Сергей Митришкин

Как научится контролировать эмоции, когда вас выводят или провоцируют на них?

Александра Сахинова

Не связываться, не общаться, не жить рядом с теми, кто доводит и провоцирует. Это самый верный рецепт.

Евгения Таранова

тань ты ошибаешься. в жизни всему должно быть место, но эмоции должны быть адекватными

Марина Мастяева

Для этого необходима самая малость - быть правым.

Кр
Кристина

Самый простой способ влиять на своё эмоциональное состояние — это просто-напросто высказать то, что вы чувствуете прямо сейчас, говоря именно об эмоциях, которые вы переживаете. Скажите вслух: «Я расстроилась, чувствую раздражение и злость» . Или: «Я так сильно волнуюсь, что готова расплакаться» . Так вы, во-первых, переведёте ваши чувства во вполне реальную, а значит, управляемую среду — слова, и сможете продолжить внутренний диалог с самой собой, постепенно сбавляя негативные ощущения. Во-вторых, вы предупредите вашего собеседника, если таковой имеется, о том, что вы в состоянии нестабильном, можете нечаянно задеть за живое и его самого. Говорите о своих эмоциях до тех пор, пока не пройдёт их пик, пока полноводная река не станет небольшим ручьём, который вам будет намного легче направить в нужное русло. Если ваш собеседник не намерен вас слушать, постарайтесь прекратить разговор, сказав, что вам нужно несколько минут побыть наедине с собой, и продолжите свой внутренний диалог. Так вы наверняка избавитесь от возможных неприятных последствий своего неконтролируемого состояния.

Helena

непросто и не быстро, хладнокровнее реагировать

Евгений М

эмоции контролю не поддаются фактически - в отличие от проявлений

Елена Воронина

матерись, посылай нахуй, слова маты ето заклинания

Ната

Вапрос понятен, непонятно его нахождение в данной категории.
Ответ завис ).

Bakhtiyor A.l.

Считать да 10-ти, а только потом отвечать. Это трудно, но это выход.

Людмила Дозорцева

..не научишь все народы ИХХ собою ЖИВЫМИ СОБОЮ БЕЗ БОЯ АМЭНОМ НЕ РОДЯ СОБОЮ, никак тебя при встрече со истинным мною не научишь БЫТЬ НЕ МНОЮ ПРЕДВЕЧНОЖИВОЮ.. , Y иначе никому и никак..,