Александр Некрасов

Какие факторы определяют интерес как любознательность?

Ответы
Романа

Бескорыстие, самостоятельное изучение предмета. Добрый вечер, Саша)

Александр Некрасов

Привет, Романа. Где-то так, могу согласиться. Думаю, имеет значение и генетическое наследие. Моя бабушка была неграмотной, но знала столько всяких историй, что кажутся даже сейчас невероятными.

Вера Гудкова

Даже, наверное, генетические.

Александр Некрасов

Совершенно верно. Моя бабушка была неграмотной, но знала столько всяких историй, что мне и не снилось. Вот спрашивается, откуда у не такая любознательность?

Вера Гудкова

Моя бабушка тоже неграмотная, но знала так много прибауток и пословиц, жалею, что не записывала, запомнила только одну.

Александр Некрасов

Генетика - первый фактор. Далее пойдут путешествия (пусть очень маленькие), дети любят везде ездить и смотреть; обучение в школе, информированность человека и что-то другое. Возможно, ошибаюсь, но так мне кажется.

Вера Гудкова

Верно.Так люблю путешествовать.Мне повезло даже практика в ВУЗе была в Черновцах и Каунос - сейчас это заграница, мно ездила.

Glаdiator (Woodland, Са)

А нам то что до этого?🤔

~L
~Eva Lansca~

Желание узнать новое .

~L
~Eva Lansca~

Т.е. желание.

Александр Некрасов

Так ведь вопрос в том, откуда берётся это желание - другое слово для обозначения интереса.

~L
~Eva Lansca~

Да это одно из другого интерес из желания , а желание из интереса.

Александр Некрасов

А причина интереса и желания?

Натали Малышка

Да мало ли какие......

Надежда Борисова

Говор много ведут

Александр Некрасов

Возможно.

Мирумир

научно - ненаучно

Мирумир

аааа))) вот Вы о чем.
Ту фантастику и эту - не сравнить

Александр Некрасов

Я телевизор не смотрю, не могу сравнивать.

Мирумир

оттуда прямо хвантастика))))))

Мирумир

🦩

Галина

тяга к знаниям

Александр Некрасов

Возможно.