Дарящая Свет

Россия является «одной из самых энергорасточительных стран» в мире, заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс в ходе Х Гайдаровского форума. По его словам, для решения этой проблемы необходимо увеличивать стоимость электроэнергии, которая ниже среднемировых. ВЫ СОГЛАСНЫ??*?*?*

Ответы
Fedor Shkenev

Не совсем. В чем-то он прав-НО-при этом нужно и чтобы остальные ведомства-а не только Епархия Чубайса-об этом задумывались. Чтобы у граждан в каждом регионе были бы такие квартиры, которые не надо "подогревать тепловентиляторами" зимой. Чтобы люди имели возможность ездить на энергоэффективных машинах-а не на копейках старше себя, чадящих, как маневровый тепловоз, чтобы "коллективный(общественный) транспорт" был бы в среднем не менее удобным и более дешевым, чем индивидуальный... Тут много можно написать-но я о том, что вот прямо у меня перед глазами

Алексей Заславский

Это позиция всех хапальщиков, которые успели хапнуть. ДАВАЙ МНЕ!, ДАВАЙ МНЕ Ни хрена не делая. Нужно увеличивать доходы. Есть другой метод. Нужно снижать расходы на организацию энергоснабжения. Но для этого работать нужно. А на хрена . Мы поднимем оплату.

Гена Лозовой

надо чтоб была культура в человеке-а не транжира-у нас впустую ездят в Москве уборочные машины для глонассконтроля-вот отсюда можно начать-растстранжирование средств-культуры нет-деньги же не его-а москвиичей

Звягинцев Егор

Даже если бы эта рыжая псина, сказал что он за полную отмену платы за электроэнергию, я бы с этим его мнением не согласился, потому, что любое его предложение отдает собачьим дерьмом.

Сергей Из Сибири

Это в стране где самая мощная в мире энергосистема ?... Этот рыжий 3, 14дор и ему подобные всё никак не могут подавиться украденными деньгами ... жалко что его никак грохнуть не могут ...

Валерий Рудаков

было такое--при нонешних ДОХОДАХ населения в САМЫЙ раз--такое только ДЕБИЛ мог сказать или УМНЫЙ которого ВЛАСТЬ поддержит--мало ли таких случаев??как с пенсионным возрастом?

Elchin Kuliyev

вчера уже слышал обсуждение на каком-то шоу. Речь идет о стоимости эл энергии для бизнеса. Однозначно ответить трудно - но думаю в данной ситуации это не выход

Alexsey

Дебил он. В Китае продают нашу электоэнергию дороже, чем нашему населению. И именно тарифы на энергоносители убили половину экономики в 90-е. Точнее, он - враг.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Безусловно. Другого пути нет, все энергосберегающие реформы во всех странах строились именно на этом. Я сам в прошлом энергетик, и я хорошо это понимаю.

Тигр Очень Ласковый.

Любое повышение цен и тарифов должно быть экономически обосновано. Пусть Чубайс докажет, что нужно повышать, а не декларативно это делать.

Николай Хатченков

Ну тогда надо угробить все электростанции, и будет нам счастье - энергия подорожает. Я думаю, только Зюганов считает Чубайса таким дураком.

Дмитрий Сергеев

надо поднять зарплату как за рубежом, ели уменьшить правителя и Чубайсу доходы чуть ниже прожиточного уровня. А потом пусть решают

Александр

Я согласен с тем, что рыжую крысу Чубайса пора на правило ставить. А лучше сразу на кол, жаль, что так долго зажился упырёк...

Степан Удилов

Уроды они такие же как Паша только не такие страшные! Кому какое дело кто сколько тратит энергии главное чтоб ее оплатили!

Сергей Богатов

А когда-то книга "Чиполлино" Джанни Родари позиционировалась как сказка.Теперь эти овощи пытаются сказку сделать былью.

Андрей Науменко

Я согласен заплатить хоть 1000 рублей за вольт, на котором будут жарить Анатолия Борисовича и иных "выкормышей Гайдара".

Андрей Науменко

Развал Союза - самое большое преступление против человечества. Против всего человечества.

Алексей Генералов

Гайдаровцы, они такие! В 90-х страну с головой в дерьмо окунули, а теперь в сторонке сидят, затаились, кровососы!

Николай Ушаков

Это он хочет нашу экономию продать западу! Его интересы там!! И у всех либерастов его типа! Долой капитализм!!

Владимир Перевозчиков

энергия расточается олигархами на своих предприятиях и на рекламу... вот и стоит их обложить налогом...

Indees Rybckin

Совсем народ сгубить хотят. Больничные отменили, налог на огород, повышение цен. Новый год веселый!!