Ольга Павлова

Каждые семьи сталкиваются с проблемами, но хотят чтобы царили мир и гармония. Как вы думаете, что проще — пытаться избегать разногласий или учиться их преодолевать?

Ответы
Супер Лев

Может относится к ним по другому? Ну например как к спорту, разногласие, значит новая дистанция,...и побежали))))

Ольга Павлова

может! Обратите внимание, что говорится в библейской притче. Притчи 26:20 "Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает."

Супер Лев

Притчи писались в стране, где у женщины не было никаких прав, это надо учитывать)))

Ольга Павлова

но разве этот совет не распространяется на современных людей?

Супер Лев

А разве мы живём при свечах???

Ольга Павлова

а при чем здесь свечи?

Супер Лев

В современом мире нас воспитывает цивилизация, а не семья, тогда при свечах воспитывали родители, теперь при электрическом свете воспитывают все....кому не лень)))

Володя

не допускать а клинить пока не выстроится полный диапазон любви а там эти ситуации в принципе невозможны

Володя

скорость легче заклинить в самом начале пока она минимальна.

Ольга Павлова

согласна, но легко ли это сделать??

Володя

да нужны знания прикладной науки

Ольга Павлова

я бы сказала Божьи знания)))

Володя

ну я же говорю славянской прикладной науке КВУ скнх и т.д.

Наталья Полозюкова

Да,надо всё преодолевать. И это очень тяжело,но. Чем сильнее борьба-тем значительней победа.

Ольга Павлова

Обратите внимание, что говорится в библейской притче. Притчи 26:20 "Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает."

Наталья Полозюкова

Спасибо Ольга. Золотые слова.

Игорь Божественный

Лучше не забивать себе голову этой ерундой и решать проблемы по мере их поступления:))

Дядя Саша С Уралмаша

Попытка избегать разногласий, и есть практические занятия по их преодолению...)

Владислав Толоконников

В разногласиях и спорах рождается истина, но это надо делать спокойно.

Андрей Акбаров

Уж как нибудь надо преодолеть, они ведь возникают неоткуда....

Преодолевая их вместе вы справитесь с любыми проблемами

Ольга Павлова

правильно сказано)))) Обратите внимание, что говорится в библейской притче. Притчи 26:20 "Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает."

Неравнодушный

Вначале избегать, а потом преодолевать.

Анна Вятчина

конечно учиться их преодолевать

Ростислав Приходько

компромис , честность, уважение

Сергей Фофанов

Избегать и есть - преодолевать.

Людмила Шитова

пытаться избегать разногласий

Михаил Михайлов

разногласия надо улаживать

Ольга Павлова

Обратите внимание, что говорится в библейской притче. Притчи 26:20 "Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает."

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

Просто доверять друг другу

Владимир

мир и согласие -это важно

Кирилл

разногласий не избежать.

Вера

учиться их преодолевать

Ольга Павлова

Обратите внимание, что говорится в библейской притче. Притчи 26:20 "Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает."

Вера

я не понимаю что там написано

Ольга Павлова

просто почитайте не торопясь и вдумчиво

Вера

Вы просто мне скажите что хотели и все

Скромница

Преодолевать,обсуждать

Светик Светлая

Полезнее преодолевать

Ольга Павлова

Обратите внимание, что говорится в библейской притче. Притчи 26:20 "Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает."