Р.
Р.зеленый

"Карма" в переводе с санскрита означает "действие", "поступок" или в некоторых случаях "судьба". Это не вопрос,а просто ответ.

Ответы
Валерий Рудаков

многие не понимают-когда говорят о несчастной жизни-что СУДЬБА такая или карма)) эти два слова синонимы и обозначают одно и то же-отмеренный Отрезок жизни человека

Р.
Р.зеленый

Ниче это лишь сайт.

Валерий Рудаков

так думают большинство женщин и мужчин однако-возлагая все горести на Судьбу-хотя ОНА тут совсем не причём а скорее ЛЕНЬ и умственное развитие)

Ма
Мар*****Лена

Джули По утверждает, что карма переводится как КАРающая МАть. Хотя много противников этой формулировки. Карма может как покарать, так и наградить

Сергей Богатов

Спасибо,а то это слово стало притчей во языцех,используют везде,по поводу и без повода.Теперь буду знать.

Ма
Маша

В результате , карма это эмоция, т.е. ты обидел, тебя обидят и ты испытаешь эту эмоцию обиженного...И т.п

Р.
Р.зеленый

Я не такой обиженный. 🤷🏻‍♂️

Ма
Маша

А я не о тебе конкретно

Р.
Р.зеленый

Ну все,понял.Ок.

Ми
Миla

У славян есть богиня КарНа - она следит за исполнением взятых на себя обязательств ну или типа того))

Дед Щукарь

Я думаю, что Карма - комплекс взаимосвязей между поступками и следствием. Т.е. ее можно просчитать.

Марина *****

Кстати, в наших профилях появилась опция " карма". Только не понятно, в чем она измеряется

Ир
Ирина

Для меня слово "карма" звучит как наказание за какой то грех или что то в этом роде.

Годана

Интересно, а зачем тогда плюсуют судьбу? Тоже какая-то неувязка

Вячеслав Скульский

карма, это долг проклятия и это тоже не ответ, а просто истина.

Людмила

теперь вся Спрашка потешается над модераторской "кармой")

Призрак

а больше похожа на баланс косяков и положительных дел))

Ле
Леа

Тоже не нравится эта непонятная замена на «карму»

Виктор Шаламов

А корма (не путать с кармой) означает заднюю часть.

Красота

Да бы уже здесь карма, несколько лет назад...

Р.
Р.зеленый

Ага

La Testa

Я знаю. Но все равно спасибо что разьяснмли

Владимир Ольшанский

Это у тех,кто реально верит в подобное...

Ал
Алексей

Буддизм очень мрачная религия, фу её.

Р.
Р.зеленый

Это не религия.

Ал
Алексей

Что "это"?

Ан
Анна

Спасибо большое вам спасибо за инфо

Ан
Анна

Было очень очень информативно, благодарю вас благодарю 😍

Marija Kazlauskien?

У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВЯ КАРМА СУДЬБЫ