Deribas

Есть ли разница между живым выступлением группы, и её записью?🤔

Ответы
Раш

Студийная версия "чище" и в большинстве своем её запоминают и "влюбляются", потому как считают за оригинал. Но есть исключения, когда концертная версия "лучше" "студийного оригинала". Мне комфортнее студийные версии без посторонних звуков в виде фанатов и зрителей.

Deribas

Спасибо!

Наталья Вованова

Конечно есть! Запись всегда более качественна : запись, перезапись, сведение и т.д., а живое выступление более эмоционально, на "живом" концерте всегда присутствует особая энергетика, которой ты не почувствуешь при прослушивании записанной музыки.........

Deribas

👍👏🌹
Спасибо!

Борис Пустовалов

Огромная! Особенно, если они "не фанеру" втюхивают! При "живом" выступление они ведь тоже умудряются "исполнять" отшлифованную компьютерами "фанеру". И вот если "фанерят" - разницы нет.

Deribas

Да. Верно.

Доктор Мотор.

Разница конечно же есть и порой огромная. Вот слушал Led Zeppelin на кассетах и виниле студийный - это одно. А вот попалось видео с концерта, я просто прозрел, узнавал композиции с трудом.

Deribas

Разница только в качестве звука?

Доктор Мотор.

Нет же. В самой подаче и многом другом. Вот композиция у них есть Моби Дик, в студийной версии соло ударника длится минуты три, на концерте он барабанил около получаса... Вот и разница.

Доктор Мотор.

Живой звук хорош для духовых инструментов по моему.

Deribas

Понятно.

Доктор Мотор.

Это хорошо.

Вера Попова

вообще в записи даже чище, вживую шипение,сюканье хлюпанье,я думала от аппаратуры зависит ан нет ,наоборот хорошая аппаратура даже дыхание передает,но это моё мнение

Deribas

В записи ВСЕГДА чище.
Так что - на концерты лучше не ходить?

Вера Попова

ну почему ходят чтобы увидеть,слышать то уже слышали,хотя там ведь тоже под запись

Deribas

Мы же говорим о живых выступлениях, под живой звук, а не под "полуживой"...

Вера Попова

под живой идут чтоб увидеть живых

Валентина Мисюрина

можно сравнить только на концерте, есть провалы я вот про Лену Ваенга - вживую слушать вообще не возможно, а ,,,,Шнуров уникален -все в поряде только матьков больше

Deribas

Спасибо!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Несомненно, есть даже огромная разница, на какой аппаратуре исполняется и на каком носителе выполняется запись. (с уверенностью утверждаю, как звукоман)

Андрей Григорьев

Ну слушаю я сейчас вот Кинчева в записи, и что? А вот когда в Горбушке у меня на плечах визжала фанатка, это ж совсем другой коленкор....

Deribas

👍👏🤝
Спасибо!

Андрей Григорьев

А тушинский рок-фестиваь? Уж тут мне запись точно не заменит того, что мы там чудили... Прошлый век конечно, но и фестиваль Вудстока никто не отменял) Жаль что меня тогда и в проекте не было....

Deribas

🙂

Al
Alexc

более чем. как правило разница огромаднейшая. не в пользу качества самого звука, но с оргомным перевесом в ощущениях !

Deribas

👍👏👍 Спасибо!
Мне кажется, лучше не скажешь!
Можно скопировать Ваш ответ?🙂

Al
Alexc

без проблем. приятных вам ощущений и Хорошего настроения ! 🙂

Deribas

👍🤝🍻

Андрей Хрисанфов

Есть... Я когда на Планта в Москве попал, понял-жизть удалась! Хотя весь цеппелин и Плант в консервах имеются.

Deribas

👍👏🤝
Спасибо!

Василий Сычёв

Есть... Помимо того что ты в живую видишь своих кумиров, ты ещё окунаешься в энергетику зала... Или стадиона...

Deribas

👍👏🤝
Спасибо!

Василий Сычёв

Наслаждайся, жизнью и её прекрасными моментами..

Дмитрий Баранов

вообще-то есть, но есть целые направления в музыке, где изначально обманывают людей, но людям это нравится

Deribas

🤦‍♂️...
Под фанеру лажать невозможно.
Вы неправильно употребляете это слово...

Дмитрий Баранов

плевать

Deribas

Лабают, по ходу правильно...

Дмитрий Баранов

возможно

Deribas

🤝

Анна **********

Есть. В живую по настоящему, с ошибками, по настоящему всё. А запись студийная идеально, искуственно.

Deribas

👍👏🌹
Спасибо!

Александр Туганов

Есть и я это отличаю на раз, так как работаю на своей студии звукооператором и звукорежиссёром!..

Deribas

В чём разница?

Александр Туганов

Запись студийная более причёсанная и прилизана, а живой звук как в студии не сведёшь. Даже выступающие под минус артисты очень долго настраивают микрофон и не факт, что правильно его настроят, потому как акустика зала постоянно меняется...

Deribas

Спасибо!

Александр Туганов

Не за что...

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Конечно, есть. И живое выступление в разы уступает фанере. Под фанеру даже Бузова стала певицей.

Deribas

Уступает - то есть живое выступление хуже?

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Да. Проверено лично мною. Вживую слышны погрешности, а под фанеру поёт аппаратура. Даже те, у кого нет слуха и голоса запели под фанеру.

Deribas

Ок.
Некоторые приходят послушать погрешности.
А некоторых устраивает идеальное исполнение с помощью раззевания рта под фонограмму.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Я тоже предпочитаю живое исполнение, даже с погрешностями. Туда люди душу вкладывают.

Deribas

👍👏🌹
Спасибо!

Сергей Глущенко

Иные группы не отличаются! Это профессионалы! Живьём многих слушал! Лажу сразу видно(сллышно)!

Deribas

Спасибо!

Сергей Глущенко

Да не за что... Не каждый хавает тухлую колбасу!!!

Людмила Иволга

Ещё КАКАЯ!Особенно,если вокалисты не очень.В записи их "подтягивают".А "живьём" бывает,лажают.

Deribas

Поэтому на живые выступления лучше не ходить?

Людмила Иволга

Смотря к кому.Да и сейчас хрен поймёте,"живьём" поют или пререкорд.Это когда делают в студии ЯКОБЫ живую запись частично.Уловки,короче,чтобы выглядеть прилично на концерте.

Вера Гудкова

большая разница. живое больше воздействует на весь зал.ещё и друг от друга заражаемся.

Deribas

👍👏🌹
Спасибо!

Андрей Всехмудрейский

Живых можно тухлыми яйцами забросать или гнилыми помидорами. А в записи навряд-ли🤣

Deribas

Можно запись поместить в тухлое яйцо...

Андрей Всехмудрейский

Зачем такие сложности? Лучше на концерт сходить с полной сумкой

Deribas

🤣

Мир

Есть. Аппаратура зачастую усиливает эффект звучания голова.. А в живую уже нет.