Николай Мартынов

Талерантность это лицемерие?

Ответы · страница 3
Вячеслав Силин

лицемерие, когда об этом говорят, а когда действительно выполняют условие толерантности , молча. это уже реальность

Ирина Смагина

Каждый вкладывает свой смысл в каждое понятие.Чтобы точно ответить на вопрос,необходимо сверить понятийную базу.

Светлана Борецкая

если толерантность не сопровождается безразличием, то это скорее уважение к другим людям и их взглядам на жизнь...

Елена Озимова

толерантность - попытка прикрыть свою немощность приемлемостью неприемлемого))) во, сама не поняла, что сказала)))

Ирина Козлова

…те, кем мы пытаемся казаться, и те, кто мы есть — совершенно разные люди. И чтобы выжить, необходимо притворять

Гульнара

Это терпимость по отношению к другим. Это чувство нужно многим в себе воспитывать, а лицемерие здесь ни при чем.

Cтефания

ТОЛЕРАНТНОСТЬ ....отнюдь)
иные к толерантности идут осознанно и годами)стать терпимым не так уж и просто дается.

Та
Татьяна

Толерантность переводится, как терпение, выносливость... Это терпимость... уважение других культур и прочее...

Юл
Юлия

нет, это способность понимать и принимать существование другой точки зрения, отличной от твоей собственной

Владислав Уханов

толерант - это допуск. наука называется метрология. это если про железки. а если про людей, то скорее похуизм

Валентина Серая

лицемерие - это вид обмана. двуличие, а толерантность - это умение терпеть других и прощать. Это я так думаю.

Тамара Узенюк

Толерантность - это терпимость к другим культурам, вероисповеданиям, мнениям, взглядам. Почему лицемерие?

Галина Разоренова

О нет!Талерантность присуща умным людям,умеющим уважать чужое мнение.Лицемерие-это черта порочных людей

**
**** ****

толерантность-или терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми

Инна

Нет, толерантность - умение сосуществовать рядом с другим, умение воспринимать его таким, какой он есть

Константин Никитин

зависит от силы личности, её морально культурного уровня. Или желания быть как многие, а это уже не сила

Алекс Мэнсон

я даж слова такое неслышал,вернее слышал но не задавался вопросом что оно означает,как то неинтересно

Алена Борисова

может я открою вам секрет - но такого слова нет!!!!!!!!!есть - толерантность, но вам его значение ни к чему!

Алла Русакова

Толетарность - это, скорее, умение подать свои взгляды не лицемеря, но и не выходя за рамки приличия...

Фания Хузахметова

Ну во-первых наверное толерантность, а во-вторых это дипломатичность, уважение к своему оппоненту.