Ог
Огуречик

Какая причина побуждает человека отправлять детей в школу,институт,приобретать знания,специальность. Можно ли сказать что это следствие Слепого Случая возникновения жизни,как утверждают эволюционисты?

Ответы
Александр Мелентьев

Человек - творение рук Божиих был создан Творцом для вечной и счастливой жизни в Царствии Божием, и имеет определённое назначение в этой земной жизни. Теория, я подчёркиваю, что теория эволюции НЕ выдержала испытание временем и сам основоположник теории эволюции Дарвин, ещё при жизни отказался от своих заблуждений, принёс покаяние Церкви и мирно отошёл ко Господу. Человек не может не усваивать знания, если он не дебил, по творческой причине, вложенной в человека, как свойство уподобления Богу.

Анастасия Лысёнок

возможно.....просто сегодня все так устроено...есть бумажка - человек, нет бумажки - ты какашка. на этот вопрос можно много чего ответить ведь с одной стороны, без образования мы не стали бы теми кем являемся, но и не всякое образование играет огромную роль в нашей жизни.

Анна Горобец

В учебные заведения посылают учится для того, что бы в будущем человек мог устроится на высоко оплачиваемую работу, был умным и образованным. Лично в моей семье меня отправляют учится по выше указанным причинам.

Ирина Новикова

Нас это делать заставляет ЖИЗНЬ,А ВОВСЕ НЕ СЛЕПОЙ СЛУЧАЙ. Если бы деньги не решали проблемы(к сожалению это так),то мы бы не учились,не приобретали бы профессию,а сидели бы в интернете и играли бы в игры!

Наталья Калинина

знания, полученные в учебных заведениях, всегда будут нужны в жизни. И не какой слепой случай не поможет "недорослю" стать нормальным руководителем или хозяином любого бизнеса

Ken Whiter

нет это не слепой случай побуждения жизни , хоотяяя... мы мысо ходящее по Земле и не знаем, что нам в жизни нужно хоть то учится = работать или кайфовать сидя на шее у близких

Светлана Александровна

Знания нужны для развития человека, как личности! А если будет хорошо учиться - может внести вклады в науку, создавать полезное, нужное и важное во многих областях!!!

Ника Савиновская

Если бы это был слепой случай, мы бы до сих пор в пещере жили, потому, что каждый дурак знает, что не имея определенного вектора движения, человек движется по кругу.

Lira Ziyaeva

Думаю заставляет программа эволюции но почему эволюционисты говорят такие глупости не знаю. . все что кажется что случайность это то что недотумкано.

Анечка &

не знаю, зачем люди рвутся получать высшее образование...у нас в офисе только у двух людей высшее образование...у слесаря и уборщицы))

Назим Ахундов

Мы должны добраться до центра ближайшей спиральной галактики. Там в сундучке лежит ответ. Доберемся - прочитаем.

Александра

нет...не могу этого сказать....я думаю...кем бы я стала..если бы не получила специальность и не работала бы тогда?

Маргарита Ковалевская

Мы так делаем,потому что все так делают,иногда родители в детях хотят воплотить свои неисполненые желания

Мария Ивашова

а если не это то чтобы мы делали?=)все равно как то нам нужно познавать жизнь и проживать ее,да и выживать

Viktoriya Danilik

Ты сам ответил-приобретать знания.200 лет назад небыло поголовного обучения,но желающие учиться были.

Виталий Павленко

раньше помоему во многом это была любознательность а сейчас конкурентоспособность на рынке труда

Алексей Никифоров

ну если основываться натеории эволюции, то выживает сильнейший. В нашем случае --умнейший.

•Б
•○☺٭мне Без Сахара٭☺○•

дети есть и с садика убегают и в школу не ходят, а дальше уже по желания сами идут или нет

Айгуль20 Ерсариева

Знание-учит правильно жить,не прсто существовать или выживать,и причем граммотно жить.

Екатерина Гумненкова

если это рассматривать как движущий критерий причины эволюционного процесса то да