Владимир Кийко

Каким вы себе представляете Бога?Отцом или тираном?

Ответы
Н@
Незнакомка @@@

Есть очень важный для людей вопрос.

Он много лет достоин освещенья,

И нам пришла пора его всерьез

Раскрыть для тех, кто ищет восхожденья.

Сегодня мы привыкли говорить,

Что Он есть Бог, Он есть Господь. Но кто же

Тогда позвольте прямо вас спросить

Для Господа мы, как не рабы божьи?

И не смешно ли думать, что Творец,

По образу и по подобию себе,

Стремясь создать творений всех венец,

Прельстился мыслью о беспомощном рабе?

Ведь если образ – раб, то раб и сам Творец,

И раб Творцу не может быть подобен.

Так кто ж был тот неслыханный наглец,

Кто это выдумать когда-то был способен?

Уместно вспомнить нам сейчас о том,

Что, как известно из святых писаний,

Христос Его звал только лишь Отцом,

Не прибавляя статусов и званий.

Зачем Отца нам богом заменили?

И Господом Отца зачем же нарекли?

Не для того ль, чтоб к папе не ходили,

И без посредника прожить мы не могли?

Негоже ведь рабу общаться с Богом,

Раб грязен и убог, не белая он кость.

Иной найдется муж с красивым слогом,

Который разъяснит все, что сказал «Господь».

И именем Господним совершались

Немыслимые страшные дела.

В угоду власти люди убивались

И «ведьм» сжигались нежные тела.

Меж тем, Он наш Отец. И мы, как дети,

Им созданы как новые Творцы.

И без посредников ненужных этих

С Отцом своим общаться мы должны.

Что может быть естественней на свете

Общения отцов и их родных детей?

Готовый к разговору, мудр и светел,

Отец внутри есть в каждом из людей.

Владимир Кийко

Да,Майя,есть в нас,если принимаем...Он стучит и просит разрешения войти...как непохоже на тех,кто в костры посылал...Он на ослике,как Царь вьехал на одолжённом...не имея где голову приклонить...как непохоже на разъезжающих на Мерседесах и живущих в хоромах дорогих...и в расшитой золотом одежде...и крестами золотыми на шеях...а Он на деревянном распят...и вместо митры-венец терновый...Вот это рабы...но не Божии.

Н@
Незнакомка @@@

он есть и в простых и в золотых

Владимир Кийко

Он в тех,кто Его принимает.И поступает,как ОН.

Н@
Незнакомка @@@

согласна

Владимир Кийко

Поступай так,и будешь жить!(слова Иисуса.)

Yo
Yoba

Религия реально убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! И при этом Он любит вас. Он любит вас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги! Религия получает миллиарды долларов, они не платят налогов, и им всегда нужно ещё чуть-чуть.

Владимир Кийко

То,о чём говорите,нужно не Богу а людям,которые вас обманывают и требуют за это деньги.

Yo
Yoba

Скажите людям, что на небесах есть невидимый мужик, который создал Вселенную — и подавляющее большинство вам поверит. Скажите им, что краска ещё не просохла — и они просто обязаны дотронуться, чтобы убедиться лично.

Владимир Кийко

Удачи!

Владимир Кийко

Кто вам это сказал?Это не от Бога,а от людей...а наказание--это последствия ваших поступков.Зачем валить вину за свои поступки на другого?

Владимир Кийко

Пусть каются....и не будут гибнуть.

Yo
Yoba

видимо по той же причине бог раздаёт в Африке детям спид

Владимир Кийко

Вы очевидно не знаете,откуда он вообще появился,не использовали бы мартышек,не было бы спида.Так что вините.тех,кто угождал похотям.

Сергей Фокин

Создателем человеческого тела который реализовывал своё авторское право прожив своим телом длительное время что было равнозначно жизни всегда. но после Вселенского взрыва ему пришлось повторно доказывать свое авторское право прожив судьбой названной судьба Адама!

Владимир Кийко

Это угроза?Хорошо смеётся тот,кто смеётся последним.Удачи!!!

Сергей Фокин

А мне тоже показалось что ты всему миру угрожаешь. А получается ты сам уходишь на конец.

Владимир Кийко

Спокойной ночи,Сергей.

Сергей Фокин

Вот когда ночь придет тогда и посплю.

Светлана Войцеховская

Бог, в Бхагават Гите(Библия индусов) пишет :Все-все во Мне, а Я - вне всего.На свете все есть Бог: его энергии и материи,мы тоже боги,но только пока не знаем об этом. Ничего другого в Космосе,кроме Бога и его законов не существует.

Владимир Кийко

Последнее верно.А индусы пусть себе думают,что хотят.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Восходят руны! Стеблем нежным рвут бетон и мнут металл. Неужели мир расчуял, что не ведал то, что знал? Воспарю на Сивке-Бурке. Над крестом.Одним-один… Наконец-то, как и прежде я богам не раб, а сын! Нечего и представлять

Владимир Кийко

Как хотите...

Лариса Бочкарёва

"Бог нелицеприятен" (Деяния 10.34) "...Богу же возможно все" (Евангелие от Матфея 19.26) "...Скорый помощник в бедах " (Псалом 45.2) " И все, чего не попросите в молитве с верою, получите" ( Евангелие от Матфея 21.22)

Владимир Кийко

Обоснованный ответ,умница!Конечно,любящий и заботливый Отец!

Лариса Бочкарёва

Спасибо ! 🙂

Владимир Кийко

Крепкой веры!

Анатолий Мюллер

Если поверить,что Бог есть,то он скорее похож на равнодушного наблюдателя. Создал мир и отдал его Сатане. И ещё сказал словами апостола ( не помню уже какого)- Претерпевший же до конца,спасётся!

Владимир Кийко

Живите по своему усмотрению.Я не спорю.

Анатолий Мюллер

Вот и славненько.

Владимир Кийко

Удачи!

Анатолий Мюллер

И Вам тоже!

Владимир Кийко

Спасибо!

(Мария) -------

Иногда тираном если в его власти остановить чьи то беды и не останавливает. Но я атеистка, но это не значит что склоняю веру на всех углах. Выбор других уважаю и свое мнение не навязываю

Владимир Кийко

Тираном является сатана,Бог не навязывает Себя,и потому человек получает то,что избрал по своей воле.

(Мария) -------

Ну тогда почему не остановит его? Или во испытание за что то или впрок? Не хочу вас обижать своими высказываниями и не буду спорить о том во что не верю.

Владимир Кийко

Потому что его избирают..потому.Изберите Бога,и тогда защитит.

(Мария) -------

Владимир опомнитесь. Край где зверствует ваша армия и нац.гвардия фашистских отморозков, так набожны люди и что то не защитил их ваш Бог. А те и другие крещенные и за что одним оружие и благословение на братоубийство? Не хочу об этом говорить. Есть поговорка на бога надейся сам не плошай. Так что Бог это то что в человеке есть человеческое.

Владимир Кийко

Если не понимаете,что к этому привело,то это ваша проблема.

(Мария) -------

Да почитала в сетях мнение украинцев о причинах.Вся Россия зомбированные а на Украине вся правда устами тех кому склонить на колени Россию надо. Мы связаны и узами семейными и так легко перешагнуть через могилы предков тех кто воевал против фашизма и ради чего? Европа еще пожалеет о таком что связалась с такой братией где говорят одно а потом тут же забывают.

Владимир Кийко

Удачи!

Vasileva.zoya.1948

Каков человек, таков и его Бог. У строптивых он тиран, у слабых - отец. Для себя я пока не создала образ, так как Бог ко мне не обращался, а вешать на него свои проблемы я считаю не этично.

Владимир Кийко

Бог Отец всем,но не все Его принимают,как Отца...потому что отец их--сатана.

Vasileva.zoya.1948

Это уже другой вопрос. Те, кто принимает Бога, принимают его всяким. А кто отвергает, находят себе другого покровителя. А Сатана - это свергнутый Богом ангел, ставший воплощением Зла. Для добра - Бог, для Зла - Сатана.Пока существуют Добро и Зло, будут существовать и Бог, и Сатана.

Владимир Кийко

Всему придёт конец--в смысле злу.

Vasileva.zoya.1948

Тогда придёт конец самой жизни, так как жизнь - это постоянное противодействие двух сил

Владимир Кийко

Нет,жизнь будет,но не всем...которые ко злу привязались,жить не будут.

Мила Кос

Как,наверное,многие : когда чувствуешь помощь,защиту,его присутствие,то Отцом. Когда сыпятся беды,невзгоды продолжительное время,то жестоким Отцом,но тираном не назвала бы.

Мила Кос

Теперь я поняла,о чём Вы.

Владимир Кийко

И никаких душ нигде нет.

Мила Кос

Спасибо.

Владимир Кийко

Спокойной ночи!

Мила Кос

Спокойной ночи!

Lаzy

Это нечто, явно склонное к лести, пресмыкании и абсолютной покорности, абсолютно уверенное в своей непогрешимости, склонное к абсолютной жестокости с элементами садизма.

Владимир Кийко

Чего только не придумывают...

Турчик Владимир

Я так думаю, что Творец вообще не из нашего пространства. Он преследует свои цели, и не нам о них судить. Это все равно, что двухмерные проекции рассуждают о наших эмоциях...

Владимир Кийко

Вас сотворил другой бог,Не Творец...

Турчик Владимир

Возможно

Владимир Кийко

Есть вариант... по теории эволюции ... от обезьяны.Дарвин вас сотворил.

Турчик Владимир

Я ведь не перехожу на личности. Хорошо, я кандидат наук и директор компании. К 50 годам 150 опубликованных научных работ. Извините, а Вы то кто?

Владимир Кийко

А я просто верующий...перед Богом ваши титулы ничего не значат...хвастаться неприлично интеллигентным людям.Удачи,великий человек!

Турчик Владимир

Пока, никто...

Владимир Кийко

Всего хорошего!!!Товарищ никто.

Ольга Самохвалова

Кому как и все во благо. Законы физики никто не отменит. Что посеешь.... Злому среди благодати- ад кромешный. Поэтому для него, по милости, другое место- там ему получше будет

Владимир Кийко

Верно...вижу понимаете...

Ольга Самохвалова

учусь,стараюсь не опоздать

Владимир Кийко

Удачи вам в учёбе!

Ольга Самохвалова

Спаси,Господи!

Владимир Кийко

Аминь!

Алексей Семёнов

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров. Г. Х. Андерсен.

Владимир Кийко

Это Богу решать,а не нам,насколько он близок к Нему.

Алексей Семёнов

Как знать ...???

Владимир Кийко

Вы легко ошибётесь...

Алексей Семёнов

Я верю в свои морально-этические принципы и живу руководствуясь только ими 🙂 В свои 30, я 2 раза был в церкви. Сильно сомневаюсь, что бАТЮШКА, пакующий Ленд Крузер за церковью, может меня чему-то научить...

Владимир Кийко

Верно.Чтобы знать Бога,нужно читать Библию,а не смотреть на попов.

Василиск Летний

cдoxни твapь ! тyпaя пи3дa ! разови себе eбaлo ! я просто cpy в этот сервис. никого не хочу обидеть. просто забавно. Cpaть на ваши вопросы ! Жду когда забанят. xyле сервис полное гaвнo !

Владимир Кийко

Бумажечку возьми...

Юрий Кузнецов

Есть замечательная книга Яна Пола Уильяма -"Хижина" (найдёте в интернете даже в аудио формате) Думаю она перевернёт ваше представление о Боге. Настоятельно рекомендую!

Владимир Кийко

Спасибо,я уже достаточно знаю о Боге.И ответ на свой вопрос знаю.Книгу посмотрю,если найду.

Юрий Кузнецов

Найдёте.

Владимир Кийко

Попробую...

Ice Girl

Вам сколько лет? Не 3 с хвостиком? Как можно сравнить бога с отцом или тираном? Разве не знаете что Бог не рождён и не родил. Это свойства людей рожать и размножиться.

Владимир Кийко

Наверно вопрос не для вас.Не доросли...

Ice Girl

Ваш вопрос просто абсурден вы невежда. Так и помрете в невежестве своем если не начнете набираться ума!!!

Владимир Кийко

Хамов отправляю в чёрный.

Ice Girl

Это культурное оскорбление невеждам вроде вас

Владимир Кийко

Пока,умница!

Владимир Кийко

Пока,умница!

Светлана Маркова

А вы не боитесь Бога видимо, раз такое предположение вам в голову пришло! Покайтесь пред Ним, пока это возможно! Читайте Библию, и вы поймете, что Бог есть любовь!

Владимир Кийко

Говорю...по возможности...сказано также:не мечи жемчуг перед свиньями...

Светлана Маркова

Верно, бывает говоришь и человек слушает, а если не хочет, то тогда и не надо! Просто помолитесь за эти души и возможно однажды, они созреют! Ну, а если нет, что-ж это их выбор, когда-то пожалеют!

Владимир Кийко

Лучше бы сейчас пожалели о выборе.

Светлана Маркова

Да, конечно, но мы помним, что в Слове сказано, что будут и погибшие, увы!

Владимир Кийко

И притом большинство,к сожалению..

Юрьевич Валентин

Философский вопрос... если смотреть по Ветхому завету, то есть вещи которые схожи с тиранией, но Новый завет показывает Бога со стороны Отца, со стороны любви.

Владимир Кийко

Один и тот же Бог и в Старом и в Новом заветах.Разница в том,что в Старом возмездие было сразу,а в Новом ещё будет...

Юрьевич Валентин

Бог один и тот же, согласен... так кто же Он? Тиран или любящий Отец? Когда Он в Старом завете Сам говорит, что прокляну, убью и т.д.... а в Новом завете спасу, люблю и т.д.... по Вашему, кто Он?

Владимир Кийко

Прочитайте Откровение...что там ждёт нарушителей закона.Озеро огненное.

Юрьевич Валентин

Читал... Так получается что Бог - тиран? Ведь под страхом мук Он заставляет людей полюбить себя?

Владимир Кийко

Последняя книга Нового Завета.

Ирина Труфанова

Почему тираном? Если в душе нет зла, все будет нормально, стоит впустить зло, наказываешь себя сам. Всемирное информационное поле, по-другому. Что посеешь...

Ирина Труфанова

А я нет.

Владимир Кийко

У меня тоже крах случился...

Ирина Труфанова

Я не изменяла мужу, просто он меня бесил.

Владимир Кийко

У каждого свои причины...