Галина

ЧЕЛОВЕК - ЭТО: 1). РЕЗУЛЬТАТ ЭВОЛЮЦИИ (ПО ДАРВИНУ), 2). БОЖЬЕ ТВОРЕНИЕ, 3). РЕЗУЛЬТАТ ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ ВЫСШИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ СИСТЕМ?

Ответы
Умар Асхабов

Аллах говорит в священном Коране; "Не забывай своего удела в этом мире". Твой удел этого мира, это саван. То единственное что ты возьмешь из этого мира с собой это - саван. Ты оставишь всё позади себя. Свою машину, банковский счет..ты ничего не возьмешь. Свою популярность, свои красивые дома, власть, всё останется позади когда ты направляешься в могилу. То есть два куска материи и больше ничего. И это реальность этого мира. Но мы часто обманываемся этим миром. Есть один из самых прекрасных примеров о реальности этого мира. Это пример имама Газзалий (рахимуллах) о человеке который проберается через джунгли. Он оглядывается назад и видит что его преследует лев. Он бежит. Подбегает к колодцу и пригает в него. Когда он падает то хватается за канат и вздыхает с облегчением. Затем он смотрит и видит что лев над ним ждет его. Он смотрит вниз и видит большую змею с открытой пастью которая ждет пока тот упадет. И всё что у него есть это канат. Потом через некоторое время он видит чёрную и белую мышь на верёвке которые начинают грызть её. Над ним лев. Под ним змея. Единственная поддержка это - ВЕРЁВКА. И её сейчас начинают грызть. А перед собой он видит соты. Смотрит на эти соты и кладёт палец туда. Берёт мёд на палец, затем на язык и пробует на вкус. Сладость мёда - моментально заставляет его забыть льва, змею и двух мышей. Имам Газзалий (рахимуллах) говорит; "Лев - это смерть которая всегда преследует тебя. Змея - это твоя могила. В которую упадёт каждый человек. И если это хороший человек то он окажется в Райских садах а если он плохой...то он будет в яме Ада. Верёвка - это его жизнь. Чёрная мышь - означает ночь. А белая - день. И они постоянно грызут на протяжение твоей жизни. Что касается мёда - то это Дуня. Этот мир. Мирская жизнь. Человек пробует сладость жизни и забывает смерть, забывает могилу. Он забывает о том что, придёт день и он умрёт. И ему придётся встать перед своим Создателем. И это реальность этого мира.

Александр Чернов

Вот вам отрывок из моей будущей книги. "...то мне бы хотелось определиться в вопросе моего отношения к религии, к религиозным людям и тем, кто себя к таковым причисляет.
Так вот, на мой взгляд, есть "Вера" и есть "Религия". И это далеко не одно и то же! Вера – это безотносительная субстанция, это вера, а религия – это некий свод правил и ритуалов придуманных и исполняемых человеком во имя кого-то, или для чего-то.
Заявляю сразу и однозначно – я человек верующий. Я верю в высший разум, в некую высшую силу, управляющую нами и задающую определённые параметры нашим делам и поступкам. Этот высший разум, или высшая сила, фигурирует в сознании людей в разных ипостасях и под разными именами.
Для простоты восприятия моего толкования веры, возьмём одно из имён, "Б-г", и будем пользоваться им. Так вот, я верю в Б-га, хотя мои поступки и мысли часто не совпадают с общепринятыми нормами поведением т.н. "верующих людей". Я не читаю, за редким исключением, молитв, я не исполняю, как положено, всевозможные правила и предписания религиозного ритуала. К религиозным книгам я отношусь со здоровой долей пессимизма и воспринимаю их так же, как и другую литературу, т.е. скорее, как повод к размышлению, чем к действию.
Да, я много чего не делаю, но я считаю себя по-настоящему верующим человеком, потому, что я, действительно, верю в Б-га, определяющего всё и вся на нашем земном шарике!
Правда, иногда меня, с дружеским визитом, посещает шальная мысль, а что, если наша земля, всё, что на ней есть, и всё, что на ней происходит, всего-навсего плод лабораторной работы какого-нибудь троечника пятиклассника школы восьмилетки с планеты Альфа бета-гамма фикс? И вот-вот подойдёт учитель и скажет: "Что ты тут за мерзость сотворил? Уничтожь эту гадость немедленно..." И всё...

😄 🌹

Галина

Я могу подписаться под каждым Вашим словом! Я тоже верю в Бога, но не верю посредникам в лице церкви и какой бы то ни было религии!

Котэ Как Бе Негодуэ

Мне близка такая версия: Дух человека был создан Разумной Энергетической Сущностью, Творцом, Родом. О том, как именно человек возник в материальном мире, я мало информации встречал. Может быть, дух человека научился управлять материей и воплотился в оптимальной форме. Материальный мир, по некоторым утверждениям, это промежуточное измерение в цепи системы духовной эволюции человека. Изначально человек был не такой как сейчас, внешне похож, только совершеннее. Был гармоничен, жил вечно, не болел, раны могли моментально заживать, высокого роста, (в пример – атланты). Человек играл с материей, производил генетические дополнения в свое материальное тело, создавал биологические виды существ. Сам размножался, и со временем появилось несколько рас. Взаимодействия, между людьми и другими существами вселенной за миллионы лет пришли к тому разнообразию событий, гадостей и радостей которые происходят сейчас на земле. В то же время геном человека множество раз в разной степени подвергался генетическим опытам и различным вмешательствам силами других разумных систем и собственными представителями, в результате появилось великое разнообразие известных и неизвестных рас человека. Где-то существуют и расы наших бессмертных предков и братьев, обошедших генетические терроры и пропаганду материальных разрушающих душу соблазнов, внедряемую нашей цивилизацией. Живут в городах под землей, на соседних планетах, летают на космических кораблях, патрулируя околоземное пространство, незримо помогая своим генетически замусоренным, больным братьям и сестрам. Многие, по одному известному примеру, эволюционировали в следующие измерения, продолжая нам помогать на нашем пути.

Котэ Как Бе Негодуэ

а обезъяны астропитеки всякие и тому подобное были вымерающими, диградирующими расами-ответвлениями или вообще просто другие животные существовавшие паралельно мб

Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!

Галина

спасибо за развернутый ответ

Анатолий Ясно Солнышко

конечно третий вариант. Первый вариант- это смешно чтобы сложнейший механизм ДНК сам собой создался в процессе эволюции, это все равно что сказать что вот копьютер получился на свалке необходимых для этого элементов. Второе- еще смешнее !!!какое то неведомое существо подобное нам и обладающее сознанием создал это множество вселенных и эту несчастную планету которая возможно скоро лишится жизни по множеству причин.Т.Е. эту версию даже рассматривать глупо. А вот третья версия мне кажется наиболее вероятной и это подтверждает множество археологических находок . Некие аннунаки создали рабочую силу из обезьян для работы по добыванию полезных ископаемых. Это подтверждают найденные брошенные многие сотни тысяч лет шахты. Эти аннунаки выкачали нужные им ресурсы и полетели дальше а эти недоделанные обезьяны остались

Галина

а мне кажется, что нынешний человек - это смесь аннунаков и существовавших уже тогда земных неандертальцев...

Анатолий Ясно Солнышко

все возможно...говорят что у них земные женщины уж больно хорошие получились Опять шерше ля фам

Инна Мурзина

И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю,
Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. 9 И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла.

Евгений Волков

Вся эта генная инженерия фигня) Мало одной способности строить гены. Нужно знать гораздо большее чтоб построить нечто подобное вроде человека.Все эти росписи насчет ген сильно преувеличены. Ученные и сами до конца не знают как это работает. А работает это на уровне полевых систем. Тонких энергий. На самом деле нас Бог не создавал) Хотя конечно чертежи составил) А реализовали все остальное его помощники) Да и создателей наших было много) Например будет ли считаться что создатель наш это тот кто запустил все это в действие? Но сам не участвовал в разработке всего что произошло? А теория Дарвина вообще не выдерживает никакой критики.Нет ни одного доказательства ее за все время пока ученные наблюдали животный мир. ни одна обезьяна не стала человеком)

Галина

лихо закручен сюжет!

Виктор Шаламов

И первое, и второе, и третье... Вопрос поставлен некорректно, потому что одно не исключает другого. Например предположим, что человек - эксперимент высшего внеземного разума, который люди и называют "богом". Наивно ведь представлять бога как существо с человеческим обликом, живущее на небесах. Скорее всего я могу его представить как высший внеземной разум, возможно коллективный. Так вот, что мешает высшему разуму проводить эксперимент с человечеством методом эволюции, отбирая лучших представителей для последующей жизни. Это называется естественный отбор. Или по-научному метод проб и ошибок. такой метод используется когда предмет исследования весьма сложен и не поддаётся абстрактному осмыслению.

Eugene Chernishov

По Дарвину, не совсем корректно говорить. Он, лишь, проводит аналогию с обезьянами основанными на информации полученной из иследований проведенных до и во время его жизни. Эволюция основопологающий фактор его теории, но не благодаря его теории появилось понятие эволюции. Эволюция это логическая цепочка подтвержденная научными иследованиями. На счет второго без неоспаримых доказательств спорить безсмысленно. На счет третьего - это косвенное предположение реальности. Потому я склонен опираться на те идеи, которые в большей степени подтверждены эмпирическим путем, тобеж опытным путем, ставя под сомнение голословность религий и неподтвержденность третьего варианта

Yerlk T

ОО - вы начитаны. (раньше только 2 условия были).
1. - все божье творение.
2.условие - высшие разумы - блин забыл о чем писал.
1. человек как высшее животное по дарвину(кстати умный чел, но его учение нам не правильно преподали) приспособлен для жизни на Земле. И Алла тагала решил вселить душу в чела. Так низсошли адам и подруга его. Доказательство -рисунок как Ива и Адам прикрываются фиговым листочком. Тоесть они бегали прыгали трясли своимим гениталиями и вдруг стыд рпоснулся. Их алла тагала выгнал с рая - то есть они были душами бестелесными. Обрели тело -и им пришлось прикрыться. Это только насчетфигового листочка , есть исчо насчет первого поклонения, нсчт - уже забыл.

Александра Сергиенко

Если думать ,что человек творение Небес--если посчитать сколько на Земле всего по паре--думаю Небеса устали ли бы нас всех" клепать"!!!И потом нужно же еще подумать и о том,что в Природе так все гармонично---все подобрано ---как на весах--не больше -не меньше,там где меньше,это уже вторжение неразумное в природные процессы---иногда люди неразумно все истребляют,гадят,меняют русла рек и т.д и т.п --Вопрос думаю очевиден--но это мое мнение---оно может резко отличаться от мнения других"ученых"мужей,кстати,теории ,которых так и не имеют подтверждения---а значит-МЫ --результат высших внеземных систем !!!Но это пока тоже ,всего лишь предположение!!!Хотя...как знать!!

Сергей Куртеев

Бытие 1:26—28: 26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Галина

ЕСЛИ ОН СОЗДАЛ МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ, ЗАЧЕМ ТОГДА ПОЗЖЕ СОЗДАЛ АДАМА И ЕВУ? ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ВЫСОКОРАЗВИТЫЕ ПРИШЕЛЬЦЫ УСОВЕРШЕНСТВОВАЛИ ЧЕЛОВЕКА, НА ГЕННОМ УРОВНЕ, УСКОРИВ ПРОЦЕСС ЕГО РАЗВИТИЯ

Сергей Куртеев

Тут говорится о Адаме и Ева

Галина

НЕТ. ПРО МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ ГОВОРИТСЯ В ПЕРВОЙ ГЛАВЕ, А ОБ АДАМЕ И КЛОНИРОВАННОЙ ИЗ ЕГО РЕБРА ЕВЕ - ВО ВТОРОЙ,...

Виктор Верещагин

Галина об одних и тех же людях говорится. В 1-ой главе говорится что все было создано в том числе о человеке. А в 3-ей говориться из чего

Сергей Фокин

Упоминая эволюцию следует учитывать что до хомо сапиенсов были и хомо эректус и неандертальци, которые так же стоят на ступеньке с человеком а не приматами. Бог это фамилия создателя человеческого тела, но так же эта фамилия принадлежит и разрушителю Вселенной. И по сему можно сказать что восстановление человечества произошло по средствам эволюционного процесса. И теперь виновный во Вселенском взрыве висит на позорном столбе демонстрируя свое наказание. Только развесив на показ этого преступника человечество начало свое развитие, преодолевая противостояние сторонников распятого преступника.

Nikas Juozaitis

Многие неправильно понимают Дарвина. Он нигде не утверждал, что человек произошел от обезьяны. Его главный труд посвящен теории изменчивости видов, только и всего. Это как народ почему-то думает, что водку в 40 градусов изобрел Менделеев, хотя его диссертация исследует химическое взаимодействие различных спиртов с водой. Он всего лишь показал, что при концентрации этилового спирта в воде 40%, раствор занимает наименьший объем. А человек - это божье творение или результат генной инженерии высших сил, что в принципе то же самое.

Галина

Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ОТ ОБЕЗЬЯНЫ, Я ИМЕЛА ВВИДУ ОБЩЕГО ПРЕДКА

Nikas Juozaitis

Последние исследования на генном уровне показывают, что у человека и обезьяны нет общих предков, и до сих пор не найдены останки промежуточного вида, получеловека-полуобезьяны, который по мнению сторонников эволюции должен быть.

Лида Бавинова

Бог открыл миру в 2001 году о Себе а оттуда следует что Бог Сам рождал(ет)Себя МЛАДЕНЦЕМ И ТОЛЬКО НА Своём РАЗУМЕ и лишь по возрастании вкладывает память для самостоятельного мышления и служит как Судья и Слуга по нашим помыслам ---то прежде по промыслу Своему для испытания нас НЕ ОТКРЫВАЛ ТАКОЕ ОТКРОВЕНИЕ О Себе и поэтому очень много ложного .....и предположений....А ТЕЛО Его В КАЖДОМ.....нам принадлежит только МЫСЛЬ на нашем сознании ....

Неравнодушный

В современном учебнике для старших классов под редакцией Алтухова предлагают ученику выбирать только первые два варианта.Воистину история развивается про спирали: в средние века только божье" творение", в 19-20 веках торжество Дарвина, а сейчас опять вбивают почти молотком невежество через религию. Третий вариант рассматривает только учёные свободные от так называемой академической науки. И скорее всего он правильный.

Галина

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...

Вн
Внезапно

CAPSLOCK рус. КАПСЛОК — КЛАВИША НА КЛАВИАТУРЕ, ЗАМЕНЯЮЩАЯ ОДНИМ НАЖАТИЕМ ПОСТОЯННОЕ ДЕРЖАНИЕ ШИФТА. СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ НАПИСАНИЯ БУКАФ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ БЛОНДИНОК В НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ ПОЕДАНИЯ МОСКА. ХОТЯ В РЕАЛЬНОСТИ БЛОНДИНКИ ОБЫЧНО ВСЕ-ТАКИ ДЕРЖАТ ШИФТ, ДОЛГО И УПОРНО. НО ЧАСТЕНЬКО ОТПУСКАЮТ ЕГО РАНЬШЕ ВРЕМЕНи. (возможно от обессиливания :()

Не капси! Будешь капсить—удалю все твои вопросы и профиль!

Mr. Zenker

CAPSLOCK рус. КАПСЛОК — КЛАВИША НА КЛАВИАТУРЕ, ЗАМЕНЯЮЩАЯ ОДНИМ НАЖАТИЕМ ПОСТОЯННОЕ ДЕРЖАНИЕ ШИФТА. СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ НАПИСАНИЯ БУКАФ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ БЛОНДИНОК В НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ ПОЕДАНИЯ МОСКА. ХОТЯ В РЕАЛЬНОСТИ БЛОНДИНКИ ОБЫЧНО ВСЕ-ТАКИ ДЕРЖАТ ШИФТ, ДОЛГО И УПОРНО. НО ЧАСТЕНЬКО ОТПУСКАЮТ ЕГО РАНЬШЕ ВРЕМЕНи. (возможно от обессиливания ) Не капси! Будешь капсить—удалю все твои вопросы и профиль!

Владимир Приморский

Бог, свет, мысль, монада, атом, минерал, камень, растение, низшее животное, высшее животное, человек-животное, человек, человек-дух, дух и Бог.
Один Библейский день равен 4 320 000 000 земных года. Каждый такой день – монада (план развития существа, его семя) живет на одной из планет. Каждый день создания мы живем на одной из планет. Мы были животным на Луне, но люди Луны (в духовных телах) находятся теперь на Венере.