киноискусства!

Анатолий Фамильченко

в чем смысл книги "Война и мир" ? У некоторых произведений много смыслов, применительно к обществу, к личности, к отношениям между ними. Не все состоит из простых ответов.

Денис Шаповалов

Анатолий.я тоже могу развести демагогию.вы знаете ответ на мой вопрос или3000слов будет лишь предисловием?

Анатолий Фамильченко

ОК 🙂, оставаться человеком и другом какие бы формы абсурда и идиотизма не принимало государство или общество, научиться доверять и прощать, работать в команде с абсолютно разными людьми.

Денис Шаповалов

именно так)и как грамотно воплотили в кино)сам Б.Обама говорят учился понимать русских через этот фильм.понял ли...

Андрей ..........................................

Если не ошибаюсь, высмеивалось наше же земное общество. Только через призму инопланетян. А в связи с временем (периодом) съемок, то текст пришлось шифровать.
"Дзынь"

Екатерина Бортникова

В фильме Кин дза дза показана и обыграна иерархичность нашего общества которая была, есть и будет везде. Именно по этому фильм не утратил своей актуальности.

Денис Шаповалов

Ну да) ведь иерархичность ведет родословную с тех бородатых времен когда еще шкуры мамонтов носили)

Андрей Костылев

Пересматривал данный фильм раза четыре. И каждый раз разные впечатления. Если не можете понимать сей кинематограф- смотрите другое кино. Не заморачивайтесь

Андрей Костылев

Точно. Станислав Лем Солярис. Классика жанра. И аудиоспектакли всевозможные,и книгу,и фильм. Все прошел. Экспансия путь на верх. Проклятая планета. Корабль убийца. Мммммм обожаю

Денис Шаповалов

Много интересного)

Денис Шаповалов

Приятного просмотра)а вот это фильм кстати о чем так и не понял.российский про игру.город засыпает просыпается мафия)

Денис Шаповалов

Шестой день,суррогаты?

Андрей Костылев

Сурогаты да. Ни чего так. Шестой день нет

Геннадий Кириченко

Показ различных мировоззрений, устройств общества, наталкивает на мысль о правильности собственного мировоззрения и устройства общества в котором живешь.

Алексей

Там заложен глубокий философский смысл - пародия на общество того времени, хотя на сегодня мало что изменилось и даже наоборот стало более ярко выраженно

Ιακώβ

Шедевральный фильм! Гротеск - слышал такое слово? Вот он это и есть. Более-менее взрослые да разумные люди понимают, остальные потом поймут, как дорастут.

Денис Шаповалов

Сейча найду что это значит гротеск)

Александр Балаба

Надо, смотреть, что делается, вокруг тебя, а не под носом! Что есть и те кто в возрасте, те кто нуждается в помощи и поддержке, в независимости от возраста!

Sa
Samson

Что ... "рыбак рыбака ... увидит из далека"? Или в то что ... "коррупция - плохо"? Возможно - это насмешка над советской системой , преклонением перед властью?

Mariya Mary

Там философия.... Иерархия власти, место артистов в обществе придуманном, другие ценности... Спички-гравицап... И песня:Мама, мама, что я буду делать...

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

а самом деле пророческий получился. Ключевая фраза там — фраза пацака Би: «Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели».

~•
~•~

Он о жизни в стрене,взаимоотношениях между людьми,государственном строе..в нём скрытый смысл..не понимаю,кактего цензура тогда пропустила.

Денис Шаповалов

они даже представить не смогли всю глубину идеи)видели лишь дуратскую идею с ку)

~•
~•~

А фильм хороший,мне нравится.

Денис Шаповалов

мне тоже)актеры молодцы

Андрей Захарченко

Показаны прелести капиталистического фашизма. Есть обзор на этот фильм Ивана Диденко. Может, он несколько занудный, но всё сказано по делу.

Владимир Булгаков

Кин услышал, а дза пришлось повторить.... Шутка... Смысл, что режиссер хотел показать, что развитие технологий не влияет на развитие морали...

Юрий Рудаков

Неужели не поняли? Калька с современной жизни..Намек на то что сколь не была бы развита техника - люди все равно тупые. Как сие не печально

Денис Шаповалов

Эту кальку можно мне кажется применить ко многим эпохам) лекало я б сказал)

Юрий Рудаков

Да, и я не понимаю тех кто не понимает о чем это кино ) "общество не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет цели"

Денис Шаповалов

Многие смотрят просто юмористическую комедию чем и является фильм)

Я С Марса

показать, что есть другая реальность.. кстати.. сейчас у нас не умеют этого делать. Фильмы снимает бездарная мафия или продавцы страны.

Денис Шаповалов

Есть и сейчас хорошие фильмы.но конечно тот уровень несравненно высок)мастера делали)

Я С Марса

их можно пересчитать по пальцам на одной ноге. Потому что занимаются этим те, кто получает деньги из бюджета, потом представляют какую-нить муюню. Может, они и снимать нормально не умеют? Но к кормушке доступ имеют. Так же и с попсой.. В стране есть очень хорошие голоса, а этих послушаешь.....

Денис Шаповалов

Эт точно.не стесняясь фанерят),/а все оттого что многое в частных руках,а должно быть у государства)