Ег
Егоза

Ива́н Константинович Айвазовский (рус. Иван Константинович Айвазовский, верм. Հովհաննես Այվազյան — Ованес Айвазян, 17 (29) июля 1817, Феодосия 1 1900, там же) - украинский[7][ 8] художник-маринист и баталист армянского происхождения. Брат армянского историка и архиепископа Армянской апостольской церкви Габриэла Айвазовского.
Может этого не знали?

Ответы
Друг Михаила

Знал, я родился в СССР. Я многое знаю, учили учителя, и русские и украинцы, евреи, армяне, разницы не было. А в училище военном, так половина преподавателей, курсантов из Украины. И никто никому ничего не говорил, и западленцы были и одесситы, старшина с Винницы, , другой с Львова жили дружно пока нас не разделили и не стравили, теперь воюем. Друг друга убиваем, а вы пишите разную ерунду про войну, пишите лучше по культуру, про войну не надо.

Ли
Лия

Конечно знаю.🤷🏻‍♀️😁Ничего сверхъестественного.😁Среди великих людей много смешения национальностей.Российская империя всегда была многонациональной страной,как и сейчас.😁

Михаил Ключников

Родился:
29 июля 1817 г., Феодосия, Таврическая губерния, Российская империя
Умер:
19 апреля 1900 г. (82 года), Феодосия, Таврическая губерния, Российская империя . где тут 404?

Владимир

Знали, бывали в музее в Феодосии. Каково бы ни было происхождение великого художника, а считается он русским. И сам он себя таковым считал.

Ег
Егоза

Моя ж ты бусинка...))

Владимир

У вас другие сведения?😳

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

А Кастусь Калиноуски организовал восстановление благодаря которому муравьев отменил крепостное право в 1861 году. И что с этого?

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

А вы как будто не колония США? Участь наших стран такая быть под кем то. И чем я ее восхваляю?

Ег
Егоза

Эту тебе ментрополия навязала мысль

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Посмотри глобальней что происходит. Здесь геополитика. Украина к сожалению стала разменной монетой в политических играх. И это ужасно. Я много где бывал у вас и мне Украина очень нравится. И ужасно что всё так произошло. Нужно мыслить трезво. Мне ваш арестович нравится. Очень умные вещи говорит.

Ег
Егоза

Можешь смотреть как хочешь, но рашка напала на нас, в том числе из вашей колонии

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Если бы вы не устроили хаос в стране после свержения яныка то никто бы не напал. Сами позволили Луганск с донецком забрать а счас виноватых только ищете. Научитесь проблемы в себе видеть в первую очередь. И ещё. Я твою страну не оскорбляю хотя в 20 году вы единственные топливо с наших НПЗ покупали таким образом подлерживая лукк. И кричали что мы делаем. А счас завопили. Из-за одного всю страну оскорбляете. После таких слов и поддерживать час не хочется. Научитесь думать головой а не жопой.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это не знают, только малые дети и для таких как ты это величайшая новость. Всё бы ничего, но слова украинский, там и в помине нет.

Ег
Егоза

Посмотри его работы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я с детства не мало чего видел, у меня отец художник и мама искусствовед по образованию, дома имеется достаточно книг, литературы с иллюстрациями разных художников, скульпторов, зодчих. Бывал и в доме-музее Айвазовского в Феодосии, но картины с украинскими пейзажами и хатами с соломенными крышами там не видел, как напр. у Шевченко. Так о каких работах речь, которые бы отражали украинский быт, культуру, природу?

Ег
Егоза

Правда, одно только море)))

Gumar Aydanov

То что Великий художник - маринист из Феодосии Хорошо что сам он этого так и не узнал...украинец это новость конечно.😲

Ег
Егоза

Вот так

Gumar Aydanov

Типа Да?🧐

Геннадий Смольков

А может не знали, что Ульянов-Ленин с Зиновьевым( Гельфандом) в попец баловался? И Н.Крупская их пару раз спалила?

Геннадий Смольков

И немецкий вдруг забыл

Ег
Егоза

Напрочь))

Геннадий Смольков

Много нестыковок… И никто типо не видит

Ег
Егоза

Население спит

Геннадий Смольков

Моя родина сошла с ума

El Fuego

чего именно этого мадам на 1900 год Украина ьыла частью РИ точнее не частью а именно ею ибо в империи частей нет

El Fuego

нет мадам вы исторически абсолютно безграмотны это я вам как профессиональный истори говорю

Ег
Егоза

Бггг! Это Наполеон тебе подсказал?))

El Fuego

нет мадам..оствьте этот тон .. вы неуч .. и это вас бесит но в этом нет моей вины

Ег
Егоза

Ты глупо выглядишь, лучше форточку в своей палате закрой)

El Fuego

мне жаль что .. вы настолько убоги.. поищите своих от меня подальше я не терплю быдло

Ал
Александр

Вы теперь любого художника который останавливался на ночлег на Украине в украинцы запишите?)))))))))))))))))

Ег
Егоза

Не каждого

Ал
Александр

Ну тогда по вашей логике Гоголь это итальянский писатель, а Шевченко это русский писатель)))

Ег
Егоза

Ты откуда логику взял эту?))

Ал
Александр

Именно из твоего вопроса, где ты Айвазовского вдруг украинским художником назвала)))))))))))))))))

Ал
Александр

Напомню тебе. чтоб потом не повторяться. Что место его рождения и смерти относились к Таврической губернии Российской империи. Никакой украиной там и не пахло.

Ег
Егоза

Тебе пахнет только абизянье болото

Ал
Александр

))))))))))Какие вы все предсказуемые))))))))))) Как только заканчиваются доводы, то сразу начинаете хамить)))))))))))Скучно аж с вами))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Дата рождения 17 (29) июля 1817. Место рождения Феодосия, Таврическая губерния, Российская империя.

Михаил Муругов

-Вы откуда так хорошо знаете армянский язык?
-У нас в школе учитель английского был армянин!

Ег
Егоза

У меня есть переводчик в гугле

Михаил Муругов

А у нас есть Гугл в переводчике

Василий Сычёв

Нет. Не знал. Благодарю. Теперь буду знать.. Некоторые его картины видел в музее Таганрога..

Виктор

Ох,нифига себе!Не захворала ли часом,Егозинка?Обычно ты егозишь на другую тему!

Ег
Егоза

На пальме тесно?)

Виктор

Нисколько.Неужели ко мне сюда хочешь?

Ег
Егоза

Только не слезай

Виктор

Лады!Жду

Ег
Егоза

Фсьо!

V/
V/S/G/

Помню впервые увидел я Девятый вал..в Феодосии...и ..не впечатлило ..А почему.?

Ег
Егоза

Небыло рядом никого с кувалдой!)

V/
V/S/G/

О как...А Вы жестоки ..но юмор приветствуется...Когда летели домой на Аннушке ..посмотрел в люма там Море Тайги...И кувалда рядом с парашютом..И Вы ...

Ег
Егоза

Пригожина на тебя нету)))

V/
V/S/G/

Ты живёшь и идёшь по дороге судьбы
знаешь что не свернёшь со своей полосы.
И она для тебя как родная родня
выбирая её, выбираешь себя.

Viktor Piskov

Знали, но не всё.Непонятно зачем архиекископ поменял фамилию на еврейскую?

Ег
Егоза

Здрате

Viktor Piskov

Вы не в курсе?

Владимир Дружин

Знали, но не так подробно.🍁🥂🍫

Ег
Егоза

Здаров!

Владимир Дружин

Здравствуй, красавица.)🌹🥂🍫

Ег
Егоза

Музыку слушаешь. Не смею мешать

Владимир Дружин

Не мешай)

Станислав

Может. Режиссёр Шахназаров тоже Шахназарян, знатный княжеский род.

Ег
Егоза

К чему бы это....

Александр Губко

Честно говоря даже не пытался в это вникать. Не моё это художество.

Ергалиев Жомарт

Признан в России и отклонён в Европе... Лувре убрали его картину...

Ег
Егоза

)))

Ергалиев Жомарт

Се ля ви...

Ег
Егоза

навешали тебе лапши))
http://archive.hadashot.kiev.ua/content/pochemu-dve-kartiny-ayvazovskogo-zapreshcheny-v-rossii

Ергалиев Жомарт

Думаю это тебя впёрли, я сам спросил год назад висел, а теперь нет... Так же как нет Чайковского, Рахманинова, Пушкина..

Ег
Егоза

Бггг

Ергалиев Жомарт

Я так думаю, добрая вы моя душа, у искусства нет национальности...