Стэфа

должна ли женщина уметь готовить?

Ответы
Katharina Klevno

Семья — это союз, однако, чтобы он был благополучным и прочным, кто-то должен исполнять роль главы. Даже у Иисуса есть глава. «Христу глава — Бог», так же как «женщине глава — мужчина» (1 Коринфянам 11:3). Признавая главенство своего Отца, Иисус подал нам замечательный пример, поскольку каждый из нас кому-то подотчетен. Все мужья несовершенны, и порой они не соответствуют представлениям об идеальном главе семьи. Как же должна вести себя жена? Ей не следует умалять достоинство мужа или пытаться брать власть в свои руки. Жене важно помнить, что Бог ценит кроткий и спокойный дух (1 Петра 3:4). Если она проявляет такой дух, ей будет легче следовать библейскому принципу главенства, даже когда возникают трудности. Более того, в Библии говорится: «Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). Но как быть, если муж не считает Христа своим главой? Библия призывает жен: «Подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение» (1 Петра 3:1, 2).

Ярослав Светин

какой трактат вы мне тут выложили

Katharina Klevno

это не трактат а мои убеждения.наверное правельно ответить, конечно женщина должна уметь вкусно готовить,потомучто(какак говорится в поговорке) путь к мужчине лежит через желудок.Но мы с мужем никогда не делим обязоности,у кого больше свободного времени,тот и варит.А скажи ,пожалуйста,почему стихи из Библии вызывают такую агресивную реакцию?

Ярослав Светин

у меня нет,у людей да

Ирина Казакова

Должна - это не про женщину. А вообще-то известно, что лучшими поварами, парикмахерами и кутюрье являются мужчины.

Лидия Степаненко

Женщина ничего не должна, каждый человек должен уметь себя накормить

Манучехр Шодиев

Обязательно, ведь путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!!!

Ульяна Песоцкая

банальщина.......

Маргарита Злющая (77Мск)

Женщина никому, ничего не должна! Но иногда готовить умеет!

Ярослав Светин

хоть так

Elena Hvan

Несомненно и иметь вкус и здравый мысл в приготовлении

Ростислав Внуков

да но мужчина может не уметь есть что она готовит

Ульяна Песоцкая

)))) принято

Лариса

Конечно! Из тех продуктов,что принесёт мужчина.

Ярослав Светин

мамонты кончились

Лариса

Ну,сидите голодным...

Ярослав Светин

пойду бобров наловлю

Лариса

Очень вкусное жаркое... И шапка классная!

Ярослав Светин

ну очень вкусно

Юлька.

Если умеет готовить мужчина, то ей повезло))

Алла Kl

нет, должна виртуасы в постеле вытворять

Olya Grebennikova

она вообще никому ничего не должна

Надежда Обыденнова

обязательно, на то она и женщина

Viktor Nnn

ни чё она не должна. она обязана.

Ирина Фокина

Обязательно, если муж не повар.

Светлана Костина

Человек должен уметь готовить

Nataliya Giniyatova

конечно, даже для себя любимой

ОК
Ольга Касымова

НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, ЖИЗНЬ ЗАСТАВИТ

Ирина Устюгова

желательно,но не обязательно

Валентина Леонтьева(Карелия )

Готовить должны уметь все !!

Снежанна Мажор

нет, для этого есть кухарка

Ульяна Песоцкая

уффф........

Дарья

))))))))))))) хорошо, не знаю почему но противоречить тебе совсем не хочется

Снежанна Мажор

Дарья, потому что я знаю, что хорошо для нас)

Дарья

))) обсудим в агенте ))) а тут уже уффкают )))))

Mapuma Тарновская

это на первом месте женщина очаг семьи