Денис Шаповалов

в чем смысл фильма "Кин дза дза"?

Ответы · страница 7
Guzel Ganieva

Грустная ирония на существующий тогда строй- нелепые прогибания за нелепые ценности

Ел
Елена

вообще никакого смысла! редкостный бред. аж стыдно за артистов, которые там мучилась!

Михаил Кириллов

много раз смотрел его. а ответить затрудняюсь. наверное смысл в актерах и настольгии

Вадим Семененок

о том что политический строй хоть и ломает всех под себя но человеком остаться можно

Татьяна Стручкова

Говорят, что это пародия на брежневский социализм или просто на развитой социализм.

Денис Шаповалов

что то типа того.в принципе это срез любого современного общества))

Zlatoslava Utgof

Общество, в котором отсутствует цветовая дифференциация штанов обречено на гибель!

Денис Шаповалов

эт точно)ку))

Ку
Куколка

вопрос,конечно,интересный. Это какие надо было иметь мысли чтобы это все придумать.

Денис Шаповалов

Гений)

Алекс Валенштайн

Вот так всегда. Ты спас мир, приходишь домой, а тебе говорят «Вовка сходи за хлебом!»

Денис Шаповалов

простые герои они такие)хоть за хлебом хоть в космос)это вон герои неизвестных сражений мы такие,всех победим,щас только пожрем поспим,начинайте пока без нас,за медалями мы подойдем)

Демонолог Миднайт

Это антиутопия. Пародия на наше общество. Метафора нашего безразличия друг к другу.

Lora Л

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…

Ольга

Этот фильм показывает, что бывают такие дурацкие фильмы, что и смотреть не хочется.

Ы Ть

огда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...

Ы Ть

и вот наглядно 🖼

Молодой Кракодил

А когда в обществе много дифференциаций - штанов, поясов, зарплат, степеней, званий, титулов, уважения, ума, веса, роста, силы... Получается есть много целей? Выбирай любые и прокачивай, хоть параллельно - рай.

Тамара Кирпичева(Дема)

Не знаю. Наверное пророческий. Скоро ДОКАТИМСЯ! А ,вообще,по моему,такая билиберда!

Евгений Разоренов

Фантастика Комедия.Про путешествия на другие планеты землян.А что там не понятно?

Евгений Разоренов

А зачем нам сатира на строй которого уже давно нет и не будет может быть никогда.

Наталья

Вам может и не надо....Ни памяти, ни традиций, ни великой силы искусства не надо...Так бывает...очень жаль.

Евгений Разоренов

Но рабство в каком веке отменили.А тут фантастика , не исторический фильм.Никто об этом не задумывается.Все просто смотрят фильм.

Наталья

Я не запрещаю. А я задумываюсь и для меня во всем есть смысл.

Евгений Разоренов

Там вообще получается про рабовладельческий строй.Но всё прикольно и интересно.И подборка актёров и сюжет.

Ольга

Хочу пересмотреть,так как в молодости ничего не поняла..наверно про слои общества

Св
Светлана

зачем обязательно смысл?просто смотри и получай удовольствие,ведь прикольный же!

Ав
Аватар

смысл в том. что в данном фильме высмеивают русских людей. паца- кацап, т.е москаль

Денис Шаповалов

А вы поди с Украины?

Денис Шаповалов

Тогда айм ссори)думаете высмеивают именно русских?

Ав
Аватар

я давно матери задавал именно этот вопрос. в чем смысл вообще данного фильма. но она мне так и сказала. хохлы высмеивают русских. потому как пацак и это кацап то бишь москаль только на оборот слово.

Денис Шаповалов

Нет Олег.там несколько слоев.как на машине)высмеивают совет.строй.показывают наглядно)главный самый ему все по х.кто пониже там все делают ку.а весь народ делает ку всем кто выше их.тонкая там психология)и показано что действ.жили .ука как на др.планете)самые простые вещи имеют фант.ценность)типа спички)

Ав
Аватар

ничего не знаю, но кацап и пацак это одно и тоже слово. и мне знающие люди так и говорят, что хлхлы этим фыльмом высмеивают русских

Денис Шаповалов

А русский или нет не имеет значения.вон горец играл.ни одного огорчительного слова о нем))кацап-пацак возможно тонкий юмор так слегка.сказка ложь да в ней намек)

Мадина Гаджиалиева

Я опасаюсь его смотреть, многие говорят что фильм ну с оооочень глубоким смыслом,

Денис Шаповалов

Не переживайте)смотрите смело)

Мадина Гаджиалиева

Думаешь, ну чтож можно и рискнуть

Алина Игоревна

Я думаю, этот случай, когда абсурд возведен в абсолют, и только поэтому прекрасен.

Лига Теней

Странно что никто из вас не замечает очевидной особенности етого фильма .Данелия гений. Обратите внимание на скорость и подачу действий в сюжете Сравните ето с восприятием етой темы советским человеком . До етого фильма надо просто дорости. ЕТО ШЕДЕВР. НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ НО ЕТО НЕ ПРОСО ФИЛЬМ И НУЖЕН СООТВЕТСТВУЕЩИЙ УРОВЕНЬ ВОСПРИЯТИЯ

Д&
День- "d"

В природоохране.Спички делают из дерева.А на других планетах их нету.Там пустыня.