Игорь Калинин

ГДЕ ПОХОРОНЕН ЕРМАК?

Ответы
Юлька Александровна

Могила легендарного полководца Ермака, возможно, находится в Башкирии недалеко от поселка Киргиз-Мияки. Аще ли жива тя учинили бы себе царя. Где похоронен Ермак, землемеру рассказали местные жители, указали и место. От «могилы Ермака» открывается потрясающая панорама. ЕРМАК ПОХОРОНЕН В БАШКИРИИ! В истории России имя казачьего атамана - Ермака покрыто тайной. Некоторые ученые подвергают сомнению подлинность находки Жижилева. Как мы уже сообщали, по словам романовской версии, "неверные" в конце концов похоронили Ермака на Бегишевском кладбище. Эту историю передавали из поколения в поколение. О том, где его похоронили есть несколько версий. Другое мнение: Ермак — благородного происхождения, тюркских кровей… ..... Ермак утонул в Иртыше почти 400 лет назад.

Игорь Калинин

маладец уважуха как говорит мой внук

Юлька Александровна

:DБлагодарю

Надежда Сироткина

Согласно последним данным, Ермака по сибирско-татарским сказаниям выловил сетью выше по течению татарский рыбак после кровопролитной битвы, где он пал. Позже, поделив его имущество, в частности взяв, две кольчуги, подаренные царем московским, его захоронили в деревне, которая ныне называется Баишево. Захоронили в почетном месте, но за кладбищем, так как он не был мусульманином. В настоящее время рассматривается вопрос о подлинности захоронения.

Игорь Калинин

приеду посмотрю спосибо

Надежда Сироткина

Нема за що, обращайтесь.

Peva

Одна из главных версий смерти Ермака, основанная на сибирско-татарских сказаниях, говорит о том, что Ермак утонул.Его выловили и захоронили в деревне, которая ныне называется Баишево. Захоронили в почетном месте, но за кладбищем, так как он не был мусульманином

Юлия Коваленко

В Ремезовской летописи есть упоминание о том, где покоится великий атаман: «И назвали (татары) его Богом, и погребли по своему обычаю на Баишевском кладбище под украшенной сосной...».

Лариса Куренко-Муравьёва

написано в Библии ...что есть место для всех умерших это земля ...а также есть обещания Бога ...что все находящиеся в памяти Бога воскреснут для жизни на земле!

Мария Моргунова

Если вы об атамане Ермаке!?Существует несколько версий если я не ошибаюсь одна из них в Сибири,а другая что прах покоится на какой -то горе.Сейчас не вспомню

Светлана

не кто точно не знает....Летопись гласит: "Запретиша всем от мала до велика не поминать имя Ермаково, да задлитца честь и слава, И МОГИЛА ЕГО НЕ ЯВЛЕНА БУДЕТ"

Надежда Кучаева

6 (16) августа 1585
Место смерти:

устье реки Вагай, Сибирское ханство (ныне — Вагайский район Тюменской области)

Наталья Маркова

Могила легендарного полководца Ермака, возможно, находится в Башкирии недалеко от поселка Киргиз-Мияки.

Лю
Людмила

его бедного так и не похоронили........... а может быть рыбаки выловили и как неизвестного похоронили

Мария Гришина

вблизи границы с китаем---не помню названия---там теперь есть памятник---поставили не давно

Игорь Калинин

да вы что

Игорь Калинин

вот это да

Мария Гришина

ему давно надо поставить

Игорь Калинин

правда

Людмила Колосова

На Бегищевском кладбище похоронен полководец Ермак,но мнения разные.

Ален

в Миякинском районе Республики Башкортостан.Ну это по легенде.

Игорь Калинин

НЕТ

Ален

а кто тогда? Вы меня заинтриговали.

Игорь Калинин

ИЩЕМ

Ален

о каком Ермаке Вы говорите?

Игорь Калинин

О ДОНСКОМ ОТОМАНЕ

Лилия Ильг

он же вроде утонул и ему есть памятник в городе Ермак на Иртыше

Галина Кузнецова

Так он вроде в Иртыше утонул. У них лагерь там на острове был.

Евгений Клетарев

Он утонул в реке Тобол, в городе Тобольск есть памятник ему.

Светлана Андрейкина

Вы все о грустном. а где похоронен Чингиз Хан не ответили

Наташа

по идее он в реке где то в Сибире утонул,а так не знаю где

Игорь Калинин

жаль

Наташа

возможно и жаль

Галина Доля

ВАС ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ ,или вам интересно ,что знают другие

Татьяна Лёвкина

где закончил свою жизнь там и похоронин. в турции вроде