Андрей Юрков

В старые добрые времена, 200 закованных в броню викингов, легко брали штрумом такие города как Париж и Лондон! А сколько нужно было добрых молодец Новгороду , чтобы грабить самих викингов?

Ответы
Сергей Белокрылов ( Кемерово)

нисколько -это один народ-варяги -и вокруг Новгорода их захоронений-курганы..а слово Викинг-подкидное-означает-грязный оборванец в пер. с богемского..если Вы о походе на топлёны земли-участвовал весь север начиная со Шецина(Швеция)-и до Новгородавключительно.Походватагна синегубых людоедов-наВеликий ковш.

Владимир Вершинин

Мы тогда коноплю запарили в баньке, и в карты играли, а потом каких то голых мужиков по степи гоняли, а когда проснулись все в броне и с чужими ножиками сразу и сами банщику не поверили 😄 😄 😄

Пь
Пьеррета

сорри-никогда не запоминала такие цыфры-знаю только-по старой истории-что доблесть русского воина и его отвага были непревзойденными..

Юлиана Шелковина

Рюрика с такой же дружиной в 200 человек)))
Кстати, если про Лондон Вы говорите о Вильгельме Завоевателе... то их там не 200 было))))

Виталий Наумов

Если викингов времен Рерика, то хз...там пол Новгорода викингов было. А до и после не знаю...ушкуйники тоже удалые были

Вася 7

Не знаю,но думаю ,что сейчас они бы прокляли всех нас,если б попытались взять Москву!

Realistka

Новгородские ушкуйники грабили всех подряд. Это те же викинги, только по-русски.

Виктория Романова

Думаю,что Париж в то время был деревней. А наших парней, наверное, столько же...

Великий И Ужасный(Гудвин)

у викингов было нечего грабить,тем более уж богатому Нова городу.

Марина Галашова

я - новгородка, а ответа на этот вопрос не знаю, увы:(

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да вот... слышала я... что не уступали они викингам...

Сергей Москва

добрых молодцев хватило бы с десяток на легке

Na
Nazarali.nosirov

Чтобы грабить ненужно быть викингои в броне.

Таня Катюха

по сказкам и одного хватало - трех максимум

Павел Пителин

читал, читал. Были у них отчаянные ребята.

Оксана Белоконь

Не могу ответить. Не жила в те времена

Владимир Дацкий

помоему они грабили монголов, ватяги

Любовь Титаренко

наверное меньше,они сообразительны

Ю З

Два! Илья Муромец и Добрыня Никитич.

Лариса Хомич

Поленились и позвали на княжение...