He
Helen

Человеку дан разум, чтобы он утолял его с помощью своей любознательности, путем набивания шишек.. и приобретением своего долгожданного опыта?..

Ответы
Armen Avanesov

Утолял наверное здесь неправильное слово, утоляют голод, тогда дан не разум,а стремление к познанию, а если разум, то не утолял -а расширял,развивал,а в целом наверное так и есть, но многие не стремятся особо его расширить,к сожалению😉👍🌹🌹🌹

Armen Avanesov

🙂

He
Helen

😊

Armen Avanesov

Это со страницы Странника,оба

He
Helen

Я поняла

Armen Avanesov

А,ну да,автор указан😄

Валентина Мезрина

Любознательность, как мне кажется, функция ума и набивать шишки и приобретать опыт ему не свойственно. А вот для разума- конечно это необходимо

He
Helen

Спасибо 🌹🌹🌹

Сергей Хрулёв

Опыт - это умение понять насколько эта шишка красивая и полезная. А если эта шишка ничего кроме боли не доставляет, то опыт даже не появится.

Саша Аут

Вот тут я с Вами полностью согласен... Вы зрите в корень, уловили суть. И хоть наш мир ужассен и опасен, никто не хочет шей своих свернуть)

He
Helen

Прекрасно)))

Саша Аут

😉

He
Helen

😉

Борис Иванович Тимошенко

... а проку в тех ... кто нахватался ошибок ... и остался перед граблями ... а ... любознательность не позволяет пройти мимо...

He
Helen

Хм.. Я думаю, что у кого любознательность работает в пользу ума, с граблями разберется..

Борис Иванович Тимошенко

... не женское это дело... мужик то граблями причёску правит....

He
Helen

Тоже неплохо.. Когда он есть..

Михаил Зарипов

Неее, чтобы он мог воспринять чужой опыт, как из книжек, так и наблюдением, как другие набивают шишки.

He
Helen

Вот.. Передаются вибрации песни.. И идет сонастройка всего организма.

Михаил Зарипов

Само настроение песни передается.

He
Helen

Вот все поэтому и происходит.. Мы попадаем на одну ее волну

Михаил Зарипов

Леночка, уже поздно... Спокойной ночи, хороших снов и отличного дня завтра!

He
Helen

Спасибо.. Спокойной ночи!

Кт Мпо Ду.

Человеку дан разум, что бы он утолял его с помощью своей любознательности. - Очень интересно сказано!

Игорь Шумейко

Совсем нет. Для того,что вы перечислили дан ум обычного человека. Разум для другого даётся.

Терентий Филатьев

Пока, что человек пользуется своим разумом с целью наживы и мало что делает для созидания

Доктор Мотор.

Да уж. Всегда считал функционал разума немного шире. А это написано про ум наверное.

He
Helen

Разум расширяется от познаний.. К познаниям ведет любознательность всего, что тебя окружает..

Доктор Мотор.

Понимаю. А ум?

He
Helen

Ум бывает очень ограниченным, если нет этой любознательности 🤷‍♀️

Доктор Мотор.

Соответственно

Степан Удилов

Но почему то обычно одной шишки не достаточно, а иногда надо разбить!)))

Владимир Бихе

Да если человек стремиться к этому ,не узнав боли не поймёт и радости.

Игорь Морозов

На то и разум , что бы шишки набивали другие , а ты бы набирался опыта !

He
Helen

Любите подглядывать

Игорь Морозов

Зачем бороться со своими ошибками , когда много чужих !

He
Helen

По любому.. Крыльев нет, нимба тоже.. Так уж будьте добры.. Идите ножками по своей дорожке..

Игорь Морозов

Выбирайтесь своей колеёй !😉

He
Helen

Именно своей, а не чужой околицей

Владимир Герасимов

Разум для того, чтобы опыт приобретался не на собственных ошибках.

He
Helen

Это чужая дорогая и чужая обувь

Та
Татьяна

учимся то мы чаще на своих ошибках.

Владимир Герасимов

Разум уже здесь не причём))

Та
Татьяна

совершенно верно!

Алексей Иванов

зато ты приобрела опыт. а за него как не заплати, не переплатишь

Зиннур (Октябрьский)

Он себя еще не полностью раскрыл в разуме, всего около 5%.

~L
~Eva Lansca~

Нууу...иной опыт можно и избежать , рассуждая логически.

Николаус

Нет, чтоб приобретал умение учиться и ещё раз учиться!

Алексей Пимяков

очень дорого обходится опыт многим . но умнее не стал

Пётр Небылицин

И опыт, сын ошибок трудных и гений парадоксов друг