Владимир Логвинов

Активность это разность потенциалов, чего?

Ответы · страница 2
Галина Юлинова

Активность - это черта характера

Владимир Логвинов

Тип и характер темперамента.

Галина Юлинова

Активный человек не обязательно темпераментный

Владимир Логвинов

Кто активней холерик или флегматик?

Галина Юлинова

Человек, чистых холеры и чистых флегматиков не бывает

Владимир Логвинов

Это тип реагирования на ситуацию.

Галина Юлинова

Еще раз активность и темперамент не всегда одно и то же

Мадлен

суперактивности и пассивности

Владимир Логвинов

Необходимого и достаточного, возможного и должного.

Тамара Агеева

Вероятно, движения. 😕 😊

Елена(Старые Васюки)

Активность чего? уточняем....

Елена(Старые Васюки)

Функционирование живых клеток сопровождается возникновением трансмембранных потенциалов - биопотенциалов. Клетки, образуя целостный орган, формируют сложную картину его электрической активности. Она определяется как электрической активностью отдельных клеток, так и взаимодействием между ними, устройством самого органа, неоднородностью структуры этого органа, процессами регуляции в нем и целым рядом других причин.Это биофизика.Это присуще всему живому,не только человеку.Если Вы о психологии-то иной ответ...))))

Владимир Логвинов

Это физиологическая активность, я имел в виду социальную активность человека.

Елена(Старые Васюки)

Социальная разность потенциалов – крайние значения показателя возможностей в реализации своих намерений субъектов одной социальной системы.

Владимир Логвинов

Тогда что такое "показатели возможностей"?

Владимир Логвинов

Интересы и ценности людей.

Владимир Логвинов

Ценности неизменны и объективны, интересы переменны и субъективны.

***Kym***

Между ногами и головой ..

Наталья Шевченко

между двумя точками

Наталья Шевченко

и все они одинаковы , эти интересы и ценности?

Владимир Логвинов

Нет, есть данные, заданные и приобретенные.

Наталья Шевченко

например процес прогресса и регреса может двигатся до бесконечности-во вселенной, в земном пространстве до уничтажения, но тоже относительно, один процес преобразовывается в другой

Владимир Логвинов

Предпочитаю пару не прогресса и регресса, а развития и формирования.

Наталья Шевченко

тогда уточните чего именно,ведь что прогрес , что регрес это и есть развитие в своем вектаре, формирование,хотя тоже относительно , потом или развитие в обратную сторону или преобразование

Алла

Требований к жизни..

Владимир Логвинов

Условий и Требований, согласен.

Машка Семигина

Деятельности

Владимир Логвинов

Машка Семигина

Тогда из этого 0 потенциал это-

Машка Семигина

Ну так вы в своем опреденинии,его не задали,это либо не желание деятельности,либо ее отсутствие,а заряд к ней?

Владимир Логвинов

Деятельность - работа, труд, игра, общение.

Машка Семигина

Так,я про 0 потонцеал,,нулевой

Албутова Антонина

Ума и силы!!

Владимир Логвинов

Необходимо и достаточно, возможно и должно.

Ле
Лета

двух точек

Ле
Лета

но угол разный

Лида Кашпырева

Инь и янь!

Владимир Логвинов

Необходимого и достаточного или возможного и должного.

Лида Кашпырева

ИНЬ-ЯНЬ

Владимир Логвинов

Единство и борьба противоположностей в китайском стиле. Она ничего не объясняет.

Юлия Михалёва

И чего?

Владимир Логвинов

Необходимого и достаточного или Возможного и должного.

Юлия Михалёва

Ух,заворот мозгов получила сразу

Руфина Заинуллина

жизни.

Владимир Логвинов

Потребностей и требований к ней?