Никита Ближний

Народ!В основном о проблемах,с которыми сталкиваются семьи. Как считаете,что проще,убегать от разногласий или учиться их преодолевать?

Ответы
Сильвия Нагваль

Далеко не убежишь, все равно придется решать. И лучше раньше, чем потом разгребать наслоившееся на этот фундамент...

Никита Ближний

А какие вам советы помогали?

Сильвия Нагваль

Советы со стороны поступали абсолютно дурацкие, все сами решаем

Никита Ближний

Хм,интересно а как вам удавалось все самим решать?

Сильвия Нагваль

Методом проб и ошибок )

Никита Ближний

👍, какие в основном качества необходимы?

Хелька .

Но можно, как вариант , использовать исчезновение (бегство) , но с возвращением , чтобы проанализировать действие

Никита Ближний

Хммммм это как?пойдет ли на пользу?

Хелька .

Жив ли )))

Никита Ближний

Немного вас не понял 😂

Хелька .

Видимо , на другой вопрос ответила 🤣

Никита Ближний

Так а что с этим?)

Хелька .

Легко , если ты вне этих разногласий. Думаю , нужно методом проб и ошибок. Удачи

Raf Kanyukaev

если убегать, то можно совсем сбежать из семьи, поэтому должны совместно преодолеваться

Никита Ближний

Это точно,я за укрепление брака. Есть даже мудрость одна « пусть каждый любит свою жену, а жене следует уважать мужа»

Raf Kanyukaev

это точно

Никита Ближний

Да это кстати библейская мудрость…

Катя Иванова

Проще убегать, но надо учится их преодолевать, иначе отношения быстро сойдут на нет.

Никита Ближний

Вот это правильные слова…Порой тяжело конечно в семьях, бывает разное…но необходимо учиться. Мне нравится совет по отношению мужу и жене он звучит так «Пусть муж любит свою жену,а жене стоит уважать мужа»

Лю
Любовь

учиться их преодолевать, по второму, третьему кругу и так далее будет одно и тоже

Никита Ближний

Найти ответы на вопрос, почему было допущено страдание — это больше, чем только умственное упражнение. Ответы являются решающими для нашего понимания того, что происходит в мире сегодня, что произойдет в ближайшем будущем, и какое влияние окажет это на каждого из нас.
Мы самим себе обязаны позволить Библии — сообщению Бога человеческой семье — говорить за себя. Что же говорится в ней о возникновении страданий и почему Бог допустил это?
Ключ для понимания ответа связан с тем, как мы были созданы духовно и эмоционально. Библия показывает, что Создатель придал нам людям решающую черту: желание свободы.Рассмотрим коротко, что понимается под свободой воли человека и какое это имеет отношение к допущению Богом страдания.

Лю
Любовь

🌷

Никита Ближний

Как у вас день прошел?

Лю
Любовь

Доброе время суток- мой день в заботах- погода позволяет трудиться на участке. Да и прочих проблем хватает- муж не есть блюда из птицы, поэтому ему отдельно готовлю, порой бывает не проблема, а морока одна. Но ничего, надо = значит делаю. Надеюсь у вас всё хорошо. Весна!

Никита Ближний

Дааа спасибо,какая вы заботливая,хорошего вам дня,как говорится с Богом

🇷🇺Anna😊

Ну да, виорое, путем убеждений. Это легко, если нет третьих лиц.

Никита Ближний

Каких третьих ))

🇷🇺Anna😊

Например родственников, которые любят вмешиваться в чужую жизнь.

Валерий Герасимов

Не надо их создавать...Ведь семья создавалась не на их почве...

Никита Ближний

А получается ктт создал семью?

Огненный Муравьед

И то, и другое способ решения проблем, они равнозначны.

Никита Ближний

Так разве проще убегать)?

A.м.

Проще убегать. А лучше преодолевать совместно.

Никита Ближний

Это точно,от сюда и скандалы и если не принимать решения и развод….раздвод самое ужасное в семье да и в принципе в глазах Бога

A.м.

Да

Никита Ближний

А как считаете почему развод так ужасен как для людей так и для Бога?

A.м.

Не могу ответить на этот вопрос. Всего наилучшего!

Никита Ближний

И вам 🤗

Майя Петрова

Проще убегать. Но тогда и семья развалится.

Никита Ближний

тяжело в учении, легко в семье😃

Тетя Капа

Убежать ,конечно,проще,но это для слабаков

Тетя Капа

В Бога

Никита Ближний

Здорово что вы верующий …)а как вам вера в этом помогает в Бога. Интересно

Тетя Капа

Это очень личнте

Тетя Капа

Личное

Никита Ближний

А хорошо,простите)

Шепот

Разговаривать и договариваться!

Шепот

Так а если не любит, за что его уважать?))

Никита Ближний

Согласен с вами))ну советы как считаете работают ?

Шепот

Неа))

Никита Ближний

Почему нет)

Шепот

Я например живу своим умом))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Разговаривать друг с другом .

Никита Ближний

Интересно что в ваше понятие входит «быть мужчиной»

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Надежный , непьющий , умеющий зарабатывать

Никита Ближний

А как же любящий и заботливый , вот кстати многие тоже замечают чтобы не пьющий был

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Надёжный это все вместе ))

Никита Ближний

Ааа понял))

Аксинья

Учиться находить компромисс.

Никита Ближний

Это точно,удается это на практике?

Аксинья

Конечно, а что тут сложного...?

Никита Ближний

Знаете как бывает «кто-то из супругов скажет «а почему я должен(на) так делать»

Аксинья

Тогда зачем жить вместе?
Я этого не понимают, если забота воспринимается как тяжелая работа.

Никита Ближний

Ну вот я и о чем говорю,просто многие не понимают….

Вера Гудкова

Учиться преодолевать.

Никита Ближний

А как?

Вера Гудкова

Это огромный труд души, учитесь вместе разбирать ошибки

Евгений Бригг-Снежин

Йокает ли сердечко? Встреча- ведь… с суженой?- как сердечно йокнуло! так и Женись, не медли- Это — Она — Дар от Неба… НУ, — а перестало сердце йокать и замирать от обладания перестает ?. . ТАК и уходи. не медли ни дня!)) © Евгений Бригиневич

Вера Гудкова

Женя, не согласна.

Лина

проще убегать конечно

Наталья Мельникова

Нужно жить как хочешь

Хелька .

Учиться , конечно

Никита Ближний

А почему как считает?

Хелька .

Ученье -свет ))

Никита Ближний

Это точно,вы за сохранение семьи ?

Людмила Канивец

Договариваться!

Никита Ближний

Это какими качествами нужно обладать, чтобы это сделать...

Людмила Канивец

Уметь слушать другого, уважать чужое мнение...

Никита Ближний

Вы прям библейские принципы примеянете…Вы наверное согласитесь что они актуальны до сих пор …?

Людмила Канивец

Я не читала библию. Надо быть людьми, прежде всего.

Никита Ближний

Вообще ни разу?

Людмила Канивец

Ни разу. Мне это не интересно.

Яду Хари

Жизнь покажет.

Никита Ближний

Это как)?разве людям не нужно работать над собой ?

Яду Хари

Вечной душе не надо работать над собой, её природа любовь