Тишину Люблю

Свидетели воскрешения, уже все собрались?

Ответы
Vlad Korn

Суд Афин полностью оправдал греческого журналиста Димитриса Аликакоса, который раскрыл тайну схождения благодатного огня. Он написал об этом книгу и разместил на YouTube видео, где Архиепископ Исидор — хранитель и настоятель Храма Гроба Господня в Иерусалиме, который ежегодно участвует в этой церемонии, признается, что это он зажигает благодатный огонь. Пять последних лет журналист судился с Иерусалимским патриархатом.
Благодатная правда
— Я хочу у вас спросить: вы заходите внутрь, зажигаете лампаду над Гробом Господним, а потом выходите для того, чтобы Патриарх нашел ее уже зажженной? Это так или нет?
— Да, это так.
— Вы также зажигаете и лампаду монахов-хранителей Гроба Господня?
— Да, там есть две лампады. Первую приносит главный ризничий, и есть еще одна лампада.
— И еще одна, которую вы также зажигаете?
— Да, и ее тоже.
Эти несколько секунд 25-минутного видеоинтервью, данного греческому журналисту Димитрису Аликакосу архиепископом Исидором, стоили обоим участникам пяти лет жизни. Смелый шаг Исидора, который решился рассказать правду журналисту по собственному желанию, вызвал бурю эмоций, как в Иерусалимском патриархате, так и в греческом обществе.

Осенний Вальс

Здравствуйте, Александр 🙂 хорошего дня и отличного настроения 🙂
Хотелось поделиться любопытной информацией 🙂
*** Греческое слово ана́стасис буквально означает «подъем; вставание». В Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете оно часто используется в связи с воскресением из мертвых. В Еврейских Писаниях — в словах из Осии 13:14 (которые позднее процитировал апостол Павел в 1 Коринфянам 15:54, 55) — говорится о том, что будет устранена смерть и лишён силы шеол. В различных переводах слово шео́л переводится как «могила» и «яма». О мертвых говорится, что они идут в шеол (Бытие 37:35; Экклезиаст 9:10). То, как слово шео́л, а также его греческий эквивалент, ха́дес, используются в Писании, показывает, что оно обозначает не отдельную могилу, а общую могилу человечества (Иезекииль 32:21—32; Откровение 20:13).
Лишить шеол силы — значит освободить тех, кто находятся в нем, что подразумевает опустошение этой общей могилы. Для этого, естественно, необходимо, чтобы те, кто там находятся, воскресли, или встали из безжизненного состояния смерти, из могилы.

Осенний Вальс

Что скажете по поводу написанного? 🙂

Тишину Люблю

давайте воскресим нашу веру

Осенний Вальс

Моя вера жива благодаря Жизнедателю и Священному Писанию 🙂

Тишину Люблю

с чем Вас и поздравляю

Осенний Вальс

Чего и вам желаю 🙂

Вячеслав Чистяков

ГЛУПО ГЛУМИТЬСЯ, ЭТО ПРОСТО НА ВЕРУ

Тишину Люблю

Согласен

Евгения

Подтягиваются потихоньку

Евгения

А здесь, на сайте фанатиков по минимуму. Сомневаюсь, что хоть 1% из отмечающих соблюдал например строгий пост.

Евгения

Заглянула сейчас в рабочий чат в Ватсаппе. Все швыряются друг в друга куличами и яйцами.

Тишину Люблю

У жены тоже самое)

Евгения

Это капец

Алекс Венцель

В сказки не верю...

Ма
Майк

Вас не хватает.

Тишину Люблю

Не дождутся

Ма
Майк

Зачем тогда спрашиваете?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Будет концерт?

Тишину Люблю

Уже идёт)

Мишка Квакин

Не юродствуй

Тишину Люблю

Не буду

Артур. Владикавказ.

Скорее всего

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

тебя ждём 🧐

Ел
Елена

Не хами

Тишину Люблю

Ну что Вы, мне нельзя меня прощать некому

Ел
Елена

🤷‍♀️

Тишину Люблю

Вам можно)) продолжайте🌹

Ел
Елена

😁

Александр Грызлов

Не знаю

Ира

Все тут

Алексей Волжский

🍷✌️

Людмила Иволга

👎😧

Тишину Люблю

))))))))))))))))))

Легенда Веста

😁