Al
Alena

Бывают у китайцев матерные иероглифы?

Ответы
Саша Российский

конечно есть! :))) вот небольшой списочек ...извиняюсь за нецензурные слова, но сами спросили =))
屌 (diǎo/дяо) - х*й
屄 (bī/би) - пи*да
屎 (shǐ/ши) - де*ьмо
肏 (cào/цао) - еб*ть, часто используется как наше "бл*"
肏你妈! (cào nĭ mā/цао ни ма) - ё* твою мать!
妓女 (jì nŭ:/цзы ню) - шл*ха
屁股 (pì gŭ/пи гу) - ж*па (а не "чё", как многие думают!! )
王八蛋 (wáng bā dàn/ван ба дань) - убл*док, сволочь и т. п. (у китайцев является очень сильным ругательством)
肏你祖宗十八代 (cào nĭ zŭ zōng shí bā dài/цао ни цзу цзун ши ба дай) - "еб*л я ваших предков до 18-го колена" (доволольно популярное высказывание в Китае)

Al
Alena

Ух ты!

Саша Российский

Ну вот так как-то , простите еще раз за непристойности!

Al
Alena

Я уже большая девочка, переживу )))

Саша Российский

Думаю переживете, инициатива то исходила не от меня )))))

Al
Alena

)))

Александр

Без понятия,да я так понимаю,что у всех есть народные слова😊

Al
Alena

Видела список ) обязательных

Виктор

и не только у них, но как выглядит поэтично, наверное

Al
Alena

Мат, он и в Китае мат. Им, наверное, наш на слух как стихи.

Виктор

Да, к примеру филипинсое ругательство - pUta i namO. Звычит, как фраза из Люка Безсовестного фильма))))

Al
Alena

Бессон жжёт )

Виктор

Согласен, но последний его фильм "Валериан город тысячи планет" немного напряг своей сложностью преамбулы. Все остальное - по сценарию аппетитному. Может, нам уже не всем поздно перестраиваться, если за такими ВЕЛИЧИНАМИ не поспеваем?!, реально вопрос.

Al
Alena

Вопрос )

Виктор

Успокаиваем себя возможной ошибкой МАСТЕРА. Хотя, тут и без его наблюдений хватает опыта выразить окружающее таким способом, что волоса почувствуют свою индивидуальность по всему телу...

Туреахмет Сариев

Скорей всего -да. Любая нация богата этим "добром".

Алекс Венцель

Наверно, но они предпочитают русские...

Рафаил Файзуллин

Нет, они их по русский пишут)