***

Когда я ложусь спать, меня посещают мысли, воспоминания... я начинаю думать, вспоминать, скучать...сон уходит... как избавиться от этой бессоницы?????

Ответы
Виталий Гаврин

Здравствуйте. Я думаю,что для того,чтобы уснуть,надо прежде всего отвлечься от всех дневных дел и переживаний,успокоиться и представить себе что-то приятное и тёплое-например,ласковые волны моря,омывающие тёплый бархатный песок под звёздным южным небом.

Эдуард Чернов

Делов то. Думай о хорошем, приятном для тебя, и не будет бессонницы. А ещё лучше провели активно день, будешь спать без задних ног, и без дурных мыслей. Ещё очень хорошо заняться любовью перед сном!!!! Можно не один раз!!!

Александр Нехоношин

Вариантов много,но все они шуточные:1)не спать.2)сделать лоботомию,дабы избавиться от воспоминаний.3)завести любовника,дабы не скучать.4)night cap-ночной колпак у англичан(изрядная доза алкоголя перед сном)

Галина

Когда ложишься спать ,жесткий приказ своей головушке :спать и несколько глубоких с задержкой дыхания вздоха и спатьВ начале может и скучно покажется, а потом замечательно .

Константин

выключить процесс мышления. Отпустить контроль и логику. Позволить мозгу думать и проицировать то, что он сам хочет. Повернуться на тот бок, на котором засыпаете

Владимир Кондратьев

Заведите собаку (большую). Вечером пробежка с ней минут на 40. Кстати, с большой собакой и маньяков всяких бояться не надо. Сон после прогулки отличный.

Ириада Роза

Переключать свои мысли нужно научиться... Поймали себя на мысли, что они вас водят по воспоминаниям, раз, и переключили себя "думаю не о чем, я сплю"....))

Валера Валера

Я сам этим страдаю иногда от этого всегда хожу разбитый и на грани срыва.Пробую успокоительные но надо очень осторожно и редко что бы не привыкнуть.

Елена Веселова

Мне помогает: ложиться и вставать в одно и тоже время; душ перед сном; после ужина работа или ходьба на свежем воздухе; свежий воздух в спальне.

Елена Веселова

Мне помогает: ложиться и вставать в одно и тоже время; душ перед сном; после ужина работа или ходьба на свежем воздухе; свежий воздух в спальне.

Вя
Вячеслав

У меня проблем,точно больше чем у вас.к ночи я представляю,что я очень богатый,помогаю людям и животным на которых всем наплевать и сплю!)

Татьяна Tatiana

есть простой способ! провереный!. ложитесь спать, выбираете САМУЮ удобную позу для сна...и - главное! - больше не шевелитесь...все! уснули....

Сергей Ψ

Таблетки есть такие. Называются "Вечерние". Там валерианка, хмель, масло мяты и подсолнечника. 2-3 штуки на ночь и спишь прекрасно)

Евгений Рукосуев

За три часа до еды в промежутках 1час нужно принимать по 100грамм водки залпом и запивать соком (: можно закусить огурчики 🙂

Dmitriy Belive

перестать думать веть голова должна отдыхать хоть иногда а то так можно и свехнутся ну у меня просто такое было

Расул Махмудович

попробуйте думать о будущем, о том что вы себе желаете больше всего, мысли материальны - они сбываются.

Андрей Ковехов

..просто перед сном от бедра нуно прохладной водой омыть тело чуть промокнуть влагу и по одеяло

Ника°

Решайте примеры. Например, умножайте на 2 получившееся число, начиная с двух: 2*2; 4*2; 8*2... Уснете

Олег Голубев

Утром, когда я хочу проснуться, я начинаю о чем то думать. Хотите уснуть- перестаньте думать.

Николай Масос

Для сна человеку необходима
достаточная степень усталости.
Видимо, живёте слишком легко...