Денис Шаповалов

в чем смысл фильма "Кин дза дза"?

Ответы · страница 8
Роман Игнатенко

Об устройстве государства. Где то все решают деньги (каце), а цена им одна копейка.

Вероника Королевская.

Лично мне это фильм не нравился и у меня не было ни сил,ни желания его досмотреть.

Денис Шаповалов

да он своеобразный)

Олег

надо досмотреть один раз без рекламы.. если всё равно не понятно... будет.....- забей

Рада Рай.

......вот для меня тоже не понятно, что за фишка ? до конца никогда не досматривала!

Сергей Горбачев

хороший фильм. Мне кажется на примре инопланетян показаны мы люди и наши пороки

Тётушка Барбацуца

что технический прогресс не сделают жизнь лучше, если духовности не прибавится

Людмила Простолюдмила

в металлоломе 😜 "Цените спички,господа-они могут стать валютой!"

Денис Шаповалов

)))цените людей!!

Людмила Простолюдмила

...они могут стать едой. (подпись:Людоед)

Денис Шаповалов

для червячков в могилке)

Денис Шаповалов

такова жизнь.кого то кушаешь ты.кто то тебя....

Людмила Простолюдмила

философское-философское))))

Татьяна Кузнецова

я не знаю в чем смысл,но что то мне сильно это напоминает нашу действительность

Денис Шаповалов

а то)один в один)ку)

Тигр Очень Ласковый.

иносказательная интерпретация тоталитарного режима. .короче , "хига в кармане".

Бони-Марони

И сценарий так долго писался, проблем было много со съёмками. Зачем? Фигня!!!!!!!!!!

Баба Йога

как может существовать цивилизация без цветной дифференциации штанов )))))))))))))

Денис Шаповалов

так живем же))

Oleg Martinov

А общество тщетлан Вам ничего не напоминает? Ну если вы конечно жили при СССР..

Юрий Николаев

аха там еще КЦ звучало... от ЦК..

Денис Шаповалов

Я СССР застал немного)но разве ж только при нем это было?ку и сейчас в многих кабинетах.)

Денис Шаповалов

Просто показали наглядно что все делают ку и у кого шнаны главнее)

Oleg Martinov

Вообще Данелии повезло, что этот фильм он снял под зановес СССР. Лежать бы ему на полке в Белых Столбах, при Брежневе...

Денис Шаповалов

И нам повезло что имеем возможность лицезреть замечательный фильм с хорошими актерами)

Наталья Казак

ой,извини:ДАНЕЛИЯ ПОВЕЗЛО,ЧТО ОН ЭТОТ ФИЛЬМ СНЯЛ ПОД ЗАНАВЕС СССР.Лежать бы ему на полке в Белых Столбах при Суслове,Косыгине,Андропове,Щелокове,Рашидове,Шеварнадзе,Устинове,Черненко,СЛЮНКОВЕ_НАПЛЕВАКО,язове,крючкове и остальных-бдяще-бзящих!

Денис Шаповалов

Я заценил сарказм)

Сергей

. ".ПЖ приказал всем надеть намордники ...и радоваться" ....возникают ассоциации ?

Денис Шаповалов

Зри в корень)

Сергей

вощем мне кино понравилось пересматривал его много раз ..и почти всегда открывал для себя че ниб новое....."До чего довел довел планету этот фигляр ПЖ...пацаки чатланам на голову сели...."

Денис Шаповалов

Да.фильмы этого режиссера раскрывают некие страницы ума) и выражены в такой тонкой юморист форме что не сразу разглядишь голые факты чел пороков и общества в целом)

Сергей

Согласен ...за незатейливостью сюжета (кажущейся) ..можно разглядеть большие философские смыслы ... и как вы подметили человеческие пороки ...ну и общества в целом канш..

Денис Шаповалов

О чем это говорит? Режиссер молодец.а воз и ныне там)

Светлана Васильева

если в фильмах или песнях искать смысл,крышу снесёт.В сумашедший дом попадёшь

Денис Шаповалов

каждый ищет где хочет а находит где может)

Да Ну?)))

....если у общества нет цветовой дифференциации штанов ... у общества нет цели))))

Денис Шаповалов

так то оно так)))на лабутенах и в аххх...штанах)))

Борис Атеист

Моё мнение. Это фильм о "приспособляемости" и зависимости человека от социума.

Людмила Кареткина

Смотрела два раза,но никакого смысла не увидела ,или я тупая или фильм не о чем

Александр

Талантливая работа. Наше будущее, если торгаши продолжат рулить планетой. Ку.

Денис Шаповалов

ку Александр спасибо за ответ)

Александр

Не за что. Красные штаны выслал почтой.

Денис Шаповалов

хорошо.отплачу кцшками)

Александр

О! Круто! а то всё зажигалка да эцих с гвоздями... Перед эцелопами ку.

Бас Тинда

когда поймешь...считай повзрослел))) наводка.... спроектируй на современный мир

Денис Шаповалов

В какой именно проекции вы предлагаете мыслить)? Давайте вместе) начните...

Денис Шаповалов

Нет) но можем составить диалог и с вами)

Маргарита Айер

Я тоже не очень поняла, хотя смотрела невнимательно, но актёры замечательные.