Василий
Василий

Самое главное в жизни?

12 293
501
0
Ответы
Lonely *****
Lonely *****

В жизни каждого человека есть хорошее и плохое. Есть дни, которые хочется повторить снова и снова, а есть то, о чём и вспоминать неприятно. Каждый хочет, чтобы хорошего было больше, чем плохого. Но люди думающие идут к положительным целям сознательно, и, следовательно, чаще их достигают. А люди, не имеющие ориентиров, только ждут «нечаянной удачи», но попадают чаще как раз в неприятные ситуации. Им труднее и противостоять трудностям. Перед препятствиями, которые неизбежны в жизни, они оказываются слабее. И часто сдаются, даже не попытавшись найти выход.

Пустоту и безысходность заполняют развлечениями. Пьют, чтобы забыть о плохом. Убегают от реальности в развлечения и времяпровождение. Эти занятия отвлекают от внутренней пустоты и бесцельности, и на какое-то время может создаться впечатление «насыщенной и интересной жизни». Тем более, что современный мир предоставляет человеку бескрайний выбор способов «развлечься». В сущности, размеры этой разросшейся «индустрии удовольствий» прямо пропорциональны отсутствию здоровых ориентиров у людей. Чем больше внутренней пустоты – тем больше требуется средств для её заполнения.

«Жизнь прожить – не поле перейти». Всем известно, что жизнь у каждого своя. Но не про каждого скажешь, что он действительно живёт. И пока кто-то переживает чужую, придуманную жизнь в телесериалах, романах и компьютерных играх, его собственная жизнь проходит мимо. Ежедневно сотни и тысячи людей ждут чуда, они ждут, что кто-то придёт и сделает их жизнь интересной.

Есть такой парадокс: чтобы жить, людям нужны цели. Но когда цель появляется, нередко от неё попадают в зависимость, и начинают служить ей, теряя свободу – нарушают закон ради карьеры. Отнимают у других, чтобы дать самое лучшее своим близким... Лгут и шантажируют, чтобы удержать близкого человека рядом. Предают одних, чтобы спасти других.

Часто борьбу за мир и правду, насильственное исправление всех вокруг и отстаивание добра «с кулаками» преподносят как высокие идеалы и ценности. Какая бы не была «важная» цель, если, стремясь к ней, мы переступаем границу между добром и злом, то не сейчас, так позже, цель становится ненужной, близкие люди – чужими, всё рушится и теряет смысл. Любая деятельность должна быть направлена на то, чтобы добра в мире стало хоть немного больше, а зла – меньше. Стремиться к тому, чтобы говорить, думать и делать всегда только доброе.

Самое главное всегда остаётся неизменным. То, что даёт силы и желание жить, ставит цели и объединяет людей, рождает идеи и открывает новые возможности. Это «вечный двигатель» в каждом из нас – поиск знаний и желание трудиться, созидать, улучшать.

И другая сторона – стремление не разрушать, не причинять вреда. Ради этого остаются вместе семьи, прекращаются ссоры и останавливаются кровопролитные войны, выздоравливают больные и исправляются многие ошибки. Жизнь течёт и меняется очень быстро. Но если сохранить стремление к доброму, никакие перемены не страшны.

Можно пережить сотни и тысячи падений и снова подниматься, чтобы двигаться дальше. Что бы ни случилось, самое главное никуда не денется. Его нельзя ни уничтожить, ни потерять – можно только отказаться, забыть о нём, но потом всё равно вспомнить снова. И пока помним, пустоты не будет. Не будет непреодолимых трудностей, потерянных надежд и жизненных крахов. Всегда будет, для чего жить.

0
0
ИЮ
Илья Южанин

Во время сафари собака отстала от группы и потерялась. Через некоторое время она увидела льва. Так как лев выглядел довольно голодным, собака испугалась. Неподалеку она увидела большую кучу костей, легла около них и, когда лев подошел поближе, сказала громко: - Однако, это был вкусный лев, надо бы мне найти еще одного, я все еще голодная. Лев услышал это и решил, что с собакой лучше не связываться. Однако это все видела обезьяна, которая сразу решила воспользоваться этой ситуацией, чтобы заслужить дружбу льва. Она догнала его и рассказала ему все, что сделала собака. Лев решил в наказание съесть собаку, и сказал обезьяне, чтобы она села ему на плечи и пошла вместе с ним, посмотреть как собака будет наказана. Когда собака увидела эту странную пару, она поняла, что дела плохи и задумалась. Когда лев и обезьяна приблизились, собака сказала: - Где она, эта обезьяна, которую я послала 30 минут назад, чтобы она нашла мне еще одного льва.

0
0
Светлана Мунтеану
Светлана Мунтеану

Я предлагаю интересную методику солидного заработка в Интернете. Если тебя интересует доход, то удели несколько минут своего драгоценного времени для просмотра онлайн тест драйва www.sveta61.prav.tv этой информации. Это бесплатно, не требует вложения и если не придется по душе – просто проходи мимо. Хотя, как можно пройти мимо, не просмотрев какие реальные деньги можно заработать?

0
0
Мишута
Мишута

Думаю,успеть сделать,создать,совершить это "самое главное" . А самым главным в жизни может быть всё что угодно. Сколько людей - столько и мнений. Я ,например ,считаю, что самым главным является цель, к которой стремишься

0
0
Любовь Егоровна Шкандрий
Любовь Егоровна Шкандрий

У кого что...Это вопрос из стихотвнрения Эдуарда Асадова " Что же такое счастье?" Даю его же ответ :А счастье по-моему просто Бывает разного роста ...От кочки и до Казбека.В зависимости от человека...)

0
0
Руслан Потапов
Руслан Потапов

Знаете, человек сам выбирает что ему главней в жизни. Вы можете сами в праве выбрать, что надо вам что нет. А если вы не знаете, то вам лучше хорошенько подумать.Кем стать и кем быть в этой жизни.

0
0
ТН
Темари Нара

Встречать каждое утро с улыбкой, понимая как же все таки прекрасна жизнь! но а время спешит исчезая и жизнь утекает с годами, там ты и понимаешь что для тебя главное в жизни х))

0
0
СБ
Сергей Беляков

Для каждого своё. Я, например, сиськи люблю пожмакать. Для кого-то самое главное - достичь поставленной цели. А кто-то считает, что главное - это удовлетворять свои желания.

2
0
ТШ
Танюша Шевченко

Пожмакать стськи , это бы мечта , желание

1
СБ
Сергей Беляков

Да, это наверно цель. Только какая-то она не достижимая. Потому что сколько бы я их не жмакал, всегда хочу еще.

1
भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *
भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Понять своё предназначение и быть Истинным и Мудрым человеком, Справедливым, во всём Здравомысленным, развивая себя и своих Близких!!!* Подарить любимым людям Счастья!!!*

0
0
Маргарита Краюшкина
Маргарита Краюшкина

у каждого своё. Но наверное надо перечитать роман Островского "Как закалялась сталь" и прожить жизнть так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...

0
0
Александр Бурлин
Александр Бурлин



Главная причина нашей жизни.

Всё совершенствовать вокруг себя,
Вот главная причина нашей жизни.
Творить, и радовать весь Мир любя,
От самого рождения, до тризны.

0
0
ЭА
Эльмира Актаева

Не потерять свои человеческие качества, родить детей, поставить их на ноги и так научить их не потерять свои человеческие качества!

0
0
Татьяна Потапова
Татьяна Потапова

семья, ведь туда уходит все: и плохое, и хорошее, самое плохое в жизни - одиночество, поэтому девиз: моя семья - мое богатство!

0
0
СК
Сергей Конаев

Единственное, что важно в этой жизни - это люди, которых ты любишь.
Объятия, поцелуи, то, что мы делаем, даже не задумываясь...

0
0
Leha Бондаренко

Здоровье ,осознание себя и понимание того что мы можем хотеть и чем быстрее поймем тем быстрее будем двигаться дальше

0
0
ГВ
Геннадий Вороненко

В моем понимании главное в жизни-это то,что я уже живу настоящей биологической жизнью,а не существую как овощь.

0
0
С.
Светлана .......

Высшая истина жизни находится в нас самих. Строится на мелочах, которые становятся очень дорогими и главными.

0
0
Татьяна Максимова
Татьяна Максимова

Самое главное иметь духовные потребности. Иисус сказал:,,Счастливы осознающие свои духовные потребности.

0
0
Игорь Сеитов
Игорь Сеитов

Живи и радуйся, что ходишь по земле, а не лежишь в ней. Разве не это счастье?! А остальное – не самое важное.

0
0
БА
Бахытжан Арапов

Познание. До самой смерти. Если на каком-то этапе Вы решили,что нашли смысл жизни,значит Вы "умерли".

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
успех человека это ..стремления и вера в самого себя, или поддержка семьи
?В ростелекоме активировали симку. когда я вставлял её в телефон, выход в интернет был, вставил в планшет
Ваше мнение о чипирование людей....
напште важнейшие достиженя человечества в XX- в начале XXI века
вот всю жизнь-помагаю и вхожу в положение-остался без штанов! откуда у правительства деньги?!?
Как рассчитывают сумму пенсии? Как в общем рассчитывается пенсия? Что нужно, чтобы подсчитать пенсию?
Скажите, пожалуйста, где можно найти программу "Концепция стратегического развития строительного комплекса в РФ "?
Где в Москве купить юани и положить их китайский банк? Остальные валюты в полной жкаке.
!В ростелекоме активировали симку. когда я вставлял её в телефон, выход в интернет был, вставил в планшет
У кого был опыт размена московской квартры на квартиры в Подмосковье, что скажете?
"Уставшие глаза, понимающий взгляд которых по-отечески смотрел на тебя, был все тот же" Можно ли так написать?
В чём состоят препятствия создания производственных предприятий государственного сектора?
"Мужчина успел подцепить сигарету, с жестким оскалом прикусив ее". Как составить это предложение грамотно?
Как это грамотно написать? Умные люди, ответьте!
сможет ли Путин добиться уважения законов увеличением штрафов в десятки и сотни раз?