An
Ant

Раньше остро воспринимал и начинал выяснять коллегами отношения, когда в случае разногласий они бегали за спиной к начальству продавливать свое мнение. Особенно если при этом выяснилось, что приукрашивали и мои слова. Теперь это выглядит для меня тратой своих нервов и эмоций. Если с моими обоснованными аргументами не соглашаются и не принимают их- зачем переживать, пусть ломают дрова. Какой из этих подходов лучше и правильнее?

Ответы
Алексей Старшинов

Ну, если общий результат коллективного труда, например отдела, на ВАШУ зарплату не влияет, то шлите коллег лесом. Я всегда соглашался с коллегами, начальством и так далее, а делал по-своему... Через время все привыкают, что я компетентен и не суют нос в мои дела...

An
Ant

Это все верно. Но когда смежные общие вопросы, от которых, к примеру зависит общая эффективность работы (не связанная с зарплатой) - то все равно переживаешь же за "дело".

Алексей Старшинов

А не напрягайтесь... Вам платят , Вас устраивает сумма- пусть у начальства голова за ПРОЦЕСС болит... Это их тема!

Татьяна Tatiana

никакой! нужно высказывать свое мнение начальству!....а потом можно и расслабиться...

Пр
Продолжай

лучший подход - послать их всех и уйти туда, где правильные коллеги

An
Ant

Ну, бегать от людей тоже вариант спорный, мне кажется)) нужно искать золотую середину

Пр
Продолжай

я слышал -золотая середина это осиновый кол в зад🤣

An
Ant

Даа???? Не знал)))))

Пр
Продолжай

не люблю ищущих золотую середину...ни вашим, ни нашим...компромиссы сплошь

По
Половинка

Через первое прошел и тока потом понял.....так что все правильно....

Валерий Ратников 🇨🇳

Не учи дебилов жить, пусть барахтаются и тонут.

Вера Гудкова

Спокойно надо относиться к этому.

Argo

Который теперь )

Алексей Прибылов

второй-пусть.....

Анна ***

Я уволилась

Майя Петрова

Второй

᠌ ᠌

Второй

Валентина Мезрина