А.
Ангел .

Ну почему мы каждый должны платить за песни, музыку и т.п. Ведь все они не платят каждый раз родственникам создателей нотной грамоты, музыкальных инструментов, кинопленки, цифрового кино, использование костюмов и т.д. Пусть сначала исполнители и артисты заплатят за все, а потом уж мы подумаем пользоваться пиратской продукцией или уважать их авторские права.

Ответы
Мария Смирнова

Согласна. Слишком многие вещи поставлены на денежный поток. Так быть не должно. Это ущемляет права людей. Я уверена, что не получая информации, человечество потеряет всех гениев.

Юлия Пензякова

Как все сложно, а давайте пойдем и посчитаем сколько песчинок лежит на пляже и отругаем тех кто уходит или уезжает с пляжа и не отряхивает ноги. О_о (как то так)

А.
Ангел .

но претензий с пляжа не поступает и песок не требует с нас дополнительных вложений

Ученик Доктора

Это интелектуальная собственность. Иначе музыкантом было бы быть категорически не выгодно

А.
Ангел .

Почему мы не платим за удовольствие дышать чистым воздухом или наоборот, за чистую воду или грязную. Если у меня во дворе снегу сугробы, то дворнику заплатят 5 тысяч, а за "Муси-пуси" требуют миллионы. Они мне двор не разгребут. Фильм разрекламировали, пришла- ерунда, а деньги назад не вернут даже если уйду с сеанса. Работой дворника НАСЛАЖДАЕМСЯ бесплатно, а певца платно за "каждый занос"

Ученик Доктора

Кстати на тему дворников. В зависимости от того на какую организацию. работает дворник, от этого будет зависеть его з\п. Например насколько мне известно в моем городе, если человек работает дворником на государственном предприятии, то тогда да з\п= 5000, но есть много частных компаний где оплата по часовая. В среднем в таких частных организациях оплата идет за один час работы = 150 рублей в час. И это не шутка, потому как я сам сланялся зимой по таким организациям ( подработка перед основной работой) кстати за чистый воздух мы тоже платим, например когда отправляемся на некий курорт с очень хорошими условиями или когда выбираемся на природу в те места, куда пешком идти довольно долго( нужна машина =ее надо купить, ее надо содержать и ухаживать за ней, чтобы она была в рабочем состоянии, оплата за топливо для того чтобы добраться до нужного места назначения) За чистую воду мы тоже платим, равно как и за грязную ( относительно чистую) Что я имею в виду под этим, относительно чистая и относительно грязная. Всем давно известно что в большинстве случаев из под крана не рекомендуется пить сырую не прокипяченную воду, потому как в ней все еще остаются некие микробы и ржавчина, что может негативно отразиться на нашем здоровье и организме. А когда же мы платим за чистую воду -спросите вы? За чистую воду мы платим покупая домашние очистительные фильтры, хотя такого по идее быть не должно. Но тем не менее мы вынуждены их покупать, дабы улучшить свое самочувствие и не так сильно вредить своему здоровью. "Муси-пуси" - шоу бизнес, куда ходит очень большая группа людей. Зачем они это делают? 1) чтобы получить удовольствие, 2) познакомиться и пообщаться с новыми людьми, 3) чтобы найти там свою половину, которой тоже нравится эта музыка, 4) чтобы переключиться и расслабиться ( Что лучше пускай водку пьют после работы???), отвлечься от проблем на работе, 4) сходить на танцы, получить заряд бодрости. А почему же миллионы спросите вы? Отвечаю потому что на такие концерты ходят очень много людей и в зависимости от мест, цена билета будет разной. Вы спросите почему нельзя сделать все цены одинаковыми? потому что на концертах есть места которые называются золотая середина, где и музыку хорошо слышно и артистов хорошо видно и при желании к ним можно протиснуться и пообщаться. Скажем так создание некой конкуренции, это самая проста схема бизнес организации. Надо оплатить за электроэнергии, надо оплатить менеджерам и организаторам энную сумму денег за то что они непосредственно ищут талантливых людей и приглашают их чтобы они потешили людей и заодно заработали на этом на жизнь. Декораторы, специалисты по звуку, грузчики, ведущие программы, сценаристы, кинооператоры, специалисты пиротехники и спец эффектов и многие др. Им тоже требуется оплата, потому как это их работа. Поэтому зачастую в этой сфере плавают огромные массы денег. Что касается фильмов, вот тут уже действительно ничего не поделаешь, потому что каждому нравится что то свое, то что например для вас возможно ерунда для меня может показаться чем то занимательным и интересным. И это не потому что я хочу вам перечить, это потому что опять же каждый человек -личность со своим особым мировоззрением, поэтому так и бывает, например один обожает банановое мороженное, а другой его ненавидит да и вообще ему плохо от него становится. Вот как то так, Жду вашего ответа.

А.
Ангел .

Я спрашиваю "почему", а что есть я и сама знаю. Поезжайте на чистый воздух и воду в российскую глубинку, дешево. Если это курорт , то соответствует он нормам САНПИНА только на бумаге и за большие деньги взяток. Моря захламлены, в горах радиация от озоновых дыр, так что в деревню подальше от столиц

Ученик Доктора

Я тоже не знаю почему. Но если уже на то пошло советую прочесть вам книгу Георгия Мартынова "Гость из бездны"

А.
Ангел .

скачала почитаю

Константинова Светлана

Ха,никогда не думала об этом.Но мне нравится мысль.Я с ней полностью согласна.

女形

а как же труд самого артиста? сочинить, написать, снять

Ирина Лукичева

ДА! И еще раз ДА! Обнаглели! Петь не умеют а туда же!

Super Joke

НЕ (!) покупай, НЕ (!) плати - чего же проще-то?...

Тахир Камалтдинов

всего 7 нот, послушайте Баха, Шуберта.....

А.
Ангел .

я то слушаю, но почему мы должны все заплатить за фильм с Джигурдой и т.п. А если я куплю лицензионный диск и эта фигня мне не понравиться, кто мне заплатит, что я потратила деньги, нервы, время ?

Тахир Камалтдинов

я смотрю цифровое, и заказываю что хочу

А.
Ангел .

а в интернете

Тахир Камалтдинов

большой экран и качество, а он мне не нужен

А.
Ангел .

правильно, ударим цифрой по скупердяем

Тахир Камалтдинов

возможно, но за все надо платить

ОК
Ольга Кузнецова

как они к нам, так и мы к ним!

Фиан

Выше писали?

А.
Ангел .

он жалоб не принимает. Надо терпеть говорит..

Я С Марса

они ухуели

А.
Ангел .

вместе с Думой ? Дума приняла закон об авторском праве, лучше бы приняли закон о повышении налога с этого авторского права

Я С Марса

я думаю, что все так и останется

А.
Ангел .

а как у вас на Марсе