Рим Рахимович

Здравствуйте.Вопрос хочу задать взрослым и мудрым женщинам и мужчинам.Есть ли точка примерения ежедневных конфликтов между супругами,если разногласия возникли фундаментально, а именно на патриархально-матриархальной форме правления семьи.Пишите только если есть опыт прожитый годами.

Ответы
Владимир

Я пытался было бороться за "свое место под солнцем", но со временем плюнул и послал свою кобру на йух! И ничего хорошего из этого, конечно же, не вышло, хотя и живем по сей день под одной крышей. Хочу сказать, что задолбала сил нет уже. Чистая коммуналка..., ни уму ни сердцу.

Рим Рахимович

Ну а что посоветуете.?я вот наверно тоже как вы .добряк.но не уступаю.стоит ли взять флаг в руки и строить что-то новое ,или все это большая беда будет потом?жду от вас ответа.

Владимир

Вы знаете, я сейчас очень жалею, что не выставил ультиматум...сегодня мне кажется это очень подействовало бы, ну, а если не подействовало бы, то ушел бы..., но моя кобра хитрожопая, как "запахнет жареным", - другой человек... и добрая и ласковая и то тебе и се..., время проходит все возвращается на круги своя. Да, прозевал я своего конька-горбунка..., что теперь говорить.
Вы меня извините, советовать я в данном случае ничего не могу, я вот пишу как есть, а Вы уж сами думайте, и делайте выводы...
Вы давно женаты?

Рим Рахимович

10лет.дети школьники.у меня ситуация схоже с вами.тоже не рыба не мясо.то добрая то змея.неужели все терпеть всю жизнь.?не знаю.

Владимир

Ну..., 10 лет еще не срок. У меня"терки" начались гораздо позже..., когда и деточки уже повырастали..., когда "результат ее правления" стал вылезать наружу...

Рим Рахимович

Спасибо Владимир.

Владимир

Удачи!🤝

Рим Рахимович

🤝 благодарю

Таяна

В итоге все равно придете к тому, что главные в семье оба... каждый в своем. Нет - разойдитесь и все. В любви и отношениях мужа с женой нет рабства, подчинения и всего вот этого идиотизма. Там вообще про другое.

Рим Рахимович

Спасибо

Таяна

Во благо🙏

All Марк

Нужно уметь уступать друг другу. В семье важнее дипломатические отношения. Воевать дело не дурное, это все могут. А попробовать сохранить отношения способны не все.

Рим Рахимович

Первый лояльный ответ.у вас так в семье?

All Марк

К сожалению уже давно нет. Депломатия не всесильна друг мой. И судьба все решила по своему

Рим Рахимович

Вы за сохранность,я правильно понимаю?

All Марк

Да, держался своего мнения до последнего. Но увы, далее было нецелесообразно сохранять отношения.

Смена Мерности

Можно. Компромиссы. Но оно того не стоит. Как оказалось. Когда точек прикосновений мало. Не сложно найти повод, чтобы совсем разругаться. На сколько это важно Обоим?

Рим Рахимович

Семья дети

Смена Мерности

И что.. Пф.. Этого не достаточно. Дети за это спасибо не скажут

Рим Рахимович

Спасибо.

Смена Мерности

Пожалуйста

Ва
Вадим

Опыта пробитого годами нет, но мне кажется что если конфликты возникают ежедневно, то стоит задуматься стоит ли вообще продолжать находиться в таких отношениях.

Ва
Вадим

А врят ли другая точка зрения будет, если будет, то знаете это что-то типо, живите стерпится слюбиться, но это может ответитить то поколение где жена чисто исторически(т.к её научили родители) привыкла если и слегка перечить мужу, то всё же в итого соглашается с мыслью мужа, просто потому что в её семье отец был главный, и так было заведено. Примерно с опыта своих бабушек и дедушек говорю, но это другое поколение совершенно, мои дед с бабкой не уверен даже уж простите за такое, но сексом сомневаюсь очень сильно то что после 40 занимались. Сегодня же большинство людей другие девушкам с детства кричат о равноправии полов, они видят своими глазами кучу матерей разведённой живущих вполне достойной жизнью и т. п.

Рим Рахимович

Спасибо за развернутый ответ.Думаеш нет больше нормальных баб?Согласен с первой и второй частью ответа.Но.не думаю что найду лучше.вот одна пишет вроде -уделять больше внимания.Интересно конечно.наверно это носит глубокий смысл.который нам этого не понять.Может все в градусе внимания кому то из баб нужно больше кому то меньше.Просто рассуждаю....

Ва
Вадим

Я не говорю что баб больше нормальных нет, я говорю что если прожил несколько лет и не сложилось, то уже врятли сложиться если просто плыть в этом же русле по течению дальше а не искать способов решения проблеммы. И особо не прислушиваться к советам типо стерпиться слюбится, то что так выйдет вероятность 5 % из 100.

Рим Рахимович

Печально.

Ва
Вадим

Ну как есть, здоровые отношения это возможность в большинстве случаев найти компромисс между партнёрами как мне кажется, и если она не захочет к примеру как то искать его, то нафик они такие нужны. Опять таки чисто моё мнение. Делай как знаешь.

Валерия

25 лет совместной жизни,никаких конфликтов уже нет,как скажу так и будет))Шучу,конечно,просто слышим,понимаемдруг друга и идем навстречу🤷‍♀️

Рим Рахимович

) спасибо.я тоже всем так говорю что у нас все хорошо.

Алекс Венцель

В такой ситуации лучше разбежаться в разные стороны: Спокойной жизни не будет. Видимо вы из разных измерений...

Рим Рахимович

Да есть такое.разное воспитание.Не получается.только души травим.и себе и детям.Будет ли счастье потом¿?????

Алекс Венцель

Я в своё время этим путём тоже прошёл...Жизнь наладилась...

Рим Рахимович

Разошлось?

Алекс Венцель

Хотите прочитать мой рассказ об этом?

Рим Рахимович

Не буду бескоить.Конечно нет.

Романа

Если её искать (точку), а не стоять каждый на своём, то есть. Нашли о чём спорить.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Некоторые и живут именно "дпужно", как посоветовала Романа.

Романа

))) Умник, тоже мне))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если бы Леопольд предложил мышам жить дпужно, они бы разругались с ним навсегда.

Романа

Я же не Леопольд)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Буду иметь в виду и буду этим руководствоваться в общении. Не знал...

Юлия Пак

Разделите обязанности и не ссорьтесь. И не лезьте не на свою территорию.

Эд
Эдуард

Думаю,что нет и тут лучшее лекарство-мвоевременное расставание.

Рим Рахимович

Возможно.но только если взвешенно .т.к дети .

Эд
Эдуард

Когда дети растут и воспитываются в нездоровой обстановке,жди беды.

Рим Рахимович

Понимаю.хорший аргумент.приму во внимание.

Эд
Эдуард

Ок.

Рим Рахимович

Спасибо

Ол
Ольга

Если есть опыт, то нет ежедневных конфликтов.

Рим Рахимович

Спасибо

Ол
Олег

опыт больше двадцати... в чем вопрос?

Рим Рахимович

Никто не уступает.от любви до ненависти шаг.изо дня в день.есть ли те кто прожил такую жизнь.чем она заканчивается.дети уже школята

Ол
Олег

ненависти нет.. дети взрослые... в принципе ничё не поменялось... но кто-то кому-то врал...

Рим Рахимович

Не пойму про последнее ,что имеете ввиду?из нас кто то врал.да нет всё за глаза всегда.постояная конфронтация просто.буду не буду.уберусь не уберусь .помою посуду не по-мою.по хозяйственноц части.

Ол
Олег

ой, братан... тут политика ))

Карима Тазиева

Меня тоже интересует этот вопрос.

Рим Рахимович

Почему же?тоже хотите править мужчиной?чтобы полы мыл?

Карима Тазиева

Не совсем. Чтобы уделял внимание

Рим Рахимович

Спасибо. я понял.для этого сильно любит нужно.а тех кого мы любили.....Круговорот в общем)

Карима Тазиева

Не совсем так но близко

Рим Рахимович

Спасибо ещё раз.да.наверно вы правы.видимо градус внимания у всех разный

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

В своей семье порядок бы навести

Мишенька

Что значит точка применения?

Рим Рахимович

ПримеРения.на что стоит а на что не стот соглашаться.откуда жажда власти вплоть до тряпки.