Artak Оганнесович

Какая нация первым принял христианство??и в каком году??

Ответы
Светлана Дмитриева

Таким образом, Армения является первым христианским государством. ... В 301 году у Трдат заболел тяжелым нервным недугом. ... Таким образом, Трдат III, сначала сам принял христианство, а затем провозгласил его государственной религией

Dina Давида

Христианство пошло от Греков. Первыми приняли Грузины, затем Армяне, а потом только Русские. Про Армян знаю, что в 103 году НЭ. Передача была ... Но лучше в поисковике посмотреть 😉

Zy
Zyamzya

Государство Урарту, страна трёх морей, гдето в 300 тые годы нашей эры, Армяне и до сих пор страдают как первые христьяне, "Хачь" с армянского крест!!

Елена Тихонова

В начале IV века Великая Армения стала первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии

Artak Оганнесович

Молодец

Елена Тихонова

а то!!!! 😉

Екатерина Булавина

с начало евреи наверное около 29,30 года,потом римляне (Корнилий был один из первых)Осенью 36 г. н. э.

Ядвига, Ядвига

христианство появилось благодаря кому? евреям-христианам первого века

Ольга

Армяне году в 320 , может чуть раньше или позже, а потом грузины.

Сергей Серотян

Евреи, год, тридцать четвёртый от рождения христова..

На
Натали

На территории бывшего СССР - армяне, в третьем веке

Дмитрий Павленко

понятие нации тогда не было. были народы и племена.

Юлия Кукушкина

Если брать по истории то Армения в 301 году

Ласковый Злыдень

однозначного ответа почему-то нет

Маруся Любознательная

Реферат пишите по религиоведению?

Суссанна

армяне были одними из первых...

Zлата Vасильева

армения я слышал . или греция

Се
Серж

евреи формально -первыми апосталами были евреи и часть крещенных исусом были евреи в земле израелевой

Zлата Vасильева

они иудеи . а не христиане

Се
Серж

ааа не важно --

Ва
Вадим

ты хочеш говорить что армяне

Ал
Александр

Не нация, а гос-во - Армения.

Светлана Dhch

не помню точно может греки

Елена Коротких

Не знаю к своему стыду...

Стать Севера

Армения, даты не помню