Никита Ближний

Народ!В основном о проблемах,с которыми сталкиваются семьи. Как считаете,что проще,убегать от разногласий или учиться их преодолевать?

Ответы
Сильвия Нагваль

Далеко не убежишь, все равно придется решать. И лучше раньше, чем потом разгребать наслоившееся на этот фундамент...

Никита Ближний

А какие вам советы помогали?

Сильвия Нагваль

Советы со стороны поступали абсолютно дурацкие, все сами решаем

Никита Ближний

Хм,интересно а как вам удавалось все самим решать?

Сильвия Нагваль

Методом проб и ошибок )

Никита Ближний

👍, какие в основном качества необходимы?

Зубика .

Но можно, как вариант , использовать исчезновение (бегство) , но с возвращением , чтобы проанализировать действие

Никита Ближний

Хммммм это как?пойдет ли на пользу?

Зубика .

Жив ли )))

Зубика .

Видимо , на другой вопрос ответила 🤣

Зубика .

Легко , если ты вне этих разногласий. Думаю , нужно методом проб и ошибок. Удачи

Raf Kanyukaev

если убегать, то можно совсем сбежать из семьи, поэтому должны совместно преодолеваться

Никита Ближний

Это точно,я за укрепление брака. Есть даже мудрость одна « пусть каждый любит свою жену, а жене следует уважать мужа»

Raf Kanyukaev

это точно

Никита Ближний

Да это кстати библейская мудрость…

Катя Иванова

Проще убегать, но надо учится их преодолевать, иначе отношения быстро сойдут на нет.

Никита Ближний

Вот это правильные слова…Порой тяжело конечно в семьях, бывает разное…но необходимо учиться. Мне нравится совет по отношению мужу и жене он звучит так «Пусть муж любит свою жену,а жене стоит уважать мужа»

Лю
Любовь

учиться их преодолевать, по второму, третьему кругу и так далее будет одно и тоже

Лю
Любовь

Доброе время суток, Никита! Спасибо за внимание , сочувствие и то, что вы так всё понимаете. За посыл к Библии спасибо, если сошлётесь где читать- попробую, только быстро и сразу у меня не всегда получается. Всё вопросы почти на мне, а это главные- купить, приготовить, накормить, убрать, постирать и погладить, содержать дом в порядке. С возрастом всё как-то не так быстро делается. Наверно, ы Библии и есть ответы на такие тяжелые вопросы как потеря близких, но смирится с этим очень тяжело, по большому счету жизнь в полном и счастливом её понимании потеряла смысл- чувство долга и сегодняшних возможностей ЧТО и СКОЛЬКО я могла бы сделать, да ещё бы мозги да в молодость- вот и нет покоя. Вам хороших выходных, я пошла по кругу домашних дел- сын привёз внучку.

Никита Ближний

Спасибо Вам,что вы так открыты,с вами соглашусь тяжело терять близких людей ,и особенно это принять. Зато какая вы чудесная мама и заботливая бабушка,непременно вас за это очень ценят и любят. Такой труд у вас конечно…я вам обязательно все скину,и очень хочется чтобы к вам был мир в сердце…

Никита Ближний

Найти ответы на вопрос, почему было допущено страдание — это больше, чем только умственное упражнение. Ответы являются решающими для нашего понимания того, что происходит в мире сегодня, что произойдет в ближайшем будущем, и какое влияние окажет это на каждого из нас.
Мы самим себе обязаны позволить Библии — сообщению Бога человеческой семье — говорить за себя. Что же говорится в ней о возникновении страданий и почему Бог допустил это?
Ключ для понимания ответа связан с тем, как мы были созданы духовно и эмоционально. Библия показывает, что Создатель придал нам людям решающую черту: желание свободы.Рассмотрим коротко, что понимается под свободой воли человека и какое это имеет отношение к допущению Богом страдания.

Лю
Любовь

Доброе время суток- мой день в заботах- погода позволяет трудиться на участке. Да и прочих проблем хватает- муж не есть блюда из птицы, поэтому ему отдельно готовлю, порой бывает не проблема, а морока одна. Но ничего, надо = значит делаю. Надеюсь у вас всё хорошо. Весна!

Никита Ближний

Дааа спасибо,какая вы заботливая,хорошего вам дня,как говорится с Богом

🇷🇺Anna😊

Ну да, виорое, путем убеждений. Это легко, если нет третьих лиц.

🇷🇺Anna😊

Например родственников, которые любят вмешиваться в чужую жизнь.

Валерий Герасимов

Не надо их создавать...Ведь семья создавалась не на их почве...

Никита Ближний

А получается ктт создал семью?

Чеширский Крот

И то, и другое способ решения проблем, они равнозначны.

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

Проще убегать. А лучше преодолевать совместно.

Уважение и доверие прежде всего! Если этого нет, тогда это уже не семья.

Никита Ближний

Это точно,от сюда и скандалы и если не принимать решения и развод….раздвод самое ужасное в семье да и в принципе в глазах Бога

Никита Ближний

А как считаете почему развод так ужасен как для людей так и для Бога?

Не могу ответить на этот вопрос. Всего наилучшего!

Майя Петрова

Проще убегать. Но тогда и семья развалится.

Никита Ближний

тяжело в учении, легко в семье😃

Все Уже Хорошо

Убежать ,конечно,проще,но это для слабаков

Никита Ближний

вы учитесь преодолевать?Что вам в этом помогает?

Никита Ближний

Здорово что вы верующий …)а как вам вера в этом помогает в Бога. Интересно

Шепот

Разговаривать и договариваться!

Никита Ближний

А как вам такой совет «пусть мужчина любит свою жену,а жене следует уважать мужа»

Шепот

Так а если не любит, за что его уважать?))

Никита Ближний

Согласен с вами))ну советы как считаете работают ?

Шепот

Неа))

Шепот

Я например живу своим умом))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Разговаривать друг с другом .

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Быть мужчиной )

Никита Ближний

Интересно что в ваше понятие входит «быть мужчиной»

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Надежный , непьющий , умеющий зарабатывать

Никита Ближний

А как же любящий и заботливый , вот кстати многие тоже замечают чтобы не пьющий был

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Надёжный это все вместе ))

Аксинья

Учиться находить компромисс.

Никита Ближний

Это точно,удается это на практике?

Аксинья

Конечно, а что тут сложного...?

Никита Ближний

Знаете как бывает «кто-то из супругов скажет «а почему я должен(на) так делать»

Аксинья

Тогда зачем жить вместе?
Я этого не понимают, если забота воспринимается как тяжелая работа.

Никита Ближний

Ну вот я и о чем говорю,просто многие не понимают….

Вера Гудкова

Учиться преодолевать.

Вера Гудкова

Это огромный труд души, учитесь вместе разбирать ошибки

Евгений Бриг - Снежин

Йокает ли сердечко? Встреча- ведь… с суженой?- как сердечно йокнуло! так и Женись, не медли- Это — Она — Дар от Неба… НУ, — а перестало сердце йокать и замирать от обладания перестает ?. . ТАК и уходи. не медли ни дня!)) © Евгений Бригиневич

Лина

проще убегать конечно

Наталья Мельникова

Нужно жить как хочешь

Зубика .

Учиться , конечно

Зубика .

Ученье -свет ))

Никита Ближний

Это точно,вы за сохранение семьи ?

Людмила Канивец

Договариваться!

Никита Ближний

Это какими качествами нужно обладать, чтобы это сделать...

Людмила Канивец

Уметь слушать другого, уважать чужое мнение...

Никита Ближний

Вы прям библейские принципы примеянете…Вы наверное согласитесь что они актуальны до сих пор …?

Людмила Канивец

Я не читала библию. Надо быть людьми, прежде всего.

Людмила Канивец

Ни разу. Мне это не интересно.

Яду Хари

Жизнь покажет.

Никита Ближний

Это как)?разве людям не нужно работать над собой ?

Яду Хари

Вечной душе не надо работать над собой, её природа любовь