Ирина

Привычка для того и привычка, чтобы с ней жить, а не бороться!
(Андрей Вишняков) а вы согласны ?

Ответы
Артем

Еще слышал выражение "Привычка свыше нам дана. Замена счастию она". Впервые услышал эту цитату в каком-то фильме, а потом узнал, что это творение Пушкина.

Ирина

Е. Онегин)

Don Без Pardon

Если привычка разлагает тебя, как личность, делая своим рабом, при этом приносит вред окружающим тебя людям, то, здесь, скорее следует так же подумать.

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Согласиться с привычкой, это всё равно что сказать что это зависимость, только легализованная)) но это так и есть..

Ирина

Так и есть.

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Какая у Вас привычка?)

Ирина

В плане плохих ?

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

В любом плане)) хотя бы хороших.. какие Вам нравятся больше всего 😉

Ирина

У меня хороших нет. Только плохие.

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Например?)

Та
Таша

Плохая привычка может сократить жизнь. Лучше заменить плохую привычку на хорошую. Тогда и бороться не придется.

Николай Дубинин

...с привычкой бесполезно бороться ...одна привычка вытесняется другой привычкой или растворяется другой....

Belich Roman

скорее да... Я такой,- каков есть... Вы можете меня принимать или нет, но я по тому поводу меняться не буду...

Игорь Крайнов

Да , но надо что бы только персонаж жил со своей привычкой , а не окружающие ... Зачастую ведь наоборот

Ирина

Это верно.

Прохор Северов

Я думаю, лучше всего стать хозяином своих привычек, чтобы они работали на нас, а не против нас...

Ирина

Я с вами согласна. Хотя меня другие ассоциации.

Прохор Северов

Поделитесь

Ирина

Давайте о хорошем.

Прохор Северов

Ок! Борьба с привычками не самая ободряющая тема 🙂💐

Ирина

А вы с ними просто живите. Прав умный Вишняков.

Бенвенуто Челлини

Старая сентенция." Привычка вторая натура".Согласен ли? Наврядли.Избавился от многих.

Сергей Ханьжин

Нет!!!Привычка должна быть для человека,а не человек для привычки.Их нужно менять.

Сергей Ханьжин

Он тоже состоит из привычек.)))

Ирина

Допустим. Вы побегали. Дальше ?

Сергей Ханьжин

Сходил в душ,выпил чаю и т.д.)))

Ирина

А если вам захотелось шампанского ? Вместо чая)

Сергей Ханьжин

А,вот тут не угадали!!!Я не пью спиртного!!!)))))))))))))))))))

Сергей Греков

Не всегда, меняются обстоятельства, мы меняемся, должны и привычки меняться.

Sergio

Не согласен. Эта привычка может доставлять дискомфорт мне и/или окружающим.

Игорь Морозов

Привычки тоже разные бывают ! Есть такие с которыми долго не проживёшь 👌

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

вредная привычка 🤷‍♂️ борись не живи с ней ( Дартаньян 🤷‍♂️ ) 😉

Дмитрий Jidemon

Это же борьба нанайских мальчиков, так если только для развлечения)

Ирина

А вы здесь причем ?

Дмитрий Jidemon

Борьба нанайских мальчиков, это когда один человек изображает борьбу двоих, это так аллегория к борьбе с самим собой

Ирина

А смысл ?

Дмитрий Jidemon

Я просто на вопрос ответил, если Вам не приятно, что именно я, прошу прощения..

Ирина

Да мне все равно, вы или не вы. Ответьте на вопрос.

Дмитрий Jidemon

Я с вами согласен, вы же сами себе привычку воспитали, зачем тогда бороться, или если она стала не модна можно с ней для развлечения побороться, ощущая собственную стойкость и силу воли

Владимир Фефилов

нет не согласен....есть вредные привычки,и нужно избавляться от них..

Алексей

Если привычка нравится, то с ней надо жить. Если нет - избавляться!

Ирина

Легко сказать.

Алексей

Говориь всегда легко.

Александр Ипатов

Есть и отрицательные привычки от которых желательно уходить

Александр Ипатов

Я не с ней не борюсь

Ирина

А с чем ?

Александр Ипатов

Уже ни с чем

Ирина

Всему свое время.

Александр Ипатов

Да согласен с вами

Bl
Blockphild

от пагубных привычек надо избавляться, например от курения...

Na
Name

Привычки разными бывают) некоторые - далеко не ангельские)

Ирина

С этим никто и не спорит.

Na
Name

А некоторые... смешные)

Ирина

Главное не вредить окружающему миру.