Галия Дильманова

За сегодня было три вопроса русского человека о выпивке. Без обид: русский- трезвенник, это миф или реальность?

Ответы · страница 19
Эр
Эрнест

монах зашитый больной - реально

Галия Дильманова

А остальные, которых большинство?

Эр
Эрнест

пьют но облик не теряют..

Галия Дильманова

Хочется верить, что не сопьются

Эр
Эрнест

нет не сопьются ..уверен..умрут до того ккак

Айсия А

Всё зависит от самого человека!

Айсия А

Может быть! Хотя говорят; рок, а может судьба такая! Почему то водка как олицотворение наций. Я считаю неправильно. У немцов например -шнапс. В Грузий пьют вино. В Молдавий разрешают, даже детям с 5лет домашнее вино.

Галия Дильманова

Да, интересно, среди молдаван много трезвенников

Айсия А

Не спорю! Водка и вино -это не определитель наций!

Александр Белов

руские не самые пьющие на земле

Галия Дильманова

Факт. Ты, Гаденыш, русский?

Кайса

Вообще не пью. Так что - не миф)))

Галия Дильманова

Спасибо. Извините, а не задел вас мой вопрос? Честно, я не хотела.

Кайса

Нет, не задел))) С чего бы?))

Галия Дильманова

Кому- то кажется, что я не русская делаю нападки на великий народ, обиженные были

Галия Дильманова

Нет, но многие так думают. Дело в фамилии или имени, мне интересно

Александр Торицын

кто не пьет тот дурррррррррррр

Галия Дильманова

А кто- то обижается на мой вопрос

Александр Торицын

спроси у ломоносова во блин нашел формулу спирта

Александр Торицын

приперся блин из сибири пешком во делать нечего

Александр Торицын

формулу спирта придумал во блин да еще таблицу

Иса Джи

русские-не.парятся...Бог-помощь

Галия Дильманова

Парятся те, кто не пьет, отвечая на вопрос. Может, убрать вопрос? Но мне уже (после 700 ответов) стал интересен не сам ответ, а позиция человека, его отношение к вопросу

Иса Джи

зачем-париться?!..лучше-пить.тогда

Иса Джи

))

Александр Милованов

Трезвенник - не национальность

Александр Милованов

Нет. У всех есть и те и другие

Nimmo Calev

И что? бывают и евреи-шахтеры..)

Галия Дильманова

То есть из ряда выходящий, неестественный

Nimmo Calev

Ключевое слово БЫВАЮТ..)))

Галия Дильманова

Тодор Калев вам не родственник?

Nimmo Calev

Нет избави БОГ!! Тот болгарский ....

Галия Дильманова

А вы? Хороший чел, прчему испугались?

Nimmo Calev

НЕ ИСПУГАЛСЯ.Чаплинов в роду не было..)

Ирина Отставнова Кочнева

В моей семье, родне реальность

Ирина Отставнова Кочнева

Ничего особенного в этом нет. Незнаешь с кем выпить

Ирина Отставнова Кочнева

Вина полно в доме , никто в рот не берёт.Иногда хочется рюмочку выпить с кем то. Не с кем

Галия Дильманова

Да, теперь понятно. А молодежь не увлекается?

Ирина Отставнова Кочнева

В рот не берёт. И муж тоже.

Dilirium T

Что значит для Вас трезвенник?

Галия Дильманова

Человек, который может пить, но не пьет- не больной, не ботаник, который умеет занять себя и друзей другими способами.

Dilirium T

Русский трезвенник это реальность

Галия Дильманова

По-моему, при любом моем ответе вы бы написали свою версию, зачем спрашивали?

Dilirium T

Для всех понятие сие разное, поинтересовался

Миронов Николай

Реальность! Абсолютно не пью!!

Александр Дванов

часто пьянство возводят в ранг достоинств))) это отчего так?)

Миронов Николай

Я Саша, свое отпил, когда вернулся из Афгана! И вот с 1989 года, ни грамма!!! Даже в праздники!! Но уважаю людей знающих меру, и соблюдающих искусство пития!!

Александр Дванов

ну...вопрос-то был совсем о другом)

Фёдор Ракул

По тихонько становится мифом.

Галия Дильманова

Думала: приоритеты у людей другие, может, интересы тоже меняются?

Фёдор Ракул

Наверное, можно и так сказать.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Русский или живущий в России?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Россия многонациональная страна.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Откуда я знаю, кто у вас пьет...Все пьют!

Галия Дильманова

С какой целью вступили в разговор, если нечего сказать. Я тоже иностранка, поэтому и спрашиваю

Александр

Все зависит от уровня жизни)))

Александр

Да простой пример село,почему пьют нет работы проблемы(вы сейчас можете мне ответить живите подсобным хозяйством а где брать корма)18 % трудоспособного населения страны работают на производстве .Спросите выпускников кем сейчас они хотят стать? Все и сразу.Да просто тема не для этого сайта))))))))))

Григорий Левицкий

А я ЕВРЕЙ и тоже выпиваю! 😃

Галия Дильманова

Российский? Наши евреи особо не пьют

Григорий Левицкий

Украинский. Но родной язык - русский!Ё

Кот Горный Пик.

я русский почти совсем не пью

Кот Горный Пик.

после почти ,тк еще немного еврейско украинской крови гуляет во мене

Elchin Kuliyev

реальность ка частный случай

Konstantin Savelev

РУССКИЙ ТРЕЗВЕННИК-ЭТО МИФ...

Галия Дильманова

Многие обижаются на меня за этот вопрос, обвиняя во всех грехах, угрожая... Но вопрос не оставил многих равнодушным, тк актуальный

Галия Дильманова

Многих задевает, что вопрос не от русского чрловека. Но у меня и в мыслях не было кого- то обидеть

Konstantin Savelev

А Я БЕЗ ОБИД,ПРОСТО САМ РАНЬШЕ ПИЛ,СЕЙЧАС НЕТ.И СОЖАЛЕЮ ЧТО ВРЕМЯ-ТО УШЛО...

Галия Дильманова

Лучше поздно, чем никогда. Наверстываете?

Konstantin Savelev

НЕТ,Я ПРО ТО ЧТО ВРЕМЯ-ТО УШЛО,ВЕРНУТЬ БЫ ОБРАТНО И Я БЫ ВСЁ ИЗМЕНИЛ...

Галия Дильманова

Никогда не поздно начинать сначала, стоит попробовать- а вдруг? Удачи!

Konstantin Savelev

СПАСИБО,НО УЖЕ ПОЗДНО,ГОДА-ТО ПРОШЛИ И ИХ НЕ ВЕРНУТЬ...

Дм
Дмитрий

не знаю я не встречал. А надо?

Дм
Дмитрий

Я не задавал такого безнадёжно глупого вопроса

Дм
Дмитрий

вот спасибо. Есть пояснение. Когда то встречался с очень тогда знаменитым писателем и на вопрос как вы относитесь к трезвенникам он ответил, настороженно. Я вспомнил как будучи армии у нас служил такой "спортсмен " он не курил категоричен был по отношению к алкоголю ну весь такой правильный . Так вот он так достал молодого солдата что тот повесился . а может совпадение, нет сударыня опыт показывает что писатель прав. Не злоупотреблять это нормально но за этим что то стоит порой свой отрицательный опыт. Я лично за трезвый образ жизни но не против если кто то немного хлебнёт вина.

Галия Дильманова

Я говорю про забулдыг, потерявших моральный облик, не умеющих пить

Дм
Дмитрий

за них надо бороться они не забулдыгами родились. И мы всегда можем занять их место. Не зарекайтесь.

Дм
Дмитрий

вот вот и помните это . И не в коем случае не жалеть их а вот сочувствовать и по возможности помочь остановить процесс распада личности.

.... Реус

Я трезвенник, хотя и русский.

Галия Дильманова

Почему- хотя, как будто это невозможно

.... Реус

Все русские бухают, за исключением меня.

Галия Дильманова

Чему вы радуетесь? Почему остальные не видят причин для радости?