Александр Платонов

Свою божественность нельзя купить на рынке, за нее нельзя торговаться; вам придется платить всей вашей жизнью. Когда ставка — вся ваша жизнь, только тогда это и случается. ОШО Кто готов?

Ответы
Борис

Тоталитарная секта Ошо, одна из 10 самых опасных сект в мире. 21 страна или запретила ему въезд, или выслала его без всяких особых объяснений (как, например, Греция)
Секта Ошо- выкачка денег и сексуальная распущенность
ОШо это типичный лжепроповедник морочащий людям мозги.

Александр Платонов

Да уж... Похоже Борис - вы бы распяли Христа - если бы он вас попробовал убедить в своих заповедях.))) Вы хотя бы одну книгу Ошо прочли? Он между прочим доктор философии - не какой нибудь сермяжный Гриша Распутин.))) А кроме того - великой храбрости, мудрости и Любви человек. Потому его ЦРУшники и выгоняли чужими руками из 21 страны. Про секс - это вы сильно.)) Он кстати соблюдал целомудрие - только вы в это не поверите очевидно? И денег в руки не брал -как и паспорта.)) Ну а то что великих людей можно облить грязью- это я думаю вы все таки можете вообразить. желаю мудрости и терпения, Борис. А также и себе и вам - быть хоть немного похожим на Мастера.)))

Борис

Спросите себя, чего хотел Раджниш (Ошо), и что он получил? Ответ — миллионы долларов, абсолютную власть, целый гарем женщин и ежедневное поступление наркотиков. Раджниш использовал оккультные мифы и собственную природную способность оказывать влияние на людей, чтобы достичь тех же целей, что и боссы мафии. Он мог смотреть тебе прямо в глаза и, не моргнув глазом, лгать, и это помогло ему стать финансово успешным гуру
Книга Ошо "О Мужчинах"
"Гомосексуальность - это необходимая ступень развития мужчины или женщины."
"Гомосексуализм можно преодолеть, лишь пройдя через него."
"Мужские отношения более гармоничны, в них больше взаимопонимания. Отношения мужчины и женщины всегда хаотичны, им недостает понимания, ибо они представляют абсолютно разные миры."

Александр Платонов

Спросил, Борис. Для себя - он не хотел ничего. И не имел ничего. Детей,

Ирина Ракк

это замечательный человек!!!! и его учение тоже!!!

Александр Платонов

Слава Богу - есть еще умные люди здесь.))) Респект, Ирина. И я его люблю - он мой учитель, что бы ни врали про него. Если прочесть хотя бы одну его книгу - лекцию - то никогда не поверишь вранью и клевете.)) Настоящий Будда - Любящий и Мудрый...

Ирина Ракк

Согласна с вами !!! Прочитав его книги (правда еще не все ) поняла как богат мой внутренний мир ! А это так важно!

Александр Платонов

Жизнь коротка, и можно опоздать согреть теплом того, кто замерзает, кому -то слово доброе сказать, спасти хоть одного, кто погибает... Не потому, что он уже старик и жизненные силы на исходе, а потому, что головой поник - "Душа больна", как говорят в народе. Ему всего и надобно сказать, чтоб не испытывал судьбу напрасно: Унынье - грех, и рано умирать, а надо жить и будет всё прекрасно ! Спешите делать добрые дела, и доброта вам эхом отзовётся. Когда над вами вдруг сгустится мгла, она к вам солнечным лучом вернётся. Для добрых дел не надо серебра, не надо ни богатства и не злата. А надо, чтоб ДУША была ЩЕДРА, и ДОБРОТОЙ и ВЕРОЮ БОГАТА.

Ирина Ракк

да !!!!!!!

Надежда Александрова

Хочешь стать Богом, придумай свою религию.

Александр Платонов

Он ее придумал уже. И даже стал Буддой - то есть обрел Божественность. И даже умер за нее в общем то. В отличие от многих лжепророков. Вряд ли вас привлекут лавры Христа на кресте - не так ли?

Надежда Александрова

Меня и божественность не привлекает.

Александр Платонов

Сочувствую.
♦️ Добро уныло и занудливо,
И постный вид, и ходит боком,
А зло обильно и причудливо,
Со вкусом, запахом и соком.

Надежда Александрова

Можно делать добро, не претендуя на божественность, а в меру своих скромных человеческих сил. К тому же добро не настолько уныло и занудливо.

Александр Платонов

Духовное завещание матери Терезы

* Люди бывают неразумны, мелочны и эгоистичны.Всё равно прощайте им.
* Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях, всё равно проявляйте доброту.
* Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов.Всё равно добивайтесь успеха.
* Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас. Всё равно будьте честны и откровенны.
* То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье. Всё равно стройте.
* Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать. Всё равно будьте счастливы.
* Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра. Всё равно творите добро.
* Делитесь лучшим с людьми, что у вас есть, и, хотя этого никогда не будет достаточно, всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
* В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это - между вами и Богом.Всё равно это никогда не было между вами и людьми.

Лана ...

божественность и духовность не синонимы

Александр Платонов

Сияющ - это значит ослепляет неземным светом таких неофитов как я. Показывает мне дорогу. Вот так к примеру?
- Что сделаю я для людей? ! -сильнее грома крикнул Данко.
И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и
высоко поднял его над головой.
Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал,
освещенный этим факелом великой любви к людям, а тьма разлетелась от света
его и там, глубоко в лесу, дрожащая, пала в гнилой зев болота. Люди же,
изумленные, стали как камни.
- Идем! - крикнул Данко и бросился вперед на свое место, высоко держа
горящее сердце и освещая им путь людям.
Они бросились за ним, очарованные. Тогда лес снова зашумел, удивленно
качая вершинами, но его шум был заглушен топотом бегущих людей. Все бежали
быстро и смело, увлекаемые чудесным зрелищем горящего сердца.
И теперь гибли, но гибли без жалоб и слез. А Данко все был впереди, и
сердце его все пылало, пылало!
И вот вдруг лес расступился перед ним, расступился и остался сзади,
плотный и немой, а Данко и все те люди сразу окунулись в море солнечного
света и чистого воздуха, промытого дождем Гроза была - там, сзади них, над
лесом, а тут сияло солнце, вздыхала степь, блестела трава в брильянтах
дождя и золотом сверкала река.. . Был вечер, и от лучей заката река
казалась красной, как та кровь, что била горячей струёй из разорванной
груди Данко.
Кинул взор вперед себя на ширь степи гордый смельчак Данко, - кинул он
радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал и - умер.

Лана ...

вы путаете позерство с божественностью

Александр Платонов

Полагаете - вы мне можете открыть глаза на мое несовершенство, Лана? Я его и так знаю. Лучше чем кто либо - и вы тем более. Знаете - не так давно я был одержим манией доказывать свою правоту в 100 случаях из ста. Изредка - в 99 из 100.))) Слава Богу - отлегло. Меня честно говоря мало колышет что думаете вы и о подвиге Данко и обо мне тоже. Я знаю - в глубине Души конечно - могу ли я сделать что то похожее или не готов еще. Это моё личное дело - и я его сделаю, коллега Лана. Критиковать всегда легче, чем делать. Равно как и думать о людях плохо - всегда легче чем хорошо - не так ли? Зато если человек это делает - то и люди к нему поворачиваются своей лучшей стороной... Желаю удачи, воительница. Лана.))

Лана ...

сожалею, что вы приняли мои слова за критику...

Александр Платонов

Есть женщины пород декоративных.
Их не волнуют страсти и карьера.
Они выходят славно на картинах,
Они в любых приятны интерьерах.

Они всегда подстрижены, завиты.
Капризно масло слизывают с булки.
Заводят их для скрашиванья быта
И хвастают их статью на прогулке.

Есть женщины — бойцовые собаки.
У них свои, особые повадки.
Они считают: счастье стоит драки,
И не разжать зубов их мёртвой хватки.

Есть женщины охотничьей породы.
Их жизнь — чутьё, погоня и добыча.
Они умны, азартны от природы,
И поводок мешает им обычно.

Есть женщины — собаки ездовые.
Они везут всех чад и домочадцев,
Всегда в упряжке, вечно чуть живые
(Никак не удаётся отоспаться).

Какая это пошлость, грусть и скука —
То выть, то грызть друг друга век за веком.
А я, хотя и чувствую, что сука,
Всё пробую
остаться
человеком...
Не жалейте - НИЧЕГО я не считаю. Мы еще ни о чем не говорили толком - не так ли? Это были два монолога. Мой - развернутый - с самокритикой. И ваш - из Угу и Мдя...))) Это нормально. Два эгоиста - дивная картина. Никто не хотел уступать.)))

Вика

Сначала нужно знать об этом наверняка.

Александр Платонов

Я так понимаю что успех - это деньги, Вика? И вы готовы за реальные деньги прыгнуть в зубы черту? Ну а мифическая "божественность" не создает эффекта "волшебного пинка"? Какая сумма могла бы вас устроить? Это интересно!

Вика

Успех - зто не обязательно деньги. Для кого-то успехом может быть даже просто обычная благополучная семья. На вас вопрос я ответила, на "божественность" ставить жизнь не буду.

Александр Платонов

Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а СОСТОЯНИЕ. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет иметь успех и поклонников. Это состояние она создаёт, наслаждаясь собой в обществе мужчины и восхищаясь мужчиной. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту. Настоящая Женщина культивирует в себе женственность, чтобы одаривать ею мужчин (любимого, поклонников, друзей, знакомых, просто прохожих). Это вам один из вариантов божественности, Вика.)))

Вика

С этим не поспоришь.

Александр Платонов

Вы — свои злейшие враги. И прекрасно это знаете: если у вас и бывают минуты счастья, то это не из-за вас. Вы это знаете, но ваше "я" не хочет с этим считаться. Вы знаете, что вдруг однажды птица запоет в роще, и все затихает в вас. Вы слушаете ее; и на минуту нет больше горя, нет больше ада, — рай достигнут. С вашей стороны тут ничего нет. Птица поет, а вы просто слушаете. Слушая, вы пассивны: никаких усилий. Что вам делать? Птица поет, роща зеленеет. На мгновение вы стали пассивными, женственными, ничего не делая. И вдруг она здесь. Она всегда была здесь. Вам нужно было только остановиться.

Лао-Цзы говорит: "Стремитесь, и вы упустите. Не стремитесь — и это уже здесь". Сокровище, которое вы ищете, — внутри вас. Все поиски тщетны. Увидьте все как есть. Существование — это праздник. Это празднование! Оно уже танцует — в каждом листике, в каждом ручейке, в каждом камне и в каждой звезде — оно всегда танцует. И вы приглашены. Иначе вас бы здесь не было. Вас принимают, иначе вас бы здесь не было. Но вы отказываетесь. Вам чего-то надо, вы хотите невозможного: стать счастливым. Несчастливый не может стать счастливым, но все старается. ОШО

Лена Янушковская

опять ОШО--записки сумасшедшего

Александр Платонов

Это Вы про меня Лена? Или доктора философии Ошо Шри Раджниша? Возможно Вы правы - на фоне людей обычных - циников и т.н. реалистов люди честные кажутся сумасшедшими - не так ли? И так было во все времена. Помните "Мудрость Мира сего - безумие в глазах Господа..."

Лена Янушковская

про Ошо.одна биография чего стоит)))

Александр Платонов

Если Вы заметили - то ВСЕХ великих людей в истории, сделавших для людей действительно много - облили грязью больше всех прочих. От Иисуса Христа до Петра 1-го, Ленина, Сталина и так далее. Если Вы прочтете скажем даже не работы самого Ошо - что лучше всего - а например книгу женщины которая провела с ним годы, Она называется "Мои алмазные дни с ОШО". Там описаны все события изнутри, а не то что приписали ему его враги. Впрочем - это дело глубоко личное - не так ли? Вот его цитата - Вы можете понять Дух и Любовь.)))
Когда ты счастлив, тебе хочется создать счастливое общество, ибо счастье может существовать только в счастливом мире. Если ты живешь радостно, ты захочешь, чтобы каждый испытывал радость - это истинная религия. Своей радостью ты благословляешь всю Вселенную. ОШО.

Лена Янушковская

красиво)))

Александр Платонов

Вот и я думаю, что злые люди оговаривают таких людей из жадности и подлости... Что интересно - многим лень проверить самим... В плохое верится легче - по себе знаю.))) Правда теперь я стараюсь проверять сам.))) Держите еще подарок от ОШО.
Наступает в вашей Жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы Смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем.
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как Счастливо.
Падать - часть Жизни, подниматься на ноги - ее Проживание. Быть Живым - это Подарок, а быть Счастливым - это ваш ВЫБОР.

Ошо

Наташа Станевич

но верить в Бога можно и нужно

Наташа Станевич

это собственного произведения

Александр Платонов

Зачем я вновь тебя зову,
Надежды глупые питая,
Зачем опять, тебя встречая,
Я будто заново живу.

Зачем я вновь с тобой ловлю
Мгновенья призрачного счастья,
Когда лишь ночь могу украсть я
У той, которую люблю.

И засыпая на часок
Ты видишь в сновиденьях синих
Затерянный в снегах России
Провинциальный городок.

Где ты – счастливая жена,
Своим обласканная мужем.
Но видно ты мне так нужна,
Что и тебе порой я нужен.

Остается на сердце отметина
От таких вот ночей как сейчас!
А ты люби меня медленно, медленно,
Будто любишь в последний раз.

Наташа Станевич

просто замечательные стихи

Александр Платонов

Мне пора спать, Наташа. До свидания!!! Спасибо за общение.)) Споки - ноки!!!

Наташа Станевич

спокойной ночи

Лана*Свет

ой. далеко-далеко до этого..

Лана*Свет

Саша, всё это правильно.. но хочется видеть ваши собственные мысли.. особенно в комментариях.. ведь это возможность общаться и узнать лучше друг друга.. а мысли известных людей уже читаны-перечитаны сотни раз) надеюсь. без обид)

Александр Платонов

Жаль... Я думал что вы как раз найдете - где ваши (и мои) мысли расходятся с мудростью предков.))) Не хотите вы учитьс\я похоже? Читать и исполнять в жизни - это просто пропасть, а не разница.)))

Лана*Свет

я уже так начиталась, что новое что-то встречается очень редко, Саша.. и не стоит делать преждевременные выводы о ком-то.. откуда вам известно, что я исполняю, а что нет?

Александр Платонов

Это заметно - уверяю вас.)) Как только люди начинают лениться и делать себе преференции разного рода... Так - пиши пропало! Конец и мудрости и Просветлению... Точнее - мечтам о них!

Лана*Свет

что значит преференции?

Барселона

делаем ставки, господа:)

Александр Платонов

Сначала он был лёд, она была - огонь.
Она его почти не задевала,
Но в ней был терпкий дикий мёд,
Которого ему так не хватало.

Он пил её как хищник пьёт ручей:
Лакал, глотал и щурился довольно,
Не говорил красивых он речей,
И вел себя он с ней предельно вольно.

Он брал её как шхуну - флибустьер
И убеждал её почти что силой.
В её глазах качался интерьер,
Она была растерянно-красивой.

Он наконец взорвался, как вулкан,
И разрядил всю страсть одним разрядом,
И вдруг почувствовал: захлопнулся капкан,
И дикий мёд стал изощренным ядом.

Теперь он будет жаждать вновь и вновь
И тщетно уповать на постоянство.
Мучительная, странная любовь
Теперь заполнит всё его пространство.

Она... поставит тоненький каблук
На мощную поверженную тушу
И скажет: "Ты мой самый лучший... друг"
И заберёт в трофеи его душу...

Автор: Наталья Беседина

Барселона

браво! мне нравится:)

Татьяна Рогачёва

Платим... Сполна.....

Татьяна Рогачёва

Конечно!!!

Александр Платонов

Ну и славно, Татьяна!!! Я иду на шашлыки - праздновать день Строителя!!! И вас с праздником!!!

Татьяна Рогачёва

И я Вас от души поздравляю!!! Спасибо, немножко Вы правы...., поздравляя меня....

Александр Платонов

Джордж Бернард Шоу Об успехе:
Если у вас есть яблоко, и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Татьяна Рогачёва

Бегите уже!!! 😀

Наталья Чеплевская

я не готова

Александр Платонов

Когда придет пора развоплотиться,
вдруг расплывутся очертанья лиц,
сверкнет крыло, утонет в небе птица
и тихо сердце выйдет из границ.
Глубокий вдох, нечаянные слезы,
Молчанье трав, шуршащая листва...
Застынут жесты в сосны и березы
И развернутся в музыку слова.
И медленно раздвинувши пределы,
Как будто пробуждаясь ото сна,
Душа поймет, что было это тело
Тугим бутоном, а цветок — она.
Цветок живой — сверхмыслимое чудо,
Ко всем, как небо, устремивший взгляд,
Свободно разливающий повсюду
Дух жизни — свой тончайший аромат.
Вовнутрь, в жизнь ведущая дорога...
И можно жить, так глубоко дыша!..
И спрятанная в раковину Бога,
Хранится, как жемчужина, душа.

Наталья Чеплевская

очень трогательно. спасибо!

Лилия Костюченкова

Давно уже..

Александр Платонов

Я хотел бы заботиться о тебе, не желая изменить;
Любить, оставляя на свободе;
Принимать всерьез, ни к чему не принуждая;
Приходить, не навязывая себя;
Что-то дарить, не ожидая ничего в ответ;
Уметь прощаться с тобой, не боясь потерять что-то главное;
Говорить о моих чувствах,
Не возлагая на тебя ответственность за них;
Делиться знаниями, не поучая тебя;
Радоваться такой, какова ты есть.
Если и ты с такими же чувствами,
Шагни мне навстречу!

Лилия Костюченкова

Очееь хорошо! !! Особенно - "Говорить о моих чувствах,Не аозлагая на тебя ответственности за них"..

Александр Платонов

Согласен, Лилия. Самая краткая и толковая инструкция для людей желающих долго и счастливо жить вместе.)))

Лилия Костюченкова

Тогда тебе должно быть знакомо и такое - Любить - это не только принять человека таким,каков он есть,со всеми его недостатками. Но и главное - даже его недостатки должны нравиться тебе)..

Александр Платонов

Всё может быть, Лилия. Еще я знаю как псижолог что везде где есть слово "должен" - присутствует манипуляция.))) Люди могут меняться к лучшему сами - это автоматическая программа. А начинать нужно с себя конечно. И тогда вокруг меняется все. И любимые люди - быстрее и проще других.)))

Лилия Костюченкова

Да да, я знаю,сама,когда писала,споткнулась на этом слове ), но решила,что ты верно поймешь ).С себя - да. Но.. Я не сторонница изменять,перевоспытывать ( срвсем крах!!)) и переделывать человека.. Тут ведь для меня порой загадка,на которую только один ответ. Отчего такое вечное стремление у жен переделать мужа под себя? ) Смысл? - ты же вышла замуж за того,за кого Хотела выйти? Таки зачем он тебе другой? ? ?.Что то с твоим стихом я забрела в другие дебри. .))

Александр Платонов

Все правильно, Лилия.)) Именно туда мы и забрели. С возрастом понимаешь что есть разница между тем чем ты хочешь казаться и тем кем ты являешься на самом деле... Честный ум и открытое сердце - это самое трудное достижение я думаю для любого человека... Редко кто может быть таким всю жизнь, Лилия. Чаще всего мы с детства возвращаемся к себе самим настоящим - бесстрашным и любящим... Вот в этот самый миг - выдавливаем из себя страх и рабство... Иесли все сделать правильно - люди это интуитивно чувствуют - я это знаю. Просто это часть моей работы, Лилия.))) Развитие интуиции и экстрасенсорики.

Ирина Сергеева

Я готова.

Александр Платонов

Молодец, девушка Ира. Присоединяйтесь к нам. Скайп globus412

Татьяна Исакова

Вы о чем?

Александр Платонов

Я о том что в вас живет Божья искра, Татьяна. И вы можете жить по настоящему или как пресмыкающееся... Вы не слыхали об ОШО? Поразительно... Это Будда - хулиган как его называли. Мятежный революционер Духа.

Ruvim Vin

да ну ее

Александр Платонов

"Одна маленькая победа над собой - дороже тысячи побед над тысячей врагов!" японская пословица

Ruvim Vin

главное - реальнее

Александр Платонов

Вы тоже реалист - материалист? Разговоры о Боге - для бедных и идиотов?)))

Ruvim Vin

ну почему? для любителей. а потом, все равно тема слишком масштабная

Александр Платонов

Любая тема - если ее рассматривать в связи с обстоятельствами - неминуемо приведет к этому вопросу - идеализма или материализма как основания для действий меня или вас - не так ли? Кстати говоря сам конфликт можно сказать трансцендирован с тех пор как в коллайдере получили частицу из ничего - то есть материю из энергии.))) Кроме того главный вопрос философии - это отношение к смерти. Как его для себя решает человек - так он и живет. Будь он любитель или профи - незнание закона не освобождает от ответственности.))) Простите за длинный опус.))

Ruvim Vin

конечно, конечно

♛К
♛Оксана Колесникова

К чему?

Александр Боровков

Ну-у... фрасплох...

♛К
♛Оксана Колесникова

дык не спеши падумай

♛К
♛Оксана Колесникова

тогда пока

Славия Полчыньска

☝️

Александр Платонов

Привет, пани Славия! Вы полячка?

Славия Полчыньска

ВШИСТКО ПОЖОНТКУ...! 🙋

Александр Платонов

Пани вольна? Пан кавалер!!)))

Славия Полчыньска

ви уже меня спрашивали... 😉

Александр Платонов

Я позволю себе эту роскошь — любить,
Открывая любовь, как бесценную книгу,
Беззастенчиво радуясь каждому мигу,
Что с тобой позволяет невидимо быть…
И восходит рассвет золотою строкой,
И закат паруса расправляет для Грея —
Потому что люблю — и теплей, и сильнее,
Потому что люблю — и светло, и легко…
Потому что уже никуда не уйти
От растущих из памяти яблонек-дичек,
И от схожести странной — и слов, и привычек —
И от сложных изгибов земного пути…
Я позволю себе разноцветие снов,
Потому что нельзя беззащитному сердцу
Не поверить…
Не дрогнуть…
Не ждать…
Не согреться
В этом призрачном чуде с названьем «Любовь»…
… О реалиях жизни, увы, не забыть…
И судьбою завещаны прежние звёзды…
Даже зная стократ, что — не нужно… и поздно —
Я позволю себе
Эту роскошь —
Любить…

Ольга Ширяева

Я.

Ольга Ширяева

Так это ВЫ автор? А у Б.ШОУ ГЕНИАЛЬНАЯ В СВОЕЙ простоте МЫСЛЬ. А мне у него нравится мысль по поводу " игры ". " Мы перестаём ИГРАТЬ НЕ ПОТОМУ ЧТО СТАРЕЕМ , а стареем потому, что перестаём ИГРАТЬ.

Александр Платонов

Хорошая мысль - потому что правда.)) Он сам работал плодотворно до 94 кажется лет. До Толстого ему далеко конечно - но все таки пример вдохновляющий.))
Лев Толстой О людях:
Вместо того, чтобы учиться жить любовной жизнью, люди учатся летать. Летают очень скверно, но перестают учиться жизни любовной, только бы выучиться кое-как летать. Это все равно, как если бы птицы перестали летать и учились бы бегать или строить велосипеды и ездить на них.

Ольга Ширяева

ЛУЧШЕ В ЧЁМ-ТО ОДНОМ ДОСТИГНУТЬ ОТНОСИТЕЛЬНОГО СОВЕРШЕНСТВА, ЧЕМ " РАСПЫЛЯТЬСЯ " ВСЮ ЖИЗНЬ. ( ЭТОТ ПОДТЕКСТ? ) ИЛИ ВСЁ ЖЕ ГЛАВНОЕ: УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ- СОЗДАТЕЛЯ И БЛИЖНИХ? )

Александр Платонов

Лев Толстой О важном:
Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, ошибаться, начинать и бросать… и вечно бороться и лишаться. А спокойствие — душевная подлость.
Думаю что второе - важнее Ольга.

Ольга Ширяева

И СНОВА В БОЙ: ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ? А ПО МНЕ - ТАК ЛУЧШЕ ПОКОЙ ОТ ОСОЗНАНИЯ, ЧТО ЖИВЁШЬ ПРАВЕДНО, НЕ РАВНОДУШЕН К ЛЮДЯМ И КО ВСЕМУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ И Т, Д,