Elena Hvan

Деньги- это самая грубая форма божественности?

Ответы
Виктор Шаламов

Никакой божественности. Бог предупреждал, не делай себе кумира - Златого тельца. Мефистофель пел куплеты про Златого тельца, с припевом "Сатана там правит бал".Деньги - от Сатаны. Поэтому, как говорил Остап Бендер: "Если государство печатает денежные знаки, то обязательно есть люди, у которых их много..." Остап считал, что их можно грабить, так как они - слуги Сатаны.

Володя

Деньги это состояние эгергии и способ сокращающий дистанцию между ХОЧУ и ИМЕЮ. Грубо говоря способ сменить декорацию. Есть два метода получить ИМЕЮ либо изменить состояние энергии и к нему подтянутся деньги либо заменить дистанцию на механизм реализации.

Elena Hvan

Можно и проще деньги это воплощение вашей энергии

Володя

Да, я просто изменяю состояние энергии и делаю любое количество денег в любое время. Так я покупаю машины, недвижимость и всякие хотелки.

Elena Hvan

Отлично

Володя

Согласен.

Тишина

Действительно для некоторых любовь к деньгам настолько сильна, что они сделали деньги своим богом. Бог деньги не создавал, они не нужны были. Их создали люди. отказавшись от божьего руководства. А что ещё может быть богом для людей, как считаете?

Тишина

Спасибо за ваше мнение.В Библии нигде не говорится о Создателе как о "дедушке на небушке". Это Источник энергии, жизни, любви. Личность, которая обладает абсолютной мощью, силой ( Вселенная, подчинённая упорядоченным законам, которые он создал и которую поддерживает на протяжении миллиардов лет). Земля была создана для счастливого жительства людей. где во всех циклах созданных для функционирования жизни видится любовь, мудрость. Например, более 2500 лет назад в Библии было записано, что земля имеет форму шара, а более 3500 лет назад, что она находится в невесомости. В то же время записаны уникальные данные о круговороте воды, углерода, азота (а когда это обнаружили учёные?). Если кто то трактует Библию как ему удобно, то причём тут Библия.Там записана благая весть о будущем земли и человека :" Эта благая ( счастливая) весть о царстве ( божьем правительстве во главе с Иисусом Христом которое восстановит всё что человек потерял из за своих эгоистических желаний - совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия) будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам и тогда придёт конец". Конец чему придёт, как считаете?

Elena Hvan

ja schitaju konza net, potomuchto net nachala, vse budet idti , vimret i zaroditsja i nam dadut eshe i eshe chans poprobovatj nachatj progressirovatj a ne digragirovatj, dlja kogo to konez uge prishel sejchas i davno, tem kto sovsem zabil zachem mi zdesj

Тишина

У Нашего Создателя нет начала и конца, он вечен. А всё что он создал имеет начало, и на данный момент конец ( смерть). Бог не допустит гибели земли и человека. Всё что он делает это чётко продуманные действия. Что было в начале? Бог создал Вселенную, Землю, всё подготовил на ней для счастливого жительства людей. Человек был создан совершенным, и должен был жить вечно. Но после мятежа в Эдеме человек потерял всё : совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия. Адам и Ева ослушались Бога, нарушили его закон, стали грешными и смертными, но они ещё и всем своим потомкам по наследству передали ген несовершенства и смерти. Бог никогда не отказывается от своих замыслов, поэтому тогда же в Эдеме сказал что всё будет восстановлено. Поэтому в Библии описано как Бог будет действовать, какие люди будут жить на земле. Поэтому там описан признак времени когда он начнёт очищать землю от зла, несправедливости. " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно", то есть те люди которые признают своего небесного Отца, следуют его руководству. Бог уже сейчас предлагает людям узнать о нём и то что он предпримет и сделали выбор :" Так он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю". Что это за признак, как считаете?

Elena Hvan

ja ne verju v vechnuju giznj na zemle , giznj vecha no ne toljko zdesj

Тишина

Следуя логике, если вы верите в вечную жизнь где то, то логично что она может быть и на земле. Представьте, вы построили прекрасный дом, там абсолютно всё есть, все удобства, в холодильнике вкусная и полезная пища, вокруг всё красиво. Но в дом вы пустили квартирантов и они оказались недобросовестными, не следили за домом, привели его в удручающее состояние. Что вы сделаете?, откажетесь от дома? Нет, вы приведёте его в порядок и там будут жить достойные люди. Бог создал Землю для счастливой жизни, вечной, это его любимое творение, его детище, как и человек. Поэтому он сказал что восстановит, значит так и будет :" Бог не человек. что бы ему лгать, и не человеческий сын, что бы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит". Люди по топа жили долго -Адам прожил 930 лет, Ной - 960. А могли бы жить вечно, но с Богом, потому что он Источник жизни. Время для выбора есть у каждого, но оно уже на исходе.

Владимир Зарубин

Это самая распространённая форма идолопоклонства:Послание к Колоссянам, Глава 3 ●5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, (Синодальная Библия)

Elena Hvan

Вдумайтесь в мой вопрос

Владимир Зарубин

Что не так понял?

Валерий Шилов

Нет, ты жёстко ошибаешься. Деньги - гениальное изобретение Дьявола, без которого человек, развиваясь, не может обойтись. Это - всего лишь универсальное средство товарообмена.

Elena Hvan

Я не согласна , смотря с какой стороны смотреть

Валерий Шилов

А ты глянь со всех. Сколько зла совершается ради денег? Большинство пороков основаны на алчности.

Elena Hvan

И вина всему - деньги ? Вы уверены?

Валерий Шилов

Неправильное отношение к ним. Вина - жадность.

Elena Hvan

Вот , деньги совсем не причина

Валерий Шилов

А жадность-то к чему стремится? Не к количеству ли нулей после цифры на счёте?

Ярославна Андреева

Самая грубая форма божественности это отрицательные эмоции. А деньги не имеют сами по себе ничего, они нейтральны, если человек не вкладывает в них значимость.

Elena Hvan

Согласна , но когда вкладывает свой творческий потенциал совсем ли они так нейтральны

Ярославна Андреева

тогда они даны свыше за ваши творения, радость от этого

Elena Hvan

Вот

Ярославна Андреева

хорошие деньги в этом случае

Elena Hvan

Конечно и принесут счастье и удовлетворение

Ярославна Андреева

да радостные деньги

Ви
Вика

Это как?))) Разве бог придумал деньги? Разве можно божественность измерять стоимостью? Разве божественность рыночная единица? Елена, с чего такой вопрос?

Elena Hvan

a vi poprobujte smotretj na denjgi ne toljko kak rinochnuju edinizu a kak na resuljtat vashej tvorcheskoj energii

Ихтиандр

Деньги это система обездушевания человека... продал душу и все... не человек и живи по их законам... или живи с идеалами, где деньги не цель, а средство....

Elena Hvan

Да они превратились именно в то, во что мы их превратили

Ихтиандр

Они нас превратили в то, что их обладатели (изготовители) мечтали...в их рабов...

Сергей Пастухов

Вот завернула! А по моему деньги это гениальная бесовская ловушка. И Бог( в моём понимании) это вообще не про деньги.
П.С. я не религиозен, если что.

Elena Hvan

eto ne prjamolinejnoe predpologenie

Сергей Пастухов

Переключатель раскладки сломался?
Понятно что не прямолинейное. Так конечно интереснее. Но я если честно что-то туплю. "Божественность в грубой форме" при чём в высшей степени.. А можно пояснения?

Elena Hvan

Деньги не есть выражение результат вашей творческой энергии ?

Сергей Пастухов

Нет. Конечно нет! Для кого-то возможно деньги и результат и цель. Для меня лишь необходимость, которая въелась в эту реальность.

Алексей Токарев

Это форма отношений творений Божьих. Она не является более или менее грубой по отношению к другим формам. Она просто на своем месте в системе.

Elena Hvan

Не спорю что на своём но не есть ли она выражением нашей творческой энергии ?

Алексей Токарев

В том числе и творческой. Они - мерило благодарности за сотворение как в физической сфере, так и в мыслительной

Elena Hvan

Да так и есть

ДА
Дмитрий Аверченко

Деньги не имеют отношения к богам. Да, святоши опошлили все что можно, но тем не менее - деньги богу НЕ нужны. И не являются богом.

Elena Hvan

А давайте будем говорить о этой части а о другой забудем , бог с ними )

ДА
Дмитрий Аверченко

О "этой" - это о приземленной?

Elena Hvan

О божественной

ДА
Дмитрий Аверченко

А что о ней говорить. Там все просто как яйцо. Нет работы, нет зарплаты, нет налогов и ЖКХ. Да, кое-что там есть. Но оно бывает нужно очень редко.

Elena Hvan

😂

Владимир Ефимов

Бог со всеми расплачивается добром, а поскольку у дьявола добра нет, то он придумал деньги и приучил людей с ними играть...

Elena Hvan

Только глупец может верить слепо в афоризмы сказанного другим человеком не прожив этот опыт

Владимир Ефимов

Напиши это Конфуцию. Адресок подсказать?

Elena Hvan

Да нет , знакома ! Только Конфуций - человек а не Бог

Владимир Ефимов

Устами мудрецов глаголит Бог. Я то знаю...

Elena Hvan

A может это и проблема глаголать устами мудрецов сидя на печи ?

Aleksandr Kel

Не знаю, мне охото стать дикарем, как раньше жили, без этого театра что сейчас, а деньги зло но его не хватает порой.

Aleksandr Kel

Конечно, я родился в СССР, жил в Казахстане, потом в России, теперь тут, а там посмотрим куда дальше.

Elena Hvan

Вы как и я попрыгунчик

Aleksandr Kel

Вашу историю я не знаю.Раскажите?

Elena Hvan

Родилась в Уфе, жила в Туркмении , училась во Львове , живу в Италии

Aleksandr Kel

Ночи доброй, очень интересная у Вас жизнь, много где были, много чего повидали, 👍

Юрий Хор. (Молодой)

Деньги бывают разные. Зависит от того, как они зарабатываются. Какая божественность у мафиёз, с черным заработком?

Elena Hvan

nikakoj

Юрий Хор. (Молодой)

А почему тогда такой вопрос возник?

Elena Hvan

А разве деньги только у мафиозий?

Юрий Хор. (Молодой)

Вопрос же о деньгах. Если плохой дядя с деньгами, значит, он божество по-вашему.

Elena Hvan

Вы обобщаете

Юрий Хор. (Молодой)

Ваш же вопрос обобщенный.

Naemnik

Нет, просто бумага, которой расплачиваются за товар чтоб не остаться в долгу, деньги не имееют ценности

Sergey Bayazitov

Как впрочем и практически вся проявленная и проявляемая нами и через нас непроявленная реальность

Elena Hvan

Да и так можно трактовать

Sergey Bayazitov

😉🌹🙏

Евгений Арбузов

Пагубная ,но необходимость..Хотя мера правильности и справедливости очень часто антагонимости..

Собеседник

И речи не ведётся о том.Деньгами "заведует" вовсе не Бог ,просто не все это вовремя понимают...

Аndrey Мatveev

Да,для лавочника.миром сейчас управляют лавочники - ростовщики ,кроме денег ничего святого.

Larisa Prokopieva

это то чем диавол людей наказал.. от них ни куда не деться, деньги, власть, алкоголь, секс...

Elena Hvan

Это мы себя наказали а не дьявол